Очень расстроившая меня оценка нас другими

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Вы сделайте так, чтобы подавляющее большинство людей без страха а по убеждению считало, что гадить без оглядки на окружающих - некрасиво и неприлично.
Пиша эти строки автор наверняка должен знать пример той страны, где, таки, добились желаемого результата от граждан. Но уточню - именно "универсального" стереотипа поведения, когда эти граждане ведут себя одинаково (прилично) в любых обстоятельствах и любой точке мира. Очень интересно было бы познакомиться с этим Эдемом. Где сиё чудо можно встретить, автор не подскажет? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Arsenal »

Насколько я понял, в БОлгарии, там, где автор предыдущего топика купил квартиру в жилом комплексе ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

С чего вдруг такой вывод? Как раз там очень противоречивые факты. Культурные европейцы вдруг начинают вести себя по свински, а наши "русские/украинские свиньи" вдруг становятся образчиком культуры. Вот ведь загадка-то! ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Arsenal »

ТО есть, там, а Болгарии, ты вдруг стал окружен очень культурными (ставшими культурными в Болгарии) нашими людьми и очень некультурными "их" людьми....
Возникает вопрос: что же так меняет людей?
где причины?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение teraio »

ну вообщее то наши люди в гостях всегда ведут себя прилично, потому как у нас это на генном уровне!!! поговорки в чужой монастырь со своим уставом не лезть - это только у нас есть!! вспомните, захватнических войн россы не вели!! между соседями, типа, бытовухи, да сколько хошь, а в глобальном масштабе- не припомню, ну кроме может быть когда в АНТАНТе состояла царская Россия и то там политики больше, чем территориальных интересов!! а так, только отбивались от не званных...иногда удачнее, иногда не очень... то есть мы по натуре НЕ агрессоры, в отличае от тех же немцев, англичан и прочих викингов и варваров!!!кто то скажет , что Сибирь вместе с Аляской " присоединили" при помощи военного похода, но там города не жгли (их там просто не было), местных в рабство не забирали........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):ТО есть, там, а Болгарии, ты вдруг стал окружен очень культурными (ставшими культурными в Болгарии) нашими людьми и очень некультурными "их" людьми....
Возникает вопрос: что же так меняет людей?
где причины?
Вот этот вопрос меня и удивляет :-) Ответ пока вижу в простом моменте - наши, выезжая за границу, боятся жесткости наказания, а те же англо аксы с немцами, видят что гайки отпущены и можно сполна посвинячить. В общем обе стороны руководствуются явно только вопросом угрозы жёсткого наказания, и ни чем более....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение bedal »

логично
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Дык только увесистый стимул и его неотвратимость регулируют поведение людей. А то придумали тут какую-то связь с религией :-)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение teraio »

ну как же нету то?? чечен дома и в Москва- два разных человека... или ту же, но в мечете или в метро...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

А что, чеченов дом в мечете расположен?
На самом деле в чечне вечера старейшина со стимулом сучковатым в руках направляет :-) А в Москве старейшин нет.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение teraio »

дома у них нормальные! просто дома, на Родине, они, среди себе подобных, ведут себя абсолютно не так, как тут...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Стоит только убрать старейшин и ты их тут же не узнаешь :-)
Проверено неоднократно...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Arsenal »

teraio писал(а):кто то скажет , что Сибирь вместе с Аляской " присоединили" при помощи военного похода, но там города не жгли (их там просто не было), местных в рабство не забирали........
Всякое бывало, Саша, если читать историю чуть внимательнее.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение teraio »

это отдельные эпизоды,так сказать частные случаи, которые не идут ни в какое сравнение,к примеру, с нашествием варваров на Рим, или на набеги кочевников или польско-литовские набеги на Русь ...я уж даже не упоминаю "крестовые походы", которые в самой идеи своей , изначально, ставили задачу _Завоевать,заставить... Зауралье,Сибирь первым делом было - изучение и освоение, а только потом присоединение...... а так, канешно, и в войске Великого Александра, были и историки и географы ..наши Великие Князья- ОБЪЕДЕНИТЕЛИ..... вся история западных культур - все Великие-ЗАВОЕВАТЕЛИ...чуем разницу..кстати и у Бонапарта, в его Африканских походах были и историки и прочии учёные, даже великие художники, которые рисовали историю, НО сама идея то была не изучения, а ЗАХВАТА..........
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Arsenal »

У нас была такая же истоия, Саша. Просто названия (завоеватели. объединтели, миротворцы, агрессоры, и пр.) подтянуты за торчащие уши неприглядных деяний наших и их предков. Подтягивается все это историками, желающими (или обязанными-нанятыми кем-либо) делать историю. Причем ровно то же ты будешь читать в трудах историков какой-нить Франции, например.
Ну вот сваяют т.н. единый учебник истории. Ты сам-то, обладая способностью к критическому мышлению и достаточным уровнем интеллекта, чтоббы прочесть не только "краткий курс ВКПб" ему верить после этого приказа описать "как надо".
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить