Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

У меня супруга совместно с дочерями сперва тоже без восторга приняли,правда желтую Елку и не смог уговорить взять,а теперь присмотрелись и очень даже довольны интерьером коника.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

ту dimedrol
Итог
1. женщин нельзя слушать (я свою на смотрины не брал)
2. существует другая расцветка чёрная с белым вроде
3. Красный металлик смотрится как вишня видал на сормовской!
Так что зря пол года ФФ ждать будешь, а так ужеб гонял!

Отступление : зашёл сегодня в шкодовский салон октавию тур посмотрел и хачбэк, передачи включаются пальцем, за голую (2 подушки, АБС и по мелочи) ТО через15 тыс/км + норм сервис просят 395тр а за универсал 425 - 75 лошадей не судите строго за мои умозаключения, но за 2 года она в цене теряет 10% ну не вижу я смысла покупать нового коня!
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

MOTR писал(а):ту dimedrol
Отступление : зашёл сегодня в шкодовский салон октавию тур посмотрел и хачбэк, передачи включаются пальцем, за голую (2 подушки, АБС и по мелочи) ТО через15 тыс/км + норм сервис просят 395тр а за универсал 425 - 75 лошадей не судите строго за мои умозаключения, но за 2 года она в цене теряет 10% ну не вижу я смысла покупать нового коня!
Я перед конем к шкоде октавии тоже присматривался.... но комплектация которая меня устраивала стоила пол лимона....
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

dimedrol писал(а):1) смутило: при закрывании багажника крышку приходится тянуть за ПЛАСТИКОВУЮ( :?: :!: :?: ) накладку (там где номер - между подфарниками). Она как-то хлипко в руке поскрипывала и вихляла при тяге крышки на себя при закрывании - создало чувство неуверенности...
2) показалось бедноватым "подрулевое" пространство - всего 2 хлипеньких рычажочка... Не то что их должно быть больше, но как-то пустовато что ли...
В реальной эксплуатации крышка багажника все равно бывает постоянно грязной, поэтому я, чтобы не пачкать рук, закрываю ее прихватывая изнутри за какую-то железяку и ходом, как в детской игре "Отдерни ладошку"
Два подрулевых переключателя обеспечивают:
1-й - 4 режима работы "дворников"
- однократное включение дворника, причем в реверсном режиме, что очень удобно - можно давить со всей дури, больше ничего не включится
- опрыскивание стекол.
2-й - включение повторителя поворотов
- включение габаритов, ближнего и дальнего света, ПТФ и противотуманных фонарей
- подачу звукового сигнала.
Чего еще? По-моему достаточно.
А что касается расцветок, есть такое мудрое правило, правда, совковое: "Бери машину любого цвета, через пару недель он будет твоим любимым".
А что в Питере, только один дилер АД?
Я перед конем к шкоде октавии тоже присматривался.... но комплектация которая меня устраивала стоила пол лимона....
Я прежде чем увидел Саманд в очереди на Форд Фьюжн стоял, но отказался от него без колебаний. Пийсят баксов неустойки выплатил Мейджеру. :cry:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Дядя Леша писал(а):В реальной эксплуатации крышка багажника все равно бывает постоянно грязной, поэтому я, чтобы не пачкать рук, закрываю ее прихватывая изнутри за какую-то железяку и ходом, как в детской игре "Отдерни ладошку"
Берётся лента-липучка обычная. делается петля удобного размера и крепится к крышке багажника изнутри. Готово - закрывать багажник стало вполне удобно! рекомендую.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

bedal писал(а): Берётся лента-липучка обычная. делается петля удобного размера и крепится к крышке багажника изнутри. Готово - закрывать багажник стало вполне удобно! рекомендую.
Не солидно как-то. Тогда уж лучше из кожаного ремня петлю сделать.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Дядя Леша писал(а):
bedal писал(а): Берётся лента-липучка обычная. делается петля удобного размера и крепится к крышке багажника изнутри. Готово - закрывать багажник стало вполне удобно! рекомендую.
Не солидно как-то. Тогда уж лучше из кожаного ремня петлю сделать.
Такой дивайз в шкоде в базовую комплектацию включен! Сам сегодня юзал!:lol:
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Да ладно мужики, что пристали к Димедролу. Каждому своё. Разбогатею, поставлю на Саманд движок от Феррари. А пока меня и этот устраивает. Впрочем, как и мою жену. Особенно ей нравится когда я по бордюрам на конике лазаю, там, где все остальные не пролазят.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

bedal писал(а):
Дядя Леша писал(а):В реальной эксплуатации крышка багажника все равно бывает постоянно грязной, поэтому я, чтобы не пачкать рук, закрываю ее прихватывая изнутри за какую-то железяку и ходом, как в детской игре "Отдерни ладошку"
Берётся лента-липучка обычная. делается петля удобного размера и крепится к крышке багажника изнутри. Готово - закрывать багажник стало вполне удобно! рекомендую.
Я просто прицепил ремень генератора от Москвича :wink: , и Вжику так-же сделал - никаких проблемм.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

