СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Dr. Fuckthemall писал(а):Две баночки TOTAL Transmission BV 75w80w и через 3-4 недели все пойдет, как по маслу.
Это я вам как доктор говорю.
P.S. Не все поддается логическому объяснению.
Ты на себе это проверил? Если да, то тогда завтра куплю и залью.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А смысл? Я думаю, в Саманд именно эта фуйня и залита.
Хотя, на что её поменяли мне, вообще не понятно! Родное хоть не застывало при -5.
Маргарин, что ли использовали?
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

Олегович писал(а):Прошел позавчера ТО-10000 в АК.
:?: Все хочу спросить: А ТО на каких дисках проходили (на Евродиске или на родных)? Ничего не сказали по поводу гарантии?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Wore писал(а):
Олегович писал(а):Прошел позавчера ТО-10000 в АК.
:?: Все хочу спросить: А ТО на каких дисках проходили (на Евродиске или на родных)? Ничего не сказали по поводу гарантии?
На железных. Ничего не сказали - в этом плане в АК весьма вменяемые люди. Я же не 17" колёсья вкрутил с расширением арок, а совершенно штатные.

Имхо: чего-чего в АК не наблюдается, так это всяких юридических "крючков" чтобы снять с гарантии и т.п. Нормальный подход к проблемам. Просто работают и делают своё дело. Как умеют :)
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Ну, значит, начнём с названия: Автосалон "Автоклассика"!!!!!!!!! Автоклассика, это правда - жигулей там много, Автосалон - ?????? Сильно, очень сильно преувеличено!!!!!!!!!!! Есть площадка на которой стоят продажные машины, есть помещение 2 на 3 метра, в котором сидят манагеры и есть сервис, а говоря проще, гараж!!!!!!!! Между всем этим делом связь только по телефону - т.к. далеко они друг от друга!!!!! Ну это было впечатление от "АВТОСАЛОНА"!!!!!!!!!!
Был записан. Приехал. Заполнил бланк и оказалось что машину надо гнать в сервис и это делает их человек. Я возмутился, т.к. машинка кредитная и лишний гемор со СК мне не нужен. Долго им всё объяснять не пришлось - быстро согласились. Приехал на СТО, на наб.Крюкова канала - реально гараж. До меня там стоял другой Саманд и при моём появлении его выкатили - поскольку я был по записи, это плюс!!!!!!!!! У меня было написано ТО - 1050 руб, мойка 250 руб. Что они машину помыли - в этом я уверен :D :D , а вот в остальном - ???????? Ну, поскольку деньги были уплачены и "над душой" я не стоял, остаётся верить что всё было сделано!!!!!!! На всё ушло где-то часа полтора!!!! Помещения для клиентов нет, если хочешь ждать - приноси стульчик!!!!!! В итоге сказали что всё сделали, а именно - протянули ходовую (разницы до и после я не заметил), а по двигателю сказали что всё впорядке - ездий и радуйся!!!!!!!!! Масло не меняли - сказали на 10000 поменять!!!! Вот, вроде бы, и всё!!!!! :D :D
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Эмоции... Записался вчера на ТО-2 на 10 утра сегодня. Приезжаю - в офисе никого. Подождал 15 минут и сам поехал на Крюков. Сдал машину, сказали перезвонят как сделают. Ну, думаю, часа три погулять можно (а что ещё делать, раз у них даже помещения для ожидания нет). Пошёл гулять по окрестностям, холодно, но день красивый сегодня. Чере 2 часа прохожу мимо и смотрю :shock: - конь мой как у ворот гаража стоял, так и стоит. :twisted: Я им, "что ж вы (не)делаети-ети, два часа а у вас ещё и конь не валялся!". Смотрят на меня, как то удивлённо от такой клиентской наглости. "Заводом изготовителем установлен регламент 6 часов на ТО-2". НУ НАХРЕНА ТОГДА К 10 ЗАПИСЫВАТЬ. ЧТО ЗА СОВОК!
МЛИН,КОГДА В ПИТЕРЕ НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС БУДЕТ?! ОДНИ БЮРОКРАТЫ, ВТОРЫЕ СОВКИ.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Я был вчера в АК с Вадимом Юрьевичем долго беседовали по разным насущным вопросам (отчитаюсь позже в этом же топике). В общем ощущение осталось положительное: всё будет хорошо. Диски от Клима и от тебе передал им, но у них уже всё это есть похоже, и даже больше. Запчасти покупают и, более того, покупают превентивно, с учетом тех косяков по разным городам, которые они на нашем форуме изыскивают. В коне разобрались довольно основательно уже: знают что можно, а что нельзя и какие есть аналоги по запчастям на рынке в случае чего чтобы не ждать поставок из Ирана.

