Запах в Саманде.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Вонючий химический запах в Саманде:

есть
15
15%
нет
83
85%
 
Всего голосов: 98

ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Вот запах так запах. А вы про коня говорите.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

ValeryB писал(а):Вот запах так запах. А вы про коня говорите.
Дык с Амулетом давно все ясно. У меня сосед его купил. Я больше 2-х минут в салоне не смог высидеть. Кстати, у Chery есть очень симпатичная машинка http://www.chery.ru/A21_Gallery.php неподалеку паркуется. Салон кожаный. Неужели тоже воняет?
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

36 region писал(а):
Недавно прокатил одного человека.......в целях ознакомления с кЕтайским автопромом......так вот он от этого запаха в салоне был в восторге!!!! Я ему мол "почти запаха нет....выветрился.....и если повесить "вонючку" вообще пропадет".........а он "ты что???....клевый запах.....ненадо его окончательно устранять!!!" Вот пойди разберись что лучше
:lol: :lol: :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Daemon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:50

Сообщение Daemon »

Ха а я вот забыл 3 мешка кухонного мусора в багажнике на весь рабочий день при t окружающей среды на солнце +40!!! У меня родной запах вмиг исчез!!!!! :lol:
LX, беж., R17...
Юристов надо брать ежевыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает /В.И.Ленин, ПСС, Т.49, стр.154/
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Дядя Леша писал(а): Кстати, у Chery есть очень симпатичная машинка http://www.chery.ru/A21_Gallery.php
да ну..седня видел ее в сипайлово ..чайник на перекрестке заглох и видать с испугу начал заводить или не подождав или наоборот хорошо нажав на газ...короче обьехали все его....невпечатлила внешне...такое чувство что перед от одной машина ..зад от другой...нет такой внешне целостности и единства в образе чтоли...на фото куда симпатичнее
Изображение
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Видел я эту машину на дороге, даже пропустил,(он моргал) хотел догнать но увы, только на слудующем перекрестке у светофора. Внешность мне лично нравится, внутри не сидел. А за 14500 уев думаю нормально, правда экспериментов на себе больше делать не буду.
спасибо всем коневодам
Debs
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:29

Сообщение Debs »

Это Чери Фора. Могу сказать, что в Лошади потише. Двиг у него шумноват. Пластик жесткий в салоне. В остальном очень неплохой автомобильчик. Цена ИМХО немного ниже, чем он реально мог бы стоить.
Олень Дикий, Зеленый
Лошадка Офисная, Серая
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Дядя Леша писал(а): Салон кожаный. Неужели тоже воняет?
Ага,правда на солнцепеке,в новой посидел,глаза заслезились....
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

Debs писал(а):Это Чери Фора. Могу сказать, что в Лошади потише. Двиг у него шумноват. Пластик жесткий в салоне. В остальном очень неплохой автомобильчик. Цена ИМХО немного ниже, чем он реально мог бы стоить.

Ну это спорный вопрос.(Про цену) Первые минусы (тишина и пластик) серьезны весьма, Кожа чуть получше дерьманьтина, запах пластика(фенола?) в салоне очень чуствуется, заводской защиты двигателя нет, клиренс ниже, да и по уровню общего первого комфортного ощущения (ну когда первый раз в машину садишься, потом конечно привыкаешь) на уровне Тазика 10-ки. Претензии на солидность конечно есть, но если Коня одеть в нормальную кожу, при конкурентной цене, то Фора рядом не стояла. А еще есть люди (сам видел), чуть ли не кипятком писают при виде Хафей Принцип, и сравнивают его с убогой комплектацией Коня, (нашли что в салоне поставить для привлечения покупателей. После ЛХ, мне в Коне тоже не понравилось), разница в цене 100 тыров, и готовы выставочный экземпляр забрать. А после краш-теста АР, вообще не понимаю.... :!: :!: :!:
А после того, как видел, что Лендмарк фирмы ЗХавто (сделанный(собранный) на заводе АМУР) раскачивается из стороны в сторону при посадке в него водителя, то вообще...
Может я чего не понимаю или у вседорожников так и должно быть, нажал на перед, а зад весь из стороны в сторону закачался!? Лучше уж я, поднапрягусь и кредит возьму на 250-300 и куплю себе Санта-Фэ Классик из Таганрога, чем это очередное чудо китайского автопрома.

По китайцам инфо здесь http://www.avtoberez.ru/
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
Debs
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:29

Сообщение Debs »

Насчет мягкого пластика и тишины - согласен.
Запах пластика... ХЗ... Меня от него торчит :)
Оленю уже два года, но по жаре иной раз пробивается запах "нового китайца". Приятно :)))))))
В новой лошади запаха вообще не было :(

По цене Лошадка подороже.
ХЗ, какие цены пишут в рекламе, но Лошадь реально в ЛХ компл. стоит 14700 долл. Фора в базовой комплектации (как ЛХ) стоит 14400 долл.
Олень Дикий, Зеленый
Лошадка Офисная, Серая
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Debs писал(а):По цене Лошадка подороже.
ХЗ, какие цены пишут в рекламе, но Лошадь реально в ЛХ компл. стоит 14700 долл. Фора в базовой комплектации (как ЛХ) стоит 14400 долл.
У нас Фора стоит 399 т.р., т.е. ~$15350.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

У меня неожиданно появилась такая интересная закавыка. Лето пришло, все цветет, едем по лесной дороге. ТТ, желая насладиться ароматами природы приоткрывает окно... и из окна тянет откровенной химией. Сначала думали - мимо свалки едем. Но оказалось - нет. Этот запах появляется каждый раз при приоткрытии окон. Если долго ехать с открытыми окнами - выветривается. Но всякий раз появляется снова и снова. Ума не приложу, откуда он берется? Может подсасывает из внутридверного пространства?
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

А вот я иногда, очень редко, ощущаю запах бензина, когда открываю двери после остановки. Сначала думал, что от соседних машин. Сейчас не знаю, что думать. Иногда рядом и нет машин. С другой стороны, никогда не ощущал этот запах при постановке в гараже. Там бы этот запах, если он исходит от моей машины должен концентрироваться в замкнутом объеме... :roll:
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Om писал(а):А вот я иногда, очень редко, ощущаю запах бензина, когда открываю двери после остановки. Сначала думал, что от соседних машин. Сейчас не знаю, что думать. Иногда рядом и нет машин. С другой стороны, никогда не ощущал этот запах при постановке в гараже. Там бы этот запах, если он исходит от моей машины должен концентрироваться в замкнутом объеме... :roll:
По этому поводу отдельная ветка была, кажется. У меня то же самое.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
DM2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:44

Сообщение DM2 »

WWW писал(а):
Om писал(а):А вот я иногда, очень редко, ощущаю запах бензина, когда открываю двери после остановки. Сначала думал, что от соседних машин. Сейчас не знаю, что думать. Иногда рядом и нет машин. С другой стороны, никогда не ощущал этот запах при постановке в гараже. Там бы этот запах, если он исходит от моей машины должен концентрироваться в замкнутом объеме... :roll:
По этому поводу отдельная ветка была, кажется. У меня то же самое.
Быстроездов говорил, что у нас адсорбер около левого заднего колеса.
Из него может и пованивать бензой.

Ещё кто-то (кажется Ali рассказывал про подтекающую форсунку ...)
FF2
Ответить