СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Т.е. получается на стоимость выжимного я тоже попал? Сколько хоть он стоит то?
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

А что выжимной не подпадает под гарантию?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вообще-то гарантия должна идти на сцепление в сборе, как мне каэтся. Поэтому и не понятно, что корзина и диск имеют гарантию, а выжимной нет?!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):Вообще-то гарантия должна идти на сцепление в сборе, как мне каэтся. Поэтому и не понятно, что корзина и диск имеют гарантию, а выжимной нет?!
Выжимной и сцепление дохнут "из-за манеры езды". Всегга! Везде! Никаких гарантий, соответственно! Это не особенность коня, а у любой тачки так дело обстоит. Сцепление пожечь или выжимной попалить - плёвое дело для настоящего наездника :)

Правда на моей НИВЕ и выжимной и сцепление по 50,000км ходили, но может я водить разучился или "манеры вождения" сильно изменились :)

Сколько чего стоит - не помню. Мне расписали всё, но т.к. распечатку я не брал, то уже не помню чего и сколько. Да и без разницы - общая сумма важна, а лишняя инфа мне нафига?

ЗЫ. Доехал сейчас от Лиговки до Парголова по КАД - задний левый барабан греется :( Правый холодный. Надо в ремонт опять...
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Стойки с опорниками менял из-за стука? Помогло?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):Вообще-то гарантия должна идти на сцепление в сборе, как мне каэтся. Поэтому и не понятно, что корзина и диск имеют гарантию, а выжимной нет?!
А с чего ты взял, что сцепление меняется по гарантии? :shock: Это ни на одной машине ни разу не так. Ну если только откровенный брак заводской и излом поперёк. А всё остальное от "манеры езды". Может ты ногу левую, после переключения коробки, с педали не убираешь и жжошь его постоянно. Какая тут гарантия, с чего?
WWW писал(а):Стойки с опорниками менял из-за стука? Помогло?
Да, из-за стука. Помогло конечно. На какое-то время. Предыдущие стойки застучали на 15,000км. Поменяли на 22,500 км (не было на складе). Так что: на 30,000км надо будет подать заявку на замену, т.к. если всё будет идти так же как и шло, то на 37,500 как раз они начнут стучать и одновременно появятся на складе :)

А если серьёзно, то я думаю, что больше одного раза менять не будут. А в новой версии договора на 100,000км и три года, про стойки вообще есть оговорка: гарантия на 10,000км. Не случайно наверное. Так что стойки каждое ТО надо будет менять (за свой счет). Типа расходники :)
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Олегович писал(а):
WWW писал(а):Стойки с опорниками менял из-за стука? Помогло?
Да, из-за стука. Помогло конечно.
А что именно стучало? Стойки или опорники.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

WWW писал(а):
Олегович писал(а):
WWW писал(а):Стойки с опорниками менял из-за стука? Помогло?
Да, из-за стука. Помогло конечно.
А что именно стучало? Стойки или опорники.
Не знаю. Поменяли и подшипники и стойки - стучать перестало.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Только, что поменяли стекло в АК:
1. стоимость стекла 1030 руб.
2. Замена 700р. Вчера еще хотел поменять, у них не было времени, позвонил в ЭЛАН, у них стекла не было, но поменять за 1000р. были согласны, но АК отказался продавать без замены.
Впечатления:
Еле нашел офис, вывески нет, говорят после ремонта здания, вывеску надо снова вешать.
Подход персонала нормальный.
На замену стекла опоздал, т.к. как страшные пробки, быстро улетел оставив машину. Потом позвонил Вадиму Юрьевичу, чтобы заоодно сделали ТО-0 (пробег 4200), проверили подвеску (стук спереди уже надоел), посмотрели компьютер, буквы не светятся на дисплее, хотя все работает ( кроме дисплея). Приехал где-то 17-30 (сдал в 11-30) , все сделано, ТО-0 стоит 1050р. вместе с мойкой.
Результат:
1. опоры передней подвески под замену по гарантии.
2. БК под замену, правда энергоНЕзависимых нет (думаю менять или нет).
3. испачкали обивку двери при замене стекла, заметил уже потом
4. охлаждающую жидкость долили.
5. все стекла из салона убрали.
Вобщем впечатление больше к хорошему, скорее всего в ЭЛАН вряд ли когда поеду, там подвеску протянули бесплатно, но причины стука так и не нашли, тут сказали опоры под замену по гарантии, позвонить в конце недели.
спасибо всем коневодам
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Забрал сегодня коника из компексного ремонта. Про КПП в соответствующем топике отписал.
По кузовне правили слегка и красили две задние двери и левое заднее крыло, передний бампер после камней и потёртось на нём одну. Выправили заднюю панель для ликвидации протечек в багажник - предыдущий ремонтёр не совсем удачно сделал.
Покрасили новое зеркало.
По цвету нормально попали, покрашено очень хорошо, несмотря на не самое современное оборудование.
Кузовни у них сейчас много, народу набилось за последнее время...
Посмотрел, как доделывали ещё осенний Саманд со страшным лобовым ударом в лесовоз(моего цвета бедняга). Всё нормально выправили. Долго не могли доделать - АД пластмассу долго не отдавал.
В обчем, пора ребятам расширяться.
З.Ы. Если такими темпами народ будет к ним перекидываться, начнуться дикие очереди. :cry:
Вот она, оборотная сторона хорошей репутации.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Отвёз сегодня в АК прокатный аккум. В прошлый раз когда был, то смотрели задние амики, обнаружили, что стучит левый.
Обратил внимание, что весь бензобак в потёках бензина. Так же потёки были на нижней части заливной трубы(из-под хомута).
Хомут подтянули, бензобак протёрли и сказали, что когда приеду в следующий раз посмотрят наличие свежих потёков.
Сегодня приехал к ним и начальник СТО сразу запах бензина в салоне почуял, я тоже. Он периодически и раньше появлялся, но особо выраженным не был, как год назад.
Сняли сидушку заднюю, крышку бензонасоса - так и есть, мокро.
Почти год назад мне резинку уже меняли в Элане, но видимо не до конца крышку затянули и бензинчик на волю прорывался.
Полчаса работы и стомость резинки - 400 руб.
В прошлый раз мне резинку сию с Украины прислали - здесь хоть в наличии была.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Добрый вечер!!!!!!!!!!
Вот смотрю я сегодня телевизор - там новости Питерские.......... Картинка знакомая - торговые ряды жёлтого цвета, но не Апраха; Эксковатер какое-то здание ковшом ломает...... А потом присмотрелся и волосы на голове начинают шевелиться - это же СТО Автоклассики!!!!!!!!!!! Слушаю текст и понимаю что всё произошло в результате очередной "вылазки в народ" нашего губернатора Матвиенко!!!!!! Ей, видите ли, не понравилось что исторический район "слегка засран" и там "всякие автосервисы понастроили"!!!!!!!
Сначала не поверил, специально съездил - реально всё в руинах и рядом стоит герой репортажа - красивый эксковатер!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:
Может кто знает куда всё переехало и как там у нас дела??????????

ЗЫ В результате вот что получилось:
[pic]861[/pic]
Последний раз редактировалось Alf 02 май 2007, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

http://www.fontanka.ru/2007/05/02/039/
:twisted: :twisted: :twisted:
Как у нас любят проблемы решать топором по голове!
Причём посторонней.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Не надо панику поднимать. Вчера утром забирал свой авто из АК - ТО сделали,оборудование перевезли. Пока у них будет 2 "точки" - в одной ТО и предпродажка,в другой крупный ремонт с кузовней. Паники в глазах В.Ю. я не увидел.
П.С. Нет худа без добра - если б не снесли, когдаб еще АК собралась новый сервис-центр открывать :lol:
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

М-да... тока вчера вечером думал, что в АК многие ездить стали, и расширяться им надо, и тут такое расширение....

А может кто точно сказать, что В.Ю. говорит? когда и где сервис у них откроется новый?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Ответить