Но, понятно, не всё ещё на европейском уровне :) Пример с Raddaroм это показывает
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Всё-таки обнаруженный утром позитивчик заставил взяться меня за клавиши. Я уже было и не собирался писать продолжение отчёта о прохождение ТО-2 -и так всё с ними ясно. Но, всё же.
Знаете, есть фирмы, которые ничего не сделают или сделают кое-как, но при этом так оближут клиента, лапши ему на уши навешают, что он абс. счастливый с приподнятым настроением уедет от них и в принципе если с машиной всё ок и дальше будет спокойно кататься. АК всё наоборот - сделают всё, ну или почти всё как надо, а впечатление у тебя противоположное и настроение от этого ухудшаются. Парадокс.
Забрал я с офиса машинку вчера (кстати в 6 часовой лимит времени установленный заводом на ТО-2 так и неуложились) так как в офисе кроме девочек был один из учредителей попытался задать вопрос - как там с замечаниями моими. "Всё устранили". так ведь он же и не знает, что там за замечания были - зуб даю!. Впрочем, тут же последовал звонок на СТО. А замечания были следующие
1. Проверить расход топлива на Х
2. Смещение рулевого колеса от центрального положения. При положении колёс «прямо» рулевое колесо повернуто на небольшой угол от центрального (симметричного) положения.
3. Подвеска передняя – стук амортизатора (больше правого(?)) на ходе отбоя. Проявляется, например, при проезде лежачих полицейских на маленькой скорости.
4. БК не сохраняет настройки при отключении питания – нет энергонезависимой памяти!

