IRAN KHODRO - Samand

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Сообщение Sangar »

bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Просьба давать аннотации, чтобы не пришлось лазать по ссылкам и видеть там уже известную информацию.

я бы даже внёс это в официальную политику клуба-
НЕ ДАВАТЬ ССЫЛОК БЕЗ АННОТАЦИЙ (ну, кроме юморной ветки)
На драном кролике гарцуя
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Конструктор писал(а):Опаньки!
http://auto.mail.ru/article.html?id=28066
читаю каменты.....настроение поднимается к концу работы :lol: :lol: :lol:
В Рождественские праздники мы и ТТ ездили покататься по Белоруссии - и остались просто в восторге. Дороги - чудо, даже самые рапроселочный лучше чем российские "автомагистрали". А уж хайвей, идущий от нашей границы через всю страну до Бреста - просто сказка. Он один стоит того, чтобы приехать и посмотреть, как должна выглядеть настоящая автодорога, в отличие от того, что этим словом называют у нас, в России. Поразила развитость сельского хозяйства. Поля вдоль дорог, в отличие от Российских, не заросли бурьяном и коттеджами, а носят следы тщательной обработки. Животноводческие фермы чистенькие, ухоженные, зерноочистительные установки не в развалинах, как у нас, а во вполне аккуратном виде. Ну и результат налицо - на Комаровском рынке в Минске такое изобилие мясной, молочной и овощной продукции своего производства, что просто глаза разбегаются. И все очень вкусно и недорого. Папочку бы моего туда - наверняка старик решил бы, что живьем в коммунизм попал - водится за ним такой грешок, верит во второе пришествие коммунизма.
Назад поехали, только границу пересекли, первое, что бросилось в глаза - развалины животноводческой фермы слева на холме. Началась Россия с сельским хозяйством по-Гордеевски. В общем, молодцы, братья - белорусы. Дай им Бог здоровья и удачи! Мой Саманд сносится - куплю их, белорусский.
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

Дядя Леша писал(а):
Конструктор писал(а):Опаньки!
http://auto.mail.ru/article.html?id=28066
читаю каменты.....настроение поднимается к концу работы :lol: :lol: :lol:
В Рождественские праздники мы и ТТ ездили покататься по Белоруссии - и остались просто в восторге. Дороги - чудо, даже самые рапроселочный лучше чем российские "автомагистрали". А уж хайвей, идущий от нашей границы через всю страну до Бреста - просто сказка. Он один стоит того, чтобы приехать и посмотреть, как должна выглядеть настоящая автодорога, в отличие от того, что этим словом называют у нас, в России. Поразила развитость сельского хозяйства. Поля вдоль дорог, в отличие от Российских, не заросли бурьяном и коттеджами, а носят следы тщательной обработки. Животноводческие фермы чистенькие, ухоженные, зерноочистительные установки не в развалинах, как у нас, а во вполне аккуратном виде. Ну и результат налицо - на Комаровском рынке в Минске такое изобилие мясной, молочной и овощной продукции своего производства, что просто глаза разбегаются. И все очень вкусно и недорого. Папочку бы моего туда - наверняка старик решил бы, что живьем в коммунизм попал - водится за ним такой грешок, верит во второе пришествие коммунизма.
Назад поехали, только границу пересекли, первое, что бросилось в глаза - развалины животноводческой фермы слева на холме. Началась Россия с сельским хозяйством по-Гордеевски. В общем, молодцы, братья - белорусы. Дай им Бог здоровья и удачи! Мой Саманд сносится - куплю их, белорусский.
На счет этого я и не спорю. Со мной работают люди у кого родственники живут в Беларуси, много лестных отзывов слышу.

Убивают каменты о Саманде (да и не только о нем) людей, которые его видели только на картинке, типа "если не японское и не немецкое, значит Г..О! " :lol:
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Конструктор писал(а): Убивают каменты о Саманде (да и не только о нем) людей, которые его видели только на картинке, типа "если не японское и не немецкое, значит Г..О! " :lol:
Хрен с ними - нам больше достанется! :lol: А что касается белорусского Саманда - по моим наблюдениям, за что белоруссы ни возьмутся, все у них получается очень хорошо - одежда, обувь, белье постельное и нижнее и пр. Похоже, у них руки растут из правильного места, так что думаю и Саманды у них будут не хуже иранских, как минимум.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Дядя Леша писал(а):
Конструктор писал(а): Убивают каменты о Саманде (да и не только о нем) людей, которые его видели только на картинке, типа "если не японское и не немецкое, значит Г..О! " :lol:
Хрен с ними - нам больше достанется! :lol: А что касается белорусского Саманда - по моим наблюдениям, за что белоруссы ни возьмутся, все у них получается очень хорошо - одежда, обувь, белье постельное и нижнее и пр. Похоже, у них руки растут из правильного места, так что думаю и Саманды у них будут не хуже иранских, как минимум.
+1 !!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дядя Леша писал(а):
Конструктор писал(а): Убивают каменты о Саманде (да и не только о нем) людей, которые его видели только на картинке, типа "если не японское и не немецкое, значит Г..О! " :lol:
Хрен с ними - нам больше достанется! :lol: А что касается белорусского Саманда - по моим наблюдениям, за что белоруссы ни возьмутся, все у них получается очень хорошо - одежда, обувь, белье постельное и нижнее и пр. Похоже, у них руки растут из правильного места, так что думаю и Саманды у них будут не хуже иранских, как минимум.
Хреново они собирают - там такие зазоры у них получаются...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Хреново они собирают - там такие зазоры у них получаются...
Честно говоря, я видел в Белоруссии только 3 Саманда, да и то в первый день пребывания в Минске. Ничего особенного в них не заметил. Может они были Иранские?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Дядя Леша писал(а):так что думаю и Саманды у них будут не хуже иранских, как минимум.
Когда размещал скан книги на гомельском автосайте,пообщался с тамошним админом-фиговое качество у ихних самандов.
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

