СТО АвтоГАЗ Центр - Уфа

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Был сегодня в АвтоГАЗе по животрепещущей для меня теме, брелки, они же ключи. Один у меня с начала был дохлый, втыкаешь батарейку светодиод постоянно светит и на этом всё.
Приехал в АвтоГАЗ. Брелок забрали, пообещали отправить в Москву, так как на данный момент людей, которые могут расковырять проблему у нас на месте, нет.
Второй некоторое время поработал, потом стал жить абсолютно по своему графику. Хочет - работает, не хочет - не работает. Причем закономерности в его хотелках я так и не просек, по причине его полного издоха. Приехал в АвтоГАЗ. Всплакнул в жилетку. Сотрудник (зовут Руслан) сообщил, что мне заказали новый комплект брелков аж с завода, и ...барабанная дробь... АвтоГАЗ проплатил кучу тестового и сервисного оборудования по Саманду, и скоро оно должно придти.
Под это дело я попросил обратно первый брелок. Сейчас сижу с паяльником, морщу лоб, пытаюсь из двух дохлый собрать хотя бы один. Без сервисок это ну очень прикольное занятие.
В целом об АвтоГАЗе на данный момент впечатление положительное.
Понятно, что тему Самандов они только раскручивают, а там видно будет.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

AlLe писал(а):и ...барабанная дробь... АвтоГАЗ проплатил кучу тестового и сервисного оборудования по Саманду, и скоро оно должно придти.
Вот это действительно радует!!!
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

В АвтоГАЗ пришла новая партия Самандов.
Проезжал мимо, видел.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Был сегодня в АвтоГАЗцентре на ТО-2000 км.
Масла и фильтр взял свои.
Что сделали:
Слесарям строгое указание в грязной робе в машину не садиться и грязными руками ничего не трогать дали.
Что еще беспокоит спросили (а меня блин ничего не беспокоило).
Масла в двигле и коробке поменяли.
При этом тщательно где что чуть пролилось вытерли.
Снизу все тщательно осмотрели.
800 р. за ТО взяли.

Во всяком случае могу сказать, что ТО-2000 делать уже умеют.
Отношение к клиенту правильное. Правда по этажам бегать чуток напрягло. Очереди никакой не было.
На мойку попросили заехать, да мне и правда пора было.
Стоит мойка 150 р., качество - среднее.

Встретил манагера Руслана, от него инфа, что диагностическое оборудование пришло, собираются монтировать.
Людей в АД на обучение отправляют.
Вроде все.

ЗЫ. Выезжая, встретился и познакомился с С.Е.А. О своих траблах и впечатлениях, думаю, он сам чиркнет.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Какое масло,какой фильтр?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

ValeryB писал(а):Какое масло,какой фильтр?
Моторное - Ликви Моли синтетика 0w40, трансмиссионка - Ликви Моли синтетика ГЛ5, блин, забыл дальше параметры. Брал в Ойл-Маркете на Бакалинской. Фильтр Финваловский, брал в АвтоГАЗовом магазине. Впечатлений пока нет. Проехал меньше 2 км.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

AlLe писал(а):трансмиссионка - Ликви Моли синтетика ГЛ5, блин, забыл дальше параметры.
GL5 нам не подходит - это для гипоидных передач: КПП 2141, задний мост на классике и т.п.
Последний раз редактировалось WWW 14 июн 2007, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
С.Е.А.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:47

Сообщение С.Е.А. »

Был вчера в ГАЗцентре. Проводили ТО-не знаю точно какое. По новым правилам ТО-2 по старым ТО-1 - обязательное, короче 10000 км.
Что сделали:
1. Заменили масло в двигателе с промывкой
2. Заменили масло в КПП
3. Защита двигателя стальная - С/У
Заплатил:
1. Материалы (масло Шелл 5W40, промывка по моему Спектрол, трансмиссионка в КПП Шелл) - 2 665 рубликов.
2. Проведение ТО - 3 600 руб. :shock:
Так и не понял за что 3 600 руб.
По косякам не заявлял, потому как после того как заехал в рем.зону позвонил брат (погорел на ВАЗ 2104), пришлось его тащить до гаража.
Кстати конь тащит авто даже не заметно.
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

С.Е.А. писал(а): 2. Заменили масло в КПП.
Изменения какие-нибудь есть?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

добавлю к предыдущему сообщению, не просто не подходит а начинаеться повышенный износ синхронизаторов коробки, вердикт даже если и умеют менять то рекомендации производителя не знают
Изображение
Изображение
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

WWW писал(а):
AlLe писал(а):трансмиссионка - Ликви Моли синтетика ГЛ5, блин, забыл дальше параметры.
GL5 нам не подходит - это для гипоидных передач: КПП 2141, задний мост на классике и т.п.
Миль пардон.Трансмиссонка GL4 75W90.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

GStiv писал(а):добавлю к предыдущему сообщению, не просто не подходит а начинаеться повышенный износ синхронизаторов коробки, вердикт даже если и умеют менять то рекомендации производителя не знают
Было вроде разъяснение, что во французских коробках синхронизаторы алюминиевые в отличие от привычных медных, и им присадки масел GL5 не вредны. Потому-то в рекомендациях завода указано GL5, потому что во всех прочих смыслах они лучше, чем GL4.
С.Е.А.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:47

Сообщение С.Е.А. »

WWW писал(а):
С.Е.А. писал(а): 2. Заменили масло в КПП.
Изменения какие-нибудь есть?
На мой взгляд нет никаких изменений. Сам бы наверное не менял, отец настоял. А вот двигатель стал работать мягче.
Изображение
Сергеич
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 15:57

Сообщение Сергеич »

bedal писал(а):
GStiv писал(а):добавлю к предыдущему сообщению, не просто не подходит а начинаеться повышенный износ синхронизаторов коробки, вердикт даже если и умеют менять то рекомендации производителя не знают
Было вроде разъяснение, что во французских коробках синхронизаторы алюминиевые в отличие от привычных медных, и им присадки масел GL5 не вредны. Потому-то в рекомендациях завода указано GL5, потому что во всех прочих смыслах они лучше, чем GL4.
Во-во вроде эту тему уже проехали. Что опять начались непонятки? Если я не ошибаюсь (забыл уже) у меня на банке из под масла Mobil 75W90 было написано GL4/GL5. Может конечно и ошибаюсь, надо баклажку в гараже посмотреть
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

С.Е.А. писал(а):А вот двигатель стал работать мягче.
+1 Аналогичное ощущение.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
Ответить