Если коротко, то ответ был прост- "БК не меняем, мало ли что там (в инструкции) написано. Да, вот такая фиговая охрана. Всё остальное сделали" Ну-ну, по препирались немного, но честно как-то спорить уже и не хотелось. Спускаюсь к машине - не помыли. Да, никто и не обещал помыть, но при ТО-1 неожиданно за те же деньги помыли - к хорошему привыкаешь быстро. Давление в задней левой шине как было 1,6, так и осталось- значит колёса не подкачали (входит в обязательный перечень работ при ТО-2). Руль поправили. Ручник подтянут (хоть и не просил). На ХХ стрелка стала плавать меньше - почти как влитая, хотя свечи вроде не меняли. Отъезжаю и тут звонок. Вадим Юрьевич (его не было в офисе) с комментариями. Начал рассказывать про БК (пересказывать не буду не очень содержательно), потом рассказал про то, что с моим конём делали. Оказывается было и 2ошибки в БК у меня - устранили, и ошибка в АБС какая то была вроде - устранили тоже. Тосол подтекал чуть-чуть через маленькую пробочку -- заменили пробочку.(впрочем ничего на практике я из этого не замечал - температура в норме, АБС работает) Подвеску (аммортизаторы спереди) все перетрясли, поездили по ямам ничего не обнаружили - всё в норме. Ну вот же, вот! Почему сразу это не рассказать! Веть клиент обращается на сервис не только и не столько из-за того, что там ему делали, сколько какс ним там обращаются. И если отъезжая я был на 75% уверен что следующее ТО пройду в Элане, то теперь и не факт. Огорчает другое - мне позвонили в исключительном случае, всё таки наш форум действително оказвает влияние. Коневоду менее активному на форуме не перезвонят точно.
А позитивчик с утра - то что при проезде лежачих полицейских теперь полная тишина :D :D . Я даже не поверил, несколько раз проезжал, в т.ч. на скорости 40 км/ч - сделали всё-таки :P :P (а я был уверен, что нифига- отмазались просто).
Вобсчем очередных два резюме(диагноза)
Квалификация и ответственность мастеров в АК высокая, но сервиса нет никакого. Если не хотите растраиваться сразу настройтесь на это.
Категоричски советую забирать машину после ремонта (ТО) только с СТО если хотите получить обратную связь.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Да,обратная и не только связь в АК страдает. Но все по порядку...
4 дня назад на скорости 40км/ч мне вдруг компьютер выдает - "проверьте тормоза" и загорается лампа колодок(только при нажатии тормоза, ане постоянно). Перепугался, отзвонился,записался и медленно-медленно,на свой страх и риск поехал в АК. Предварительно предполагалось, что "это обычное явление,стерлись колодки,которые у Иранцев не ходят 20000 как по книжке"(мой пробег 14300). Посмотрели - колодки в норме,но оторвался контак с колодок(последних я до сих пор так и не увидел,но это уже не важно). Проблема признана НЕГАРАНТИЙНЫМ случаем(по согласованию с Москвой), стоимость передних колодок 1500р. Проблема исчерпана....
Очень давно, еще на ТО-0,я пожаловался,что у меня не закрываются двери с компа и на скорости. Решено было,что проблема в компе, последний заказали и вот я его дождался. Поменяли(вместе с колодками), сажусь - блин,нет пиктограмм,т.е. тот самый, энергозависимый. Слышу, и сигналка по-другому открывается(как у Альфа,я еще тогда на слете удивлялся почему :lol: :lol: ). Но главное,что проблема по-прежнему осталась нерешенной :( :( И здесь-то нужна обратная связь, но в офисе кроме молодой девченки и ребят на площадке - никого,узнать что сделали - неукого :( :( Пришлось уехать с чем было....... Нужно отдать должное, что Вадим Юрьевич все же отзвонился где-то через 1-2ч,все обсудилии перенесли на сегодня. Сегодня мне вернули мой родной энергонезависимый комп(сомнения у них по этому вопросу все еще остались, потому что все последние версии идут с другим компом), побывал я на станции(сам отвез авто), конкретно показал что меня волнует в машине и через 1.5ч мне отзвонились со станции - все готово!!!!! Сам же и забрал машину. Теперь у меня все как и должно быть. МОГУТ - ЕСЛИ ЗАХОТЯТ!!!!
Конечно, проблемы есть и в первую очередь с тем, что информацией по всем вопросам владеет всего лишь один человек :( :( Да и время тянется с этими перегонами на станцию и обратно....
Но, в целом, мой уровень доверия к ним не изменился.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Так запишите все телефон СТО: 310-22-14
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Сообщение Andmond »

Прошел ТО-1. Масло не поменяли. Стук в передней подвески так и не нашли. Сказали что не нравится левый амортизатор, надо поменять когда придет, еще не звонили. Самому заехать на яму нет возможности, а снова ехать в АК нет времени... =(((((
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Наверное в своём прошлом сообщении я не особо лестно выразился про данного дилера - это было моё личное, первое, впечатление от сервиса!!!!!!!!! Да гараж, но этот "гараж" реально делает, выполняет взянные на себя обязанности по поводу гарантии!!!!!!!!
Но обовсём по порядку:
Приехал я в понедельник на "свою родную СТО" (там где покупал коника)!!!!!!!!!! Диагностика двигателя - бесплатно!!!!!!!! Был выявлен "померший" распред вал. По поводу ремонта мне сказали: - не вопрос, это гарантия, вставай в очередь и уточнили - люди с ноября ждут :shock: :shock: :shock: :shock: . До меня там, именно на стоянке, стояло 3 машины с такой проблеммой + один конь стоял у владельца перед домом (мне так сказали). т.е. я был ПЯТЫЙ. В среду я опять пришёл - взять заключение специалиста, производившего диагностику моего авто, мало ли пригодится и что же я вижу - стоит ещё один конь, ярко красный, вообщем опять я не оставил у них авто, а просто ушёл. Позвонили в АВТОКЛАССИКУ, объяснили ситуацию - в итоге в четверг привёз им авто. На ответ что смогу забрать через день, я особо не расчитывал!!!!!!!!!! Но сегодня, в субботу, позвонили и что...... правильно - ВСЁ ГОТОВО, ЗАБИРАЙТЕ!!!!!!!!!!
Какой же из всего можно сделать вывод: Удобства для клиента оставляют желать лучшего; качество работ - на очень приличном уровне!!!!!!! А главное люди знают о проблеммах, соответственно к ним готовятся и решают их по мере поступления, а не ставят в отстойник и не валят все беды на АД!!!!!!!!!
Вообщем спасибо всем кто принимал участие в "лечении" коника!!!!!!!!! Автоклассика - там люди работают!!!!!! (это было моё личное мнение, высказанное под воздействием отличного насторения)!!!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Вчера сдал в ремонт:

1. Замена передних стоек и опорных подшипников
2. Замена подшипника первичного вала коробки передач
3. Замена выжимного подшипника сцепления
4. Замена опор двигателя (колебания двигателя составляют 30 градусов!)
5. Поиск и устранение вибраций и гула кузова на холостом ходу двигателя. Проблема, скорее всего, связана с подушками двигателя.
6. Задний левый тормозной механизм (что-то с колодками)
7. Подклинивает выдвижная антенна – смазка или замена
8. Не работает брелок сигнализации на втором ключе зажигания – замена радио блока сигнализации, обоих ключей и замка зажигания
9. Притирает пластиковый кожух ГРМ – надо поставить ровно, чтобы не цеплял!
10. Скрип сочленения в системе выпуска газов (уже ранее ремонтировался!) Делать после замены подушек двигателя – иначе бессмысленно!
11. Скрип при открытии/закрывании водительской двери – разобраться, смазать, выправить и т.п.
12. Регулировка замков и петель дверей для устранения перекосов – всех!
13. Корректировка угла отклонения водительского (левого) зеркала.
14. Не работает парктроник

Сделано:

пп. 1, 3, 6, 12

Не сделано:

пп. 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14

6,650р - за п.3 и п.6 (замена задних колодок).
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Олегович писал(а):Не сделано:

пп. 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14
Причину указали?
6,650р - за п.3 и п.6 (замена задних колодок).
Заплатил только за колодки?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

ValeryB писал(а):
Олегович писал(а):Не сделано:

пп. 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14
Причину указали?
Ну будем считать, что я сам отказался. Мне машина нужна каждый день и ещё на один день оставлять её в СТО - нет возможности. А опоры двигателя менять на нновой машине - это не гарантия. Я не стал настаивать, т.к. замена того гуана, что изначально стоит, на точно такое же - смысл не большой. Надо сперва приобрести самостоятельно нормальные опоры и потом с ними уже к ним ехать. А после устранения раскачки движка на 30 градумов, уже браться за сочленение штанов и системы выхлопа. И видрация кузова уйдёт - сейчас она из-за того прёт, что штаны и труба катализатора "сошлись". Иначе мудрить - зряшный труд.

Первичный подшипник КП у всех чуть-чуть посвистывает - ни на что не влияет в общем-то. Так что: все могут расслабиться и терпеть - машина такая, что тут сделать? Не Мерс покупали чай.
ValeryB писал(а):
6,650р - за п.3 и п.6 (замена задних колодок).
Заплатил только за колодки?
По памяти:

1. Работы по колодкам/сцеплению (стойки с опорными подшипниками меняли бесплатно - гарантийный случай).
2. Масло в коробку новое
3. Стоимость колодок
4. Стоимость выжимного подшипника.

Вроде всё.

Как всё в АК делают - очень доволен! Вдумчиво и аккуратно - всем рекомендую именно туда обращаться!
Ответить