хорошо говорить, может кто знает реально их сайт, что бы почитать
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

EDimon писал(а):хорошо говорить, может кто знает реально их сайт, что бы почитать
Какой сайт? Тот про который писал я только размещает автолитературу,а форума по самандам я не нашел.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Сборочные линии
Саманд также изготавливается в Минске (Белоруссия) фирмой Юнисон вместе с фургонами Люблин с сентября 2006. Компания Star собирает седаны Саманд в Азербайджане под местным названием AzSamand. Компания Venirauto начала собирать седаны Саманд в Венесуэле с 2006. Siamco запустил в марте 2007 сборочную линию Саманд (Samand Shaam) в Сирии. Iran Khodro также планирует собирать Саманд в Египте, Китае и Сенегале на совместных предприятиях в будущем.В 2008г. планируется построить завод в Киевской области Украины в пгт. Згуровка. Вопрос о выделении земельного участка уже решён. Власти городка заитересованы в подобном проекте
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Mikola
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:42

Сообщение Mikola »

ИРАНСКИЙ БИЗНЕС ЗАИНТЕРЕСОВАН В СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТАХ С АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

Иран предлагает создать в Астрахани предприятие по сборке автомобилей. Этот и другие потенциальные проекты обсуждает в Астрахани заместитель министра торговли Исламской Республики Иран Мехди Газанфари. 16 февраля его и группу представителей крупного иранского бизнеса принял председатель правительства региона Константин Маркелов.

Иран – один из главных внешнеторговых партнеров Астраханской области. В минувшем году объем товарооборота на иранском направлении составил 181 миллион долларов. Сейчас в регионе работают 128 предприятий с иранским капиталом. В 2007 году их было 108, в 2004-м – 67, в 2001-м – 18, а самые первые иранские СП появились в Астрахани в начале девяностых годов. За это время, как отметил, открывая переговоры, председатель областного правительства Константин Маркелов, общий объем инвестиций из Ирана составил 760 тысяч долларов, в том числе прямых инвестиций - 400 тысяч долларов.

Константин Маркелов назвал сферы, в которых Астрахань хотела бы сотрудничать с Ираном в дальнейшем. Это создание совместных предприятий по выращиванию, переработке, хранению и транспортировке овощей, продукции аквакультуры, развитие транспортного коридора “Север-Юг”, в частности, инвестирование в портовую инфраструктуру. “Назрела необходимость открытия прямого авиасообщения между Астраханью и северными провинциями Ирана”, - сказал также Константин Маркелов и объяснил, что наличие в Астрахани генерального консульства Ирана и возможность быстрого получения виз сделают прямые рейсы востребованными. Прозвучало и предложение создать в Астрахани крупный оптовый склад по реализации продукции иранских производителей. Обсуждалась возможность сотрудничать в сфере поставок в Иран металла, леса и зерна напрямую, минуя посредников.

Но самым обсуждаемым оказалось предложение о создании в Астраханской области совместного предприятия по сборке машин Samand. Специально для обсуждения этого проекта заместитель министра торговли Ирана Мехди Газанфари пригласил в делегацию специального представителя по странам СНГ компании “Иран Ходро” Хабиболлу Мохаммади. Он подробно рассказал о вариантах создания предприятия, сославшись на то, что подобные линии по сборке существуют в Белоруссии, Азербайджане и в ряде других стран. Участвовавшие в переговорах представители правительства Астраханской области предложили конкретные площадки для размещения производства. По поручению Константина Маркелова, переговоры продолжились в трех министерствах, сообщает официальный сайт администрации Астраханской области.

/"Альянс Медиа", 17.02.2009/


Есть есчЁ новости: http://www.ininp.ru/foto-Samand.php
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Саманд, выставленный в Женеве с ГБО и новым двигателем:
Изображение
Изображение
мешалка вот новая...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Вернее, держалка за мешалку, а руль то без подушки............и у пассажира нет..........
Ответить