Запчасти или прощай Samand (стоимость з/ч в 1-ом сообщении)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

bedal писал(а):
Серёга писал(а):переворот не из-за Саманда. вылетел из за скользости, и АБС дубовой стала и тормоза как и не было. Кювет был глубокий и еще попалось бревно. В Чехов звонил- один бампер 12500, стекла на двери вроде есть-1100. Нормально вроде цена. Но на круг много выходит. По бумагам сказали что так-50% сразу и после после получения в течении 10 дней. Не нравится мне АБС, из заноса хоть выйти можно а тут ...может она не так работает у меня?
да нормально. Просто с АБС надо рулить, не отпуская тормоза, а дрбиться этого, только почитав форум - тяжело. Это как с обычными тормозами - пока сам не полетаешь юзом - не научишься отпускать, а тут наоборот.
Дубовой стала - потому что лёд нифига не держит. Ну и при чём тут АБС? Задубев, она хоть дала возможность колёсам прокручиваться и хоть как-то управляться машине.
Может и верно, может без нее закрутился бы сильнее, а может и вырулил. Ну да ладно результат есть. Хорошая машина коник, не хочется от нее уходить, а подруга говорит не надо нам такую теперь, хотя виноват то я-значит ехать надо было 40 км.ч
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

2Серёга
ОТ тебя Харьков недалеко. Мне кажется, что там з/ч дешевле, чем у нас. И их там много. Если нет страховки - то почему бы и разузнатьу харьковчан?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Мужики, а как дети малые прям!
АБС это не индульгенция на дороге-раз есть, то как хочу, так и лечу.
Вон другану в Бэхе 7 полноприводной, ни АБС, ни ЕСП, ни полный привод не помогли при неудачном стечени обстоятельств. Нужно было немножко масла на повороте, и скорость под 80. Срыв в занос с кручением и приход в в дерево на разделительной жопой.
Когда данные с компа сняли, то оказалось, что он бедный успел за несколько секунд, сотню раз разблокировать, потом подтормозить все колёса по очереди и вместе, и чуть с ума не сошёл.
Машиной с АБС надо учиться управлять. На худой конец найти где-нибудь заснеженную или обледеневшую безопасную ровную площадку и гонять машину по заносам, чтобы определиться как она и из-за чего входит в снос, занос и как из них выйти. Заодно поймёте, как резина работает.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

АБС не пуп земли... и еще надо помнить, что никому пока не удавалось обмануть законов физики...
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

Для москвичей рекомендую: когда устанавливаются нормальные морозы - открывают ледяную трассу на гребном канале в Крылатском. Я туда каждую зиму езжу крутиться. Теперь и Саманд опробую на льду - как себя весьти будет...........
Удачи на дороге!
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Сообщение Serg »

Raddar писал(а):2Серёга
ОТ тебя Харьков недалеко. Мне кажется, что там з/ч дешевле, чем у нас. И их там много. Если нет страховки - то почему бы и разузнатьу харьковчан?
В Харькове оно может и дешевле, вопрос как через таможню провозить. Тоже интересно может кто знает
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Serg писал(а):
Raddar писал(а):2Серёга
ОТ тебя Харьков недалеко. Мне кажется, что там з/ч дешевле, чем у нас. И их там много. Если нет страховки - то почему бы и разузнатьу харьковчан?
В Харькове оно может и дешевле, вопрос как через таможню провозить. Тоже интересно может кто знает
Контрабандой.... У меня брат в хохляндии таможеником работал, правда немного далеко от харькова.... Так там стока возможнойтей, только надо знать где и как....
Например, таможня на границе между Россией и украиной. Село Успенская именно так и пишется, так вот одна его часть Украина, вторая Россия, причем ж\д станция Российская, а таможня километрах в 2-х от села, и переходить с одной части на другую никто не мешает. Я так не один раз оттуда уезжал на поезде.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Серёга писал(а):
bedal писал(а):
Серёга писал(а):переворот не из-за Саманда. вылетел из за скользости, и АБС дубовой стала и тормоза как и не было. Кювет был глубокий и еще попалось бревно. В Чехов звонил- один бампер 12500, стекла на двери вроде есть-1100. Нормально вроде цена. Но на круг много выходит. По бумагам сказали что так-50% сразу и после после получения в течении 10 дней. Не нравится мне АБС, из заноса хоть выйти можно а тут ...может она не так работает у меня?
да нормально. Просто с АБС надо рулить, не отпуская тормоза, а дрбиться этого, только почитав форум - тяжело. Это как с обычными тормозами - пока сам не полетаешь юзом - не научишься отпускать, а тут наоборот.
Дубовой стала - потому что лёд нифига не держит. Ну и при чём тут АБС? Задубев, она хоть дала возможность колёсам прокручиваться и хоть как-то управляться машине.
Может и верно, может без нее закрутился бы сильнее, а может и вырулил. Ну да ладно результат есть. Хорошая машина коник, не хочется от нее уходить, а подруга говорит не надо нам такую теперь, хотя виноват то я-значит ехать надо было 40 км.ч
Серега, не парься! Звони в Мегатранс, телефоны конторы http://www.megatrans.com.ua./ на странице "Контакты", если машина не страховая - делай в Украине, однозначно НАААМНОГО дешевле выйдет, чем у вас. Ну или про запчасти договорись, хотя, как мне кажется проще один раз оформить всю машину в ремонт, чем оформлять на таможне вывоз запчастей. Ты будешь не первый, когда мне кузовщину делали, там Саманд из России стоял, тоже ковыряли, причем меняли пол-машины - обе двери, стойку, капот, бампера, багажник. Так что - приехай в Харьков, усе сделают ;)
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Сообщение Serg »

Александр 1-й подскажи, а оформлять на таможне очень дорого обойдётся?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А чё там оформлять? Ты везёшь вещи для личного потребления, а не для продажи. Никаких пошлин платить не нужно.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Bystroezdoff писал(а):А чё там оформлять? Ты везёшь вещи для личного потребления, а не для продажи. Никаких пошлин платить не нужно.
Не все так просто, есть огромный список что нельзя вывозить из Украины.... У меня отец в этом году так попал. К тому же украинские таможенники непуганные какие-то, им на все пофигу.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