Новости о Samand и Iran Khodro Company (IKCO)

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модератор: Модераторы

Ответить
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Сообщение Serg »

Вчера по телеканалу DRIVE прошёл 5 минутный ролик Саманда. Сюжет сделан на скорую руку по бумажке. Покаэали Саманд с наклейкой от Гермесавто, сложилсь впечатление что машуну даже не тестировали.
Хорошего сказали мало, но зато про КПП несли полный бред ( не могли найти как 2 скорость включается). Короче не хотят хвалить,чтоб ВАЗы брали. Кому интересно посмотрите, повтор наверно сегодня будет
Последний раз редактировалось Serg 02 окт 2006, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Serg писал(а):Вчера по телеканалу DRAVE прошёл 5 минутный ролик Саманда. Сюжет сделан на скорую руку по бумажке. Покаэали Саманд с наклейкой от Гермесавто, сложилсь впечатление что машуну даже не тестировали.
Хорошего сказали мало, но зато про КПП несли полный бред ( не могли найти как 2 скорость включается). Короче не хотят хвалить,чтоб ВАЗы брали. Кому интересно посмотрите, повтор наверно сегодня будет
Вчера я написал уже об этом сюжете , и у меня сложилось несколько иное впечатление. Плохого там сказали не так уж и много :)
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... c&start=30
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

о Samand упомянули в журнале Авторевю №17 в статье "Почти Европа (про московский автосалон) - Китай, Индия, Иран"...
"...На стенде иранской компании Iran khordo можно было полюбоваться (каково сказано, правда.. :wink: ) седаном с измененным передком, с двигателем 1,6 л. (110 л.с.) и подушкой безопасности для водителя. Если Samand 1,8 нынче продается за $11500, то машина с 1600-кубовым мотором будеть стоить подороже..."
сказано конечно же мало... но не отрицательно, как например про некоторые китайские и индийские марки...
кроме того Samand "попал" в таблицу периодически отслеживаемых цен на автомобили в московских салонах... указаны цены $11650-12950 (мин-мах комплектация)
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

Ну прям и не знаю!!! Какие нах.. 11 500, если брал я коня ЛХ 15 сентября за 360 000 в Чехове, а курс ЦБ при этом 26,8015! :twisted:
Вышло 13 432,08 убитых енота!!! :shock: И это не считая сопутствующих расходов!!!
Лукавят продавцы, лукавят!!! :lol:
ЗЫ: И-то, считай повезло, т.к. "ничто не стоит на месте"! :lol:
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Сообщение Andmond »

shmalik писал(а):Ну прям и не знаю!!! Какие нах.. 11 500, если брал я коня ЛХ 15 сентября за 360 000 в Чехове, а курс ЦБ при этом 26,8015! :twisted:
Вышло 13 432,08 убитых енота!!! :shock: И это не считая сопутствующих расходов!!!
Лукавят продавцы, лукавят!!! :lol:
ЗЫ: И-то, считай повезло, т.к. "ничто не стоит на месте"! :lol:
+1
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

-1
11500 это не люкс это либо бейсик либо ёЛКа

ЗЫ а я брал за 375 000 и ждал два месяца :cry:
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

shmalik писал(а):Ну прям и не знаю!!! Какие нах.. 11 500, если брал я коня ЛХ 15 сентября за 360 000 в Чехове, а курс ЦБ при этом 26,8015! :twisted:
Вышло 13 432,08 убитых енота!!! :shock: И это не считая сопутствующих расходов!!!
Лукавят продавцы, лукавят!!! :lol:
ЗЫ: И-то, считай повезло, т.к. "ничто не стоит на месте"! :lol:
Можете себя успокаивать тем, что в Украине мы платим на 2.000-2.500 дороже :D
Slay
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 10:15

Сообщение Slay »

shmalik писал(а):Ну прям и не знаю!!! Какие нах.. 11 500, если брал я коня ЛХ 15 сентября за 360 000 в Чехове, а курс ЦБ при этом 26,8015! :twisted:
Вышло 13 432,08 убитых енота!!! :shock: И это не считая сопутствующих расходов!!!
Лукавят продавцы, лукавят!!! :lol:
ЗЫ: И-то, считай повезло, т.к. "ничто не стоит на месте"! :lol:
Никто не лукавит, Саманд выпускается 4-х комплектациях - Basic, EL, Norma и LX. Basic - как раз и стоит примерно 11500.
А вот с чего взяли Авторевю максимальную цену 12950, я не знаю. Когда я брал норму за 341500, а LX стоил 364500(ну если курс 1=28,15 то сходится с авторевю), EL мне предлагали за 324500
Кстати, а что за сопутствующие расходы?
Держу Коня
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

2006 Bulgarian International Motor Show...
неплохо смотриться и голубенький... на ином литье!
http://news.ikco.com/en/news.asp?idlink=3186&idt=34
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

/Вышло 13 432,08 убитых енота!!! Shocked И это не считая сопутствующих расходов!!!
Лукавят продавцы, лукавят!!! Laughing /
/Можете себя успокаивать тем, что в Украине мы платим на 2.000-2.500 дороже Very Happy /
/А стоит «иранец» даже меньше: базовая версия оценивает в $7.700 без учета таможенных платежей и доставки. Люксовый LX, побывавший на тесте – от $8.800. http://www.abw.by/abw/arxiv/470/tsamand.htm /
Может действительно к "батьке" за лошадью съездить ? По чем нынче растаможка?
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

ВЭН писал(а):/Вышло 13 432,08 убитых енота!!! Shocked И это не считая сопутствующих расходов!!!
Лукавят продавцы, лукавят!!! Laughing /
/Можете себя успокаивать тем, что в Украине мы платим на 2.000-2.500 дороже Very Happy /
/А стоит «иранец» даже меньше: базовая версия оценивает в $7.700 без учета таможенных платежей и доставки. Люксовый LX, побывавший на тесте – от $8.800. http://www.abw.by/abw/arxiv/470/tsamand.htm /
Может действительно к "батьке" за лошадью съездить ? По чем нынче растаможка?
А вот считайте: http://www.tks.ru/auto/calc.shtml
Овчинка выделки не стоит......
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

Уважаемые одно(полчане)клубники! Хорош новобранцев успокаивать, описывая варианты усечения путевой комплектации! Я имею ввиду "есть норма стоит столько-то, бейсик столько-то"! Все это они знают и из оф.источников. Если и брать коня, то люкс и единственное колебание при выборе это цвет. Так как известно, что за счет сомнительной экономии резко падает комплектность. Если есть деньги-и так возьмут. "Нет денег"-тем более не вздумайте экономить!!! Один хрен по кредиту недостающие бабки берутся, так что за "лишние" 500 рэ в месяц не хер голову себе морочить-пользуетесь "ЦЕЛЫМ" изделием в ПОЛНЫЙ РОСТ!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: ИМХО :P
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

А сопутствующие расходы это:
КАСКО, подкрылки, брызговики, корозийка, дифлекторы, тонировка, второй комплект дворников (мир не без добрых людей-не хай полежат в багажнике(дворники всмысле :lol: )), регистрация в ГИБДД, техосмотр, огнетушитель, трос, аптечка, компрессор, шиповка на штамповке, термос, аккустика, коврики с бортом, топливо (паренек с аппетитом), первые платежи по кредиту, заначка на ближайшее ТО (около семи штук, что-бы не говорили сервис-мены при продаже)!!!
Ну и ОБМЫТЬ ЧЕЛОВЕЧЕ!!! :lol: ИТОГО: ... (застрелите меня!!!!), но ни о чем не жалею! В натуре КОНЬ-ОГОНЬ!!! :P И жена в итоге тоже согласилась, что путевая тачила и все для жизни в комплекте имеется!!! :wink:
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

IKCO Примет участие на 11-й международной автомобильной выставке в Стамбуле (Турция). Эта признанная в Стамбуле выставка бывает один раз в два года, была названа "Auto show 2006" и будет проходить от 3 до 12 Нояб. 2006 и ожидается, что много выдающиеся автомобильных изготовителей примут участие в ней.
IKCO привезет 5 автомобилей Samand включая LX и гибридные модели. Эти автомобили Samand откалиброваны под стандарты Turkish TSE и будут оснащены подушкой безопасности и дополнительными инструментами безопасности (интересно что еще?) . В Конце сентября письмо проверки TSE официально было награждено на IKCO Турецким authorities.
Пара лет тому назад IKCO принимал участие на той же выставке и брал внимание тысяч зрителей включая премьер-министра R. Erdugan Турции, который тратил полчас на стенде Иран Khodro's.

Никто в ближайшее время в Турцию не собирается? :lol:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

ПЕРЕМЕЩЕНО
RADDAR
Ответить