TU5. Понемногу обо всём

Особенности ремонта и эксплуатации Саманда с двигателем 1.6 л TU5

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Чтобы не хлопать дверьми нужно немножко отпустить наружу фиксатор замка.
Чуть-чуть отпустить винты крепления скобы и, постукивая слегка по скобе, сдвинуть её наружу. И удивитесь, насколько мягко могут закрываться двери на Саманде.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

сегодня видел машину..с виду Саманд..лошадь на эмблеме..но сзади написано слева иран ходро
справа какие то буквы и цыфры..не успел разглядеть..и задние фонари как на елке..морду не видел
р.с насчет дверей..вон Алексею чики двери Володя WWW отрегулировал..дык седня пощупал ..сказка как закрываются...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):..вон Алексею чики двери Володя WWW отрегулировал..дык седня пощупал ..сказка как закрываются...
Мастерство не пропьёшь :wink:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):..сказка как закрываются...
Мне в АВ делали по гарантии. Там все Андерсены, если работы не оплачивать.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Серго писал(а): бесят только двери (приходится хлопать, почти как у "Волги"); резина - гремят, как гусеницы у танка; на скорости появляется "шептало-свистало" в левой стойке
1.Двери регулируются
2.Резина скорей всего Гудиер-Вентура??? Она шумная,зато по лужам и грязи ей равных нет. :wink: Хочешь потише-можно резину поменять или частичную шумку сделать :roll:
3.насчет шептала-эт воздух из переднего крыла по каналу между двумя уплотнителями проходит-если вначале двери приклеить уплотнитель по типу,как на ограничителе,то свист пройдет :idea:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

самоделкин писал(а):...3.насчет шептала-эт воздух из переднего крыла по каналу между двумя уплотнителями проходит-если вначале двери приклеить уплотнитель по типу,как на ограничителе,то свист пройдет :idea:
...А с этого места поподробнее!
Т.е. надо заглушить вход у крыла между уплотнителями? Кто-нибудь пробовал?
Евгений
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Фотограф писал(а): Т.е. надо заглушить вход у крыла между уплотнителями? Кто-нибудь пробовал?
я на десятке так свист убирал :roll:только клеить надо не на крыле,а там,где резиновые уплотнители сходятся (я так мыслю) :roll:
Последний раз редактировалось самоделкин 26 май 2008, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Долот писал(а):сегодня видел машину..с виду Саманд..лошадь на эмблеме..но сзади написано слева иран ходро
справа какие то буквы и цыфры..не успел разглядеть..и задние фонари как на елке..морду не видел
Так может эт Феррари был))) :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
NikTar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:40

Сообщение NikTar »

Всем добрый день!
Краткий отчет за прошедший период:
На пробеге 2170 прошел ТО, стоимость 3650 руб.,
залили масло Тотал 5W40. Точного замера расхода топлива не проводил, но по грубым прикидкам в районе 8л/100. Действительно сильно влияет стиль вождения и дополнительные потребители (типа кондея). Для себя после месяца коневладения определил следующий алгоритм - город 2,3,4
передачи, обороты в районе 3000 (за скоростью особенно не слежу, ну в пределах разумного конечно). На трассе стараюсь выйти на скорость 110 на 5 передаче и дальше двигаться равномерно. При необходимости обгона двигатель позволяет без переключений ускорится до 140-160. Ну и для продавцов квитанций добыча в случае чего 100 руб.
:lol:
Кстати они проявляют к машине большой человеческий интерес, думаю пересади их на коней станут они более человечными... :oops:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

самоделкин писал(а):
Долот писал(а):сегодня видел машину..с виду Саманд..лошадь на эмблеме..но сзади написано слева иран ходро
справа какие то буквы и цыфры..не успел разглядеть..и задние фонари как на елке..морду не видел
Так может эт Феррари был))) :lol:
ну...ампутированую башку от целой лошади я отличаю :D и саманд взглядом выдергиваю из общего потока....просто небыло надписи Samand на заднице...а было просто иран ходро (латинскими)
Изображение
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Судя по всему ты Сорен увидел
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Vovich писал(а):Судя по всему ты Сорен увидел
задние фонари были как на норме...или елке..ну короче не хрустали...
Изображение
Samand47
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:29

Сообщение Samand47 »

Уважаемые владельцы ТУшек напишите какой хоть расход стал после обкатки :roll:
Samand47
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:29

Сообщение Samand47 »

chtime писал(а):На 1.8 ездил на тест драйве, по сравнению с ним мотор 1.6 потише работает но, на 1.8 можно ехать на любой передаче, пофиг, не глохнет. Правда мотор при работе у меня слегка цыкает, как будто компенсатор там или еще чего глючит, но надо обкатать, а там делать выводы. В остльном доволен всем. Кто то писал что руль дубовый - отличный руль, двери пригнаны отлично. После крупной поездки наловил массу точечтых сколов краски (на черном это заметно), и на стекле точек, не знаю, качество материлов винить, или это так и положено, тк обсыпало меня по дороге нехило камешками. Заливал 95, 92 пока не рискую. Коробка хорошая, все включается легко и просто, только чуть чуть привыкнуть надо. Cкоростные качества вполне устраивают - 120 ехал тк обкатка, проходимость вне конкуренции, так что доволен.
А 120 км зто для обкатки не много?
DSK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 22:03

Сообщение DSK »

10 вкруговую с кондеем.
Ответить