Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
HerculeS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 10:59

Ктонибудь менял уже тормозные колодки ?

Сообщение HerculeS »

Позвонил в Элан-моторс спросил сколько стоят сказали 2200р !
может от 405 подойдут ? они наверняка подешевле будут! и комп постоянно говорит проверьте тормозную ленту ? На приборной панели загорается желтая лампочка при торможении, может датчик накрылся, или все же колодки?
Хоть бы у коня подковы не отвалились !
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

1. Сними колесо и посмотри состояние передних колодок.
При пробеге 11000 у меня там мм 7 есть.
2. Если у тебя больше или столько же, забей-глючит датчик от сырости после какой-нибудь большой лужи. Подсохнет, перестанет загораться.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

А можете мне фотку колодки выложить, а я вам скажу подойдут от пежо 405 или нет.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Ктонибудь менял уже тормозные колодки ?

Сообщение Дядя Леша »

HerculeS писал(а): и комп постоянно говорит проверьте тормозную ленту ?
Не впервый раз встречаю цитирование этой фразы. У меня лично мамзель говорит "Проверьте тормоза"
HerculeS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 10:59

еще два гемороя !

Сообщение HerculeS »

1) Украли эмблему саманда спереди! Кому нужна хрен знает :) пришлось заказывать. В Автокласике сказали нет в наличии вы первый кто спрашивает об этом надо ждать и делать заказ. В элане сказали что уже было и делайте заказ 700р и она ваша я улыбнулся и заказал ! а то через страховую набегаешься но если еще раз сопрут то уже пойду в СК !
2) При выдаче мне машины в элане так я и не увидел второго комплекта ключей на что мне менеджер мило сказал что буквально через месяц они у меня будут на руках. Прошло 5 месяцев :) их все нет и никто не знает когда будут но говорят что заказаны типа ждите :)
Хоть бы у коня подковы не отвалились !
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Ктонибудь менял уже тормозные колодки ?

Сообщение Дядя Леша »

Raddar писал(а):
HerculeS писал(а):и что ты поменял колодки ?
Скоре всего, Дядя Лёша просто убрал ручник
Ну да, я проверяю эту фразу ручником. Просто выходит, что у нас разная русская прошивка БК. И судя по возросшей грамотности мамзели у нас с РАДДАРом - более поздняя. :lol:
Кстати, я БК настроил на фарси (дабы не давать лишней подсказки угонщику про набор кода) и когда она мне ее сказала в первый раз (не доотпустил ручник на 1 щелчок) меня чуть кондратий не хватил - ну все, думаю, ща рассыпется на запчасти :P
HerculeS писал(а):1) Украли эмблему саманда спереди! Кому нужна хрен знает :) пришлось заказывать.
Да пацаны воруют, коллекционеры хреновы! У всех машин такая беда, просто наша пока - редкость, раритет. Я из-за этого каждый день коника в гараж гоняю за тридевять земель. Уж известное дело - оставишь под окнами на ночь - будешь без эмблем. :twisted:
Хуже всего Фокусам - у них эмблема прикрывает личинку замка капота, без нее пара км по нынешней погоде - и ага! см. http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=646
Последний раз редактировалось Дядя Леша 29 ноя 2006, 18:44, всего редактировалось 2 раза.
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

У меня тоже компьютер говорит нормально: "Проверьте тормоза!"
Машину купил в июле. Так что уже тогда была нормальная прошивка.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Мда. Насчет косяков.
Как я уже рассказывал раньше, давеча заехал на СТО, и таки добил дилера, чтобы он подвеску покрутил (из-за чего оно стучит), хотя раньше он и настаивал на сделать это на 5.000 км.
Ладно, подкрутил, но, по ходу выяснилась одна ОЧЕНЬ интересная штука.
Понимаете, меня достала откровенная "тупость" моего Саманда. Ну что-то я не понимал. Ну давал сноску на то что пробег только 2 т.к., ну на метан. Но все равно что-то муляло, однозначно казалось, что моя бывшая 2108 с движком 1100 порезвее будет.
И вот что оказалось - у меня ТРОСИК ГАЗА был неправильно отрегулирован, т.е. я ездил в ПОЛ-ГАЗА! ;)
В принципе на обкатку это может и неплохо ;) но когда мне его таки сделали нормально... ОХ Я И ПОРЫСАЧИЛ ;) вот теперь чувствую что машина - зверь, крутанул движок на 2-й до 6.000 оборотов - вещь! А раньше думаю, ну чего вы его все за резвость хвалити, если меня ТАЗы на дороге обгоняют...
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

WWW писал(а):
Александр 1-й писал(а):Мда. Насчет косяков.
Как я уже рассказывал раньше, давеча заехал на СТО, и таки добил дилера, чтобы он подвеску покрутил (из-за чего оно стучит), хотя раньше он и настаивал на сделать это на 5.000 км.
А стук-то прошёл?
Ну да, прошел. Какие то 2 гайки были недотянуты.
конь педальный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:48

Сообщение конь педальный »

Здрасте. Проблема: спереди, справа от панели (магнитола, БК) болтается обшивка. Я её пытался припердолить, а никак. Клоп болтается, вроде и отверстие есть, а всё равно НИКАК не вбить. А слева нормально. КОСЯК...
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

Это уже писали-справа там воздух, цеплять клопа обычно не за что.
вытащил клопа, взял саморез (черного цвета) и тупо прикрутил к ворсовому ковру с первых дней держиться и смотриться нормально. Только предупреждаю надо внимательно прощупать рукой куда вкручиваете, что бы не попасть на провода :lol:
Изображение
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: по поводу тормозов?

Сообщение WWW »

HerculeS писал(а):так никто так и не ответил меняли ли вы тормозные передние колодки?
если да то сколько стоят и где меняли ?
Передние колодки меняют, обычно, к 20-25 тыс. км. Столько ещё, наверное, никто не наездил. Если только наши украинские друзья, но у них цены другие.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
HerculeS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 10:59

колодки

Сообщение HerculeS »

Блин значит у меня датчик врет !
Как только завожусь комп говорит замените тормозную ленту !
ЧТо за лента или кривой перевод :(
Как только нажимаю на педаль тормоза на приборной панели высвечиваеться сигнал на желтом фоне ! В книжке пользователя прочитал что он означает проверьте/замените либо тормозные калодки либо диски !
наездил всего 14000 :) что то быстро снова на большевиков переться!
А там конечно скажут заменить ) и писдец 2200 колодки и + работа !
ПОПАДАЛОВО !
Хоть бы у коня подковы не отвалились !
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да не парсья ты! Как сырость пришла у меня уже три раза эта ботва гореть начинала после больших луж. Вот сегодня тоже с утра поехал-загорелось. Через 15 минут тормоза просохли-погасла!
Вот когда они по дискам заскребут, тогда действительно пора менять! :D
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Слушайте, что-то колодки немерянно дорогие. На Пыж оригинальные 1400 стоят. А нормальные можно рублей за 800-900 взять. Для экономных конечно и по 450 рублей есть, причем у всех в комплекте датчики.... Так что думаю стоит сравнить колодки. Менять их 15 минут на оба колеса.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Закрыто