Юридическая консультация

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Iga писал(а):Сцылку дай! Или сам хотя бы почитай! :lol:
Почитал. Оказывается упустил,что этот пункт отменили.
У меня талон еще на год,поэтому на заморачивался.:lol:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

dika писал(а):Так что? Ехать на ТО .Чтобы дали карту на 2-а года?
канешна...
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Вопрос следующего характера:
В результате ДТП, которое я совершил 3-го августа прошлого года, в жигулях 14-ой модели четверо пострадавших, с телесными повреждениями средней тяжести. Двое из них москвичи, муж с женой, переехавшие в Москву на ПМЖ из Челябинской области примерно 2 года назад.
Не смотря на установившееся понимание и взаимное сочувствие с моей и ихней стороны еще на Башкирской земле в августе-сентябре, на прошлой неделе состоялся телефонный разговор.
Была озвучена примерная сумма компенсации морального ущерба и за причинение вреда здоровью средней тяжести.
Без подачи гражданского иска пока запросили 500 т.р. на двоих.
Для Уфы, с учетом наших доходов, это очень приличная сумма, при том еще что и местные (владельцы 14-ой) после получения целиком недостающей суммы по ОСАГО, не смотря на наличие ихней расписки у меня на руках, тоже начали намекать по телефону об исковом заявлении.
Вопрос собственно к москвичам: много это или мало по Вашим меркам?
И есть ли у кого какая либо статистика по таким выплатам (причинение вреда здоровью средней тяжести в результате ДТП)
Последний раз редактировалось NOIR 06 фев 2013, 15:13, всего редактировалось 2 раза.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Я подавал на 100000р. пол года три суда сошлись на 60000р.
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

насколько слышал больше 10-50тысяч морального вреда не дают.санаторий +лекарства и всё хватит примерно так считают.если по людски поступать.в суде поплакать-сирота ,работы нет, денег нет,дети,родители инвалиды на иждевении и т.д.500 по-любому не присудят.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

сам я не в курсе, поэтому спрашивал у тех, кто знает... ответ такой, иди в суд! пол ляма не присудят точно! и им так же не охота по судам таскаться , как и тебе плюс, скорее всего процесс будет в Уфе, а им из москвы таскаться или жить, сам понимаешь... если расписка заверена нотариально- можешь местных просто , без сочуствий посылать...сходи в Юр консультацию, со всеми бумагами, что есть у тебя.. муторно, тягимотно, не привычно, не охота и прочее, но не попадёшь на такие бабки точно... если есть желание на местных наехать, запиши тел разговор о вымогательстве денег... получив денег и отдав расписку, они точно в суд не пойдут, а припугнуть их иском за вымогательство- крайняя, но мера...поставить из на место... как то так мне объяснили....
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Рамиль.. пускай подают в суд.. аналогичный случай произошел с моим другом.. ...просили до суда 600000.. отказался ..те подали в суд иск на миллион.. в итоге присудили 120т руб .. он сделал так.. его родители пенсионеры подали на алименты на него.. такое по закону предусмотрено.. машина у него на жене.. квартиру никто не заберет.. в итоге по иску у него 10% с зарплаты высчитывают и все.. хотя перед этим он честно признал вину и предлагал им оплатить все лечение и готов был сверху дать в пределах разумного ...но они захотели больше
Изображение
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

Пол ляма ни один суд (наш, Российский) не присудит. В моей практике (наша деревня, прошу не пинать) максимум при ДТП и причинении вреда здоровью - 10 тыс.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

10000 и плюс стоимость лечения..если они докажут что оплачивали из своего кармана и без этих оплат никак нельзя было обойтись.. на практике с тем же другом там была какая то пластина в ключицу которую пострадавший купил аж за 24000 руб.. друг принес справку что такая пластина стоит в районе 7000 руб... занимался всем этим делом у друга адвокат.. ушлый и грамотный.. если надо Рамиль то могу взять его телефон
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

NOIR писал(а): Была озвучена примерная сумма... запросили 500 т.р. на двоих.
Ключевое слово "примерная". ИМХО только через суд!!!
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Обычно сумма компенсации вреда здоровью вполне укладывается ДО 100тыр НА 1 лицо. Выше бывают только добровольные компенсации (в случае если светит отсидка). В большинстве случаев в суде ограничиваются 50.000 на пострадавшего + судебные расходы...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

точно.. у другана так и вышло.. два пострадавших.. и общая сумма с издержками и моральными и компенсациями 120 штук
Изображение
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Мне адвокат примерно тоже самое говорит.
Но есть два НО:
Оказывается будучи пассажирами в 14-ой модели, потерпевшие из Москвы имеют право на рассмотрение искового заявления по месту СВОЕГО места жительства. С этим можно по бодаться, занявшись бумага марательством, в виде юридической переписки.
Второе НО: у женщины перелом бедренной кости. Две операции в Центральной клинической больнице № 1 ОАО "РЖД" г. Москвы, если не ошибаюсь, с перспективой оформления инвалидности.
Это меня просто душит морально :cry:
Такой вот расклад на сегодняшний день.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Главное чтобы не шейку тазобедренной сломала - там до 100 только на нее подскочит в сложном случае....
Но 500 в любом раскладе не вытанцовывается
Ну а суд в Москве - можно требовать участия по скайпу - сегодня это допускается
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

NOIR писал(а):потерпевшие из Москвы имеют право на рассмотрение искового заявления по месту СВОЕГО места жительства.
Ключевое слово - ИМЕЮТ. Т.е. не факт, что ходатайство примут.
NOIR писал(а):с перспективой оформления инвалидности.
Это хуже. Но перспектива - всего лишь перспектива. У коллеги по работе супруга раздробила таз и ничего, после 0,5 года больницы - порхает!!
Верь в лучшее!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Ответить