MOTR писал(а):
Дядя Леша писал(а):
bedal писал(а): Берётся лента-липучка обычная. делается петля удобного размера и крепится к крышке багажника изнутри. Готово - закрывать багажник стало вполне удобно! рекомендую.
Не солидно как-то. Тогда уж лучше из кожаного ремня петлю сделать.
Такой дивайз в шкоде в базовую комплектацию включен! Сам сегодня юзал!:lol:
а в вектре вообще специальная ручка есть, только, чтобы ей пользоваться, руку надо заранее сломать :-/
Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Сообщение Митрофаныч »

bedal писал(а):
Дядя Леша писал(а):В реальной эксплуатации крышка багажника все равно бывает постоянно грязной, поэтому я, чтобы не пачкать рук, закрываю ее прихватывая изнутри за какую-то железяку и ходом, как в детской игре "Отдерни ладошку"
Берётся лента-липучка обычная. делается петля удобного размера и крепится к крышке багажника изнутри. Готово - закрывать багажник стало вполне удобно! рекомендую.

Покупаешь пластиковый широкий хомут для скрепления проводов в один пучок, крепишь изнутри, и вопрос решён, и смотрится чуть получше и закрывать удобно. А ещё видел (правда не на коне), человек купил в зоомагазине поводок с удобной ручкой на конце - короче сами поняли - очень удобно.
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Сообщение Митрофаныч »

dimedrol писал(а):Уважаемые КоникаВоды,

Результаты встречи (плюсы понятны - отмечу типа "негатив"):
(просмотр проходил в ЭланМоторс на ул.Краснопутиловской, 6? (не помню..)

1) смутило: при закрывании багажника крышку приходится тянуть за ПЛАСТИКОВУЮ( :?: :!: :?: ) накладку (там где номер - между подфарниками). Она как-то хлипко в руке поскрипывала и вихляла при тяге крышки на себя при закрывании - создало чувство неуверенности...
2) показалось бедноватым "подрулевое" пространство - всего 2 хлипеньких рычажочка... Не то что их должно быть больше, но как-то пустовато что ли...
3) Благоверной моей категорически не понравилась отделка салона - грязно жёлтая говорит и даже думать больше о машинке не захотела... И не сяду даже в неё! - говорит... :(
Жаль, что нет вариантов по отделке интерьера...
4) Удручил факт отсутствия возможности выбрать цвет кузова... хотелось что-то типа ВИШНЯ (на сайте Элан-моторс есть просмотр палитры), но оказывается продаётся, то что "привозится"...
Когда выбираешь машину - женщину брать с собой никак нельзя, потому что женщина выбирает под себя, а не для семьи. Один мой знакомый бредил Фокусом, всё мечтал себе взять чёрного или серебристого, но вмешалась подруга, которую он по ошибке или всеобщему недоразумению взял с собой, короче купил красного пыжика 207, благоверная закатила в салоне такую истерику, видите ли чёрный похож на катафалк, а серебристый убогий и вообще Форд говно.
Теперь ходит плюётся, грит езжу как б..дь на красной фигне. :D
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Митрофаныч писал(а):
bedal писал(а):
Дядя Леша писал(а):В реальной эксплуатации крышка багажника все равно бывает постоянно грязной, поэтому я, чтобы не пачкать рук, закрываю ее прихватывая изнутри за какую-то железяку и ходом, как в детской игре "Отдерни ладошку"
Берётся лента-липучка обычная. делается петля удобного размера и крепится к крышке багажника изнутри. Готово - закрывать багажник стало вполне удобно! рекомендую.

Покупаешь пластиковый широкий хомут для скрепления проводов в один пучок, крепишь изнутри, и вопрос решён, и смотрится чуть получше и закрывать удобно. А ещё видел (правда не на коне), человек купил в зоомагазине поводок с удобной ручкой на конце - короче сами поняли - очень удобно.
Небесполезное обсуждение, вот только куда бы его перенести? В интерьер?
dimedrol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 14:18

Сообщение dimedrol »

Уважаемые Собеседники, спасибо за отзывы. :!:
Ваши доводы понятны и принимаются.
ValeryB писал(а): желтую Елку и не смог уговорить взять,а теперь присмотрелись и очень даже довольны интерьером коника.
жОлтайа йолка??? :lol: Это что? :shock:
WWW писал(а):У нас есть LXы с чёрным салоном.
У НАС - это у кого???

В Питере (насколько я узнал при подготовке к "смотринам" - 3 продавца САМАНДА).
Тот где был я - географически мне оказался ближе других.
... и потом я же ехал не ПОКУПАТЬ, а просто тупо присмотреться...

Вопрос ко всем: :?:
сколько Л.С. заявлено у вас в Документах на АВТО?

...оказывается у ФФ при заявленных в буклете 100л.с. :twisted: в Документах идёт 100,64 :idea: и ПРЕВЕД! :evil:
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

dimedrol писал(а):У НАС - это у кого???
В Уфе.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить