Сменил Коня на Бегемота.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

жаль))..шучу.. я ж по дружески ерничаю.. Сань.. щас искал тест в журнале толи за рулем..толи на драйве.. .. не нашел.. тема конечно немного не та.. тест трех резин зимой...липуны..шипы..и так называемая всесезонка..так вот шипы на всех покрытиях .. холодный асфальт.. лед.. укатаный снег.. оттормозилась лучше.. разбег от метра до 7 метров супротив липунов.. порой этого метра так не хватает.. так что какая резина лучше это извечный спор.. и то что твои знакомые джипари катаются на всесезонке или липунах.. это не показатель.. все до поры до времени..иногда метра как раз и не хватит
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

ATZ и всесезонка = разные вещи. Поищи тесты ATZ vs шипы...
Шипы чаще выигрывают только на мокром льду. В остальных условиях все далеко не так радужно...
Кстати, интересный факт по ходу дела - у япов шипы вообще запрещены, хотя там зима там весьма и весьма...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

вот если бы шведы али ыщо какие норвеги запретили, вот был бы показатель..япы не катят.... :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

http://wallpampers.ru/places/17539
Японская зимняя дорога...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

А что у них с зимней температурой?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бывают и морозы неплохие... Но самое противное - это влажный климат и ветра. Т.е. самое то что надо для образования наледи.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

шипы у них запрещены не из за того что липуны круче.. а из за того что асфальт берегут .. и не забываем чтл японцы покупая машину приобретают и трехгодичное бесплатное ТО..которое входит в цену..это замена всех жижек..расходки..и шин.. тоесть ездят они на шинах всего сезон.. они постоянно совершенствуют особые высокотехнологичные резиновые смеси. Протектора многих современных шин состоят из губчатой резины с вкраплением кристаллов кремния или керамики. Если такую резину посмотреть под увеличительным стеклом, то можно увидеть множество воздушных пузырьков и микрошипов, образованных из кристаллов кремния или керамики. Протектор похож на вспененную наждачную бумагу и сочетает в себе свойства мокрой губки, которая хорошо прилипает к поверхности и наждачной бумаги которая имеет повышенный коэффициент трения. ..но еффективности такой резины хватает на небольшой срок..быстро изнашивается ..не для Российского менталитета ..который ездит по 3-5 лет на одной резине
Почему российские производители оснащают свои шины шипами и не перешли на губчатые смеси? Это связано с тем, что «липучие» шины имеют сложную, высокотехничную и современную технологию изготовления, которая пока не по силам российским шинным заводам... вот и делаем выводы.. большинство резины что мы называем липучка.. обычная зимняя резина с ламелями "зимнего рисунка".. кторая не эффективнее шипованой у которой вылетели все шипы
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Правильно, и асфальт берегут тоже. Но япы не настолько идиоты чтобы подставить всех своих граждан под риск - не так ли? ;)
Ну, то что наши любят ездить на колесах по 3-5 лет - это точно. И самое забавное что в этой ситуации шипы опять же не лучше липы на 3м году жизни...
Ну а по части сранения ATZ, шипов и липы могу сказать по личному опыту: перед тем как я поставил себе ATZ я ездил на Близзаке и прехода с него на АТЗ (зимой, на трассе) даже не заметил (если не считать шумности), зато заметил при езде по зимнему бездорожью и целине - АТЗ выигрывают у липы. По части шипов - регулярно зимой езжу на дачу и в конце длинной прямой (укатанный снежник), на Тобразном перекрестке, в заборе, который перегораживает дорогу, вижу разные машины. Так вот там торчат поровну и шипы, и липа. Т.е. шипы на этом перекрестке явно не лучше липы ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

зять купил АТZ Кумхо,на ниссан Навара. посоветовал отцу своему. тот хотел тоже не переобуваться(у него Уаз Патриот) . зима когда наступила-отец весь изматерился ,и купил шипованную. зять ,кстати -тоже. я ничего не хочу сказать . просто факты.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Оно понятно - в этом вопросе будут так же как и в вопросе шипы/липа как минимум 2 стороны - ЗА и ПРОТИВ :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Выбирать липучку или шипы нужно исходя из того,в какой среде используется автомобиль.Допустим отец у меня живет на даче,где почти всю зиму асфальта не видно,естественно поставили ему шипы Гудиер.Я же в основном езжу по городу,дворы у нас чистят отлично,так что предпочтение отдаю липучке.Хотя у меня несколько машин,на ауди стоит липучка,она чисто для города,а вот на остальных шипы)))
Ночь-это наш день!
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Липучка или шипы это вечный спор. А atz этносить к липучке не совсем правильно, по моему. Это специализированная резина для полноприводов.
Ведь ни кому в голову не придет поставить атз на шкоду или коня??
На субариков ее тоже не ставят, хотя и полный привод имеется.
SY, Кайрон 4х4
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

На субарике у меня тоже шипы стоят,правда выезжаю на нем только чтоб погонять по льду Клязьменского водохранилища.И то шипов почти не осталось))
Ночь-это наш день!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Надо банить админов, тема про бегемота, а они резину юзают. Дайте право.
Изображение
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Сахаляр писал(а):Надо банить админов, тема про бегемота, а они резину юзают. Дайте право.
Так обувать его тоже надо, вот и развернулась полемика :lol:
Я на своем "кирюшке" в субботу в поле провалился по самые пороги. Наст держал 2 тонны, а потом раз и перестал держать. Вот я воздухом надышался пока откапывал. Я еще раз убедился, что кирюха - машинка хорошая.
Как только опустил на 3 колеса сразу пополз.
SY, Кайрон 4х4
Ответить