Новости о Samand и Iran Khodro Company (IKCO)

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

bedal писал(а):
Вольдемар103 писал(а):Больше всего что машины с литерой "F" в VIN собраны не в Иране.
Скорее всего Азербайджан. И большинство косяков именно от плохой, какой-то не заводской, сборки.
Нет. По срокам не получается. И по шильдикам тоже.
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

bedal.Полностью с тобой согласен.А шильдики налепить и бумажки сделать это мы видим на наших рынках каждый день.Если кто может пролить свет в этом деле просветите народ с"F"...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

ну давайте считать вместе.
завод открыли в самом конце мая - точно не помню, где-то 29-31.
Мне пригнали машину с F 12.06, точнее это позвонили, реально пришла я думаю числа 11 в Автоклассику, а Мск к Автодругу, числа 9-10, а то и раньше. При этом Автокласски в тот момент отстовала от Элана, там машины на недельку раньше были. Пояснб, для тех кто не в курсе - в мае месяце был сбой в поставках, машин нигде не было. В питере всего одна маленькая поставка в мае в Элане (Док поправь меня), по стране машины приходить массово стали только в самом начале июне или даже в конце мая. Питер в целом в тот момент тормозил- помню как мы тут долго удивлялись, почемув Нижнем,в Уфе мафынки есть, а в Питере нет. Из чего следует, что если это и были азербайджанские поставки то самые самые первые - да и то, как то в притык по срокам получается.
Ну и кроме того не думаю. что кто то будет так масштабно и массово подделывать ГТТ.
Вобсчем если кто скажет, что получил машину с литерой F в первую неделю июня и раньше (ДОК может ты по документам скажешь) то вопрос можно закрыть - это точно значит не Азербайджан.

а вообще спросите кто-нить АД письмо им написать с сылкой на Сертификат расскажите нам :idea:
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

а спросить АД о кодах VINа не пробовали?

NB. Я не могу сам, исходящее мыло под контролем.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Raddar писал(а):ну давайте считать вместе.
завод открыли в самом конце мая - точно не помню, где-то 29-31.
Мне пригнали машину с F 12.06, точнее это позвонили, реально
Всё вполне логично. Вначале идёт крупноблочная сборка, так что лаг между началом работы и началом поставки небольшой.

А период, когда была пауза в поставках как раз похож на переоформление поставок с Ирана на Азербайджан.

Несовпадение шильдиков зависит от варианта оформления на заводе. Например, Нексии узбекские имеют ВИН сборочный, то есть узбекский, а ростовские, которым в Ростове только бампера прикручивали, имели сразу два ВИНа - корейский и российский. Так что случаи разные бывают.
Последний раз редактировалось bedal 08 фев 2007, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

а слабо попросить таможенную декларацию у продавца машины? что вы к винам привязалис? когда я ставил машину на учет в гибдд - у меня на руках была копия декларации. там черном по белому было, что машина отгружена в иране. произаведена такого-то числа (не помню какого).
пересекла азербайджан и потом поступила в МСК в "Автодруг" а потом привезена в Ижевск...
а вин и у меня содержит F...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

kisauh писал(а):а слабо попросить таможенную декларацию у продавца машины? что вы к винам привязалис? когда я ставил машину на учет в гибдд - у меня на руках была копия декларации. там черном по белому было, что машина отгружена в иране. произаведена такого-то числа (не помню какого).
пересекла азербайджан и потом поступила в МСК в "Автодруг" а потом привезена в Ижевск...
а вин и у меня содержит F...
да вот я о том же. Повторюсь -
Ну и кроме того не думаю. что кто то будет так масштабно и массово подделывать ГТТ
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Вчера в сервисе, наш диллер пытался договорится с азейбарджаном о поставке нам запчастей, вроде они непротив. Я попросил задать вопрос о поставке нам их машин, так вот, с его слов в азейбарджане не собран ещё ни один Конь, только изготовление узлов и запчастей.
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

У меня Ксюха прошла через Ростов 07.1996 г. в. без всяких наших шильдиков и VINов.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

kisauh писал(а):а слабо попросить таможенную декларацию у продавца машины? что вы к винам привязалис? когда я ставил машину на учет в гибдд - у меня на руках была копия декларации. там черном по белому было, что машина отгружена в иране. произаведена такого-то числа (не помню какого).
пересекла азербайджан и потом поступила в МСК в "Автодруг" а потом привезена в Ижевск...
а вин и у меня содержит F...
ну и ладушки. Что же всё-таки Фы обозначает?
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

bedal писал(а):Что же всё-таки Фы обозначает?
Ну спросите кто-нибудь в АД или в самом Иксо кодировку. Я бы сам спросил, да мыло... :cry: :cry:
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

bedal писал(а):ну и ладушки. Что же всё-таки Фы обозначает?
уже писали - France
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Raddar писал(а):
bedal писал(а):ну и ладушки. Что же всё-таки Фы обозначает?
уже писали - France
пыжи лицензию на Саманд купили? Наконец-то хоть что-то приличное будут выпускать!
Тигер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 20:36

Сообщение Тигер »

Это как купили? Вроде Саманд и есть Пыж 405 иранской сборки и иранским кузовом, ну и детали тож... Со слов дилера в Н.Н. они дали на тест драйв машину владельцу Пыжа 405 на 10 дней, он сам технарь, владелец мощного СТО. Так по его словам почти точная копия 405-го. Или я чего-то не догоняю?
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Тигер писал(а):Это как купили? Вроде Саманд и есть Пыж 405 иранской сборки и иранским кузовом, ну и детали тож... Со слов дилера в Н.Н. они дали на тест драйв машину владельцу Пыжа 405 на 10 дней, он сам технарь, владелец мощного СТО. Так по его словам почти точная копия 405-го. Или я чего-то не догоняю?
Это они так шутят между собой... :D :D
Ответить