ОДН-очередной плевок правительства в свой народ!?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

ОДН-очередной плевок правительства в свой народ!?

Сообщение Бродяга »

1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённыеПостановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354.
Теперь мы обязаны оплачивать сверхнормативное потребление воды в сданных в наем квартирах,в которых прописана одна бабушка,а проживает население небольшого аула!
Теперь мы обязаны оплачивать все текущие трубы!
Теперь мы обязаны оплачивать незаконные врезки в электросети!
И скоро это будет касаться и газа.
Скажем дружное спасибо правительству и дорогому президенту...
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Спасибо медведю. Мало он нас зимнего сна лишил.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Данное постановление подписано путиным(с маленькой буквы не описка).
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Интересно, а кто должен оплачивать всё это? :roll: Пушкин или Достоевский?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

На это есть счетчики. На кой тогда надо их везде устанавливать если потом еще платить за кого то. А то что все эти управляющие хапуги не могут навести порядок в том что нахапали, так это ихняя проблема.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дык о том и речь. Имей счётчики и плати ровно за потреблённое без каких-либо проблем. Пострадают только "хитропопые", которые хотят потреблять за роту платя всего за одного....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Дык о том и речь. Имей счётчики и плати ровно за потреблённое без каких-либо проблем. Пострадают только "хитропопые", которые хотят потреблять за роту платя всего за одного....
Вы бы прежде чем писать потрудились бы ознакомится с самим постановлением! Может тогда поймете о чем речь!
А речь как раз о том,что даже при наличии счетчиков платить ОДН будешь все равно.
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

Да вы не заметили разве что за внутренняя политика нынче в государстве - власть придержащие постоянно стараются уйти от ответственности и сузить круг своих обязанностей. Типа они ни за что не отвечают. А еще постоянно на других кивают, типа там не лучше..., а там - хуже. Равняться то надо на лучшее и ответ держать за своё. На какой тогда им налоги платить? Увольнять надо слуг народа таких)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Ну зачем ты так? Они же о нашем благе пекутся...
Вот ввели неоправданные платежи.А для чего? Да чтобы мы пошли и навели порядок в коммунальном хозяйстве,починили трубы,прикрыли незаконные врезки,вывели на свет толпы незаконных квартирантов... Больше ведь некому это сделать.
И тогда,возможно,будем меньше платить.Некоторое время :lol:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Даже имея квартирные счётчики - общий перерасход будет распределятся между всеми...
В общем получается так - у кого-то есть счётчики, допустим воды, квартирах, у кого-то нет.
У кого нет - платит по нормативу. По итогам месяца суммируются показания счётчиков+потребления по нормативам и сравниваются с общедомовыми счтёчиками...
Если общедомовой равен или меньше - зашибись, если больше - перерасход делится на всех.
Но, в таком случАе, при фатической экономии тем, кто платит по нормативам, должны делать перерасчёт и возврат средств.
Если следовать нормальной логике...
Хуже всего с отоплением. Счётчиков тепла я что-то ни у кого в квартирах на кажной батерее не видел.... И тут самое сладкое для УК...
По идее, обогреть 66 моих кв .м надо больше тепла, чем 33.
Но у меня везде стеклопакеты, двойные двери на входе с утеплителем и на кажной батарее терморегуляторы, иначе сдохнешь от жары.
А в 33 кв.м. старые деревянные рассохшиеся рамы и одна картонная дверь на входе. Дак где расход тепла больше?
Но больше всего убивает, что куча показателей рассчитывается от кв. м, а не от кол-ва прописанных. Например, объём мусора - гадят то люди, а не кв.м.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

А у нас давно уже распоряжением мэра города показания квартирных счетчиков умножаются на коэффициент. :lol: :lol:
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):А речь как раз о том,что даже при наличии счетчиков платить ОДН будешь все равно.
Забавно будет взглянуть на ту УК, которая попробует взять с меня больше чем по тарифам счётчиков :lol: Они у меня на следующий день своими грудями все щели с утечками заткнут и зубами незаконные врезки вырвут :wink:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

мне вот интересно. хотели свободы и капитализьма. получили. что теперь не нравится? хотели частную собственность - получили, но и халявы хочется.
так у кого что не правильно настроено? в головах или где? наверное наши законы вполне соответствуют "европейским".
хотели? - получили. теперь не жалуемся.
Езжу на Киа Соул psII
JonatonSH
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение JonatonSH »

Дело не в том чего хотели а в том как это делается. Просто так как наши великие ЖКО не торопятся чинить протечки или аварии в домах (в частности в моем) то воды может вылиться очень много а почему я должен за это платить если они вовремя не починили не досмотрели или просто не сделали или сделали но пьяные сотрудники. Сначала пусть начнут предоставлять качественные услуги за которые хотят брать дополнительные деньги, в таком случае все будет верно.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):
Бродяга писал(а):А речь как раз о том,что даже при наличии счетчиков платить ОДН будешь все равно.
Забавно будет взглянуть на ту УК, которая попробует взять с меня больше чем по тарифам счётчиков :lol: Они у меня на следующий день своими грудями все щели с утечками заткнут и зубами незаконные врезки вырвут :wink:
А как же законность? Это же не Ваш метод :lol: УК действуют строго в рамках данного постановления,в отличие от Вас! Так что будете платить!Правда имеете право посудится с государством,то бишь правительством,но только после оплаты.
kisauh писал(а):мне вот интересно. хотели свободы и капитализьма.
А при чем тут капитализм? Здесь государственный бандитизм.
Ответить