Каско на Саманд

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Geo писал(а):Кто подскажет, для чего требуется ждать вынесения определения ГАИ по ДТП с автомобилем в КАСКе?
Поясню: выхожу с работы к моему коню, сзади вплотную впечатана Тигга (заодно потолковал с хозяином о китайском автопроме). Ее хозяин тоже весь удивленный говорит, мол, следующий за ним товарищ выезжая с парковки похоже приложил. В доказательство показывает свежие вмятины на заднем капоте и на переднем - это уже от контакта с моим конем. А у меня - минус фонарь. Вызвали Гаев, оформили, собрал бумажки какие дали, отвез в СК. Там говорят: надо еще определение из ГАИ чтоб процесс возмещения запустить. А в ГАИ говорят мол только через 2 месяца вынесем определение - пока типа надо ждать, вдруг третий участник найдется :o .
Вопрос - какая СК разница, понятно ведь что мне полюбому по КАСКо платить придется - будь то владелец Тигги виновник или "Летучий голландец" что был третьим (если был). Как ускорить процесс?
Всё зависит от того, кого сделают виноватым в ДТП.
Так, к примеру, если виноват ты, то идёт оценка ущерба и стомости ремонта экспертами СК.
Если виноват кто-то другой, то для возмещения регрэсса по ОСАГО СК виновного необходима НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза.
Поэтому СК и ждёт Протокола из ГАИ.
B48
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 12:39

Сообщение B48 »

[второй год страхуюсь в РАСО - КАСКО по тарифу "Профессионал" - 5,5%
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Я повторю свой вопрос:
Raddar писал(а):На втром всероссийском коногон говорил о специальной программе КАСКО для Самандов с СК "Руский Мир". Вроде как 6% обещали. Начатся должна с 1 июля. У меня 20.06 заканчивается КАСКО так что вопрос актуальный. И не только для меня учитывая начало продаж коней. Хотелось бы поподробней узнать, чтоит ли тянуть до 1-ого или какие нить подводные камни есть.
Сергей, можно запрочить от Клуба подробностей?
Miha_Ch
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:17

Сообщение Miha_Ch »

А может ну его нафик? :( http://wwwboards.auto.ru/blacklist/85969.html
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Кстати у меня Каска как раз от РМ. Они стали правоприемниками Генеральной Страховой.
Marishka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:03

Сообщение Marishka »

Raddar писал(а):Я повторю свой вопрос:
Raddar писал(а):На втром всероссийском коногон говорил о специальной программе КАСКО для Самандов с СК "Руский Мир". Вроде как 6% обещали.
А чем Вас такой вариант не устраивает?
Разница не велика, зато не Русский мир.
Marishka писал(а):Вот последние Мартовские котировки по саманду.
Исходные данные:
Саманд 2007г.
Страховая сумма 368000руб.
Возраст 35
Стаж более 10
Хранение улица
НЕ Кредитная

Первая Страховая Компания - 6,6% 6,6*368000/100=24321 - 1702,47(скидка для клуба 7%)= 22618,53 руб.
Есть ещё несколько компаний с похожим тарифом.

.
+79255109989
Акции для клуба, Подробности. Актуальный список СК доступных через меня.
Сопутствующие темы: #1 и #2 и #3.
АНКЕТА для расчета КАСКО, заполненную отправлять сюда 5109989@mail.ru Внимание! ВСЕ расчеты КАСКО ведутся по НЕагрегатке и без франшизы!!!
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Вопрос к знающим людям. Ситуация: машина застрахована по КАСКО, признали стоимость ремонта выше страховой премии, т.е. другими словами авто под списание и выплатят мне полную страховую премию за минусом аммортизации авто. Так вот сам вопрос: буду ли я должен после выплаты полной страховой премии отдать им авто, или предоставить какиебы-то нибыло спрвки и тд. что я его утилизировал? Или же просто отдадут мне деньги и разорвут договор по КАСКО со мной?

Да и еще полис осаго как, вообще будет действовать и дальше? ))
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Если они выплачивают на руки полную стоимость авто, без учёта годных остатков, то машина переходит в собственность СК и далее они её реализуют сами.
Скажи СК, что есть покупатель на определённые запчасти! :cry:
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Bystroezdoff писал(а):Если они выплачивают на руки полную стоимость авто, без учёта годных остатков, то машина переходит в собственность СК и далее они её реализуют сами.
Скажи СК, что есть покупатель на определённые запчасти! :cry:
А если скау, что у меня вообще ее купить в таком виде хотят? И чем мне поможет
Bystroezdoff писал(а):Скажи СК, что есть покупатель на определённые запчасти! :cry:

Или вот еще, если я сейчас из машины поснимаю все, сиденья, руль, стекла и тд. че они сделают? машина-то в моей собстаенности, скажу что разворовали пока без стекол стояла, а ментам не говорил, тк надоело это все и тд?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Получишь деньги за вычетом годных остатков. Вот и всё. Ни одна СК не даст себя опустить в такой ситуации.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

А вот кстати еще вопросик: налог с полученной страховки мне надо будет платить?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Нет, если только не получишь денег больше страховой стоимости. :lol:
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Bystroezdoff писал(а):Нет, если только не получишь денег больше страховой стоимости. :lol:
Так а как налоговая об этом узнает? по идее же декларацию или еще что надо заполнять?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
renovins
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:56

Åñëè ÿ ñòðàõóþ Ñàìàíä..

Сообщение renovins »

Ìîãó ïðîêîíñóëüòèðîâàòü ïî âîïðîñàì ñòðàõîâàíèÿ, êðåäèòîâàíèÿ è ïðî÷åãî.
Ðàáîòàþ êàê ÷åðåç áðîêåðà, òàê è íàïðÿìóþ ñ êîìïàíèÿìè.
Ïðè æåëàíèè ìîæåì îôîðìèòü ïîëèñ.

Îáðàùàéòåñü - 8-901-564-3755
ICQ 334-976-768


Æåíÿ.
neadministrator
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:13

Re: Если я страхую Саманд..

Сообщение neadministrator »

renovins писал(а):Могу проконсультировать по вопросам страхования, кредитования и прочего...
Обращайтесь
Женя.
Написал этому Жене в аську.

У кого есть по СПб наиболее свежая информация?
Из серии где выгоднее и удачнее?
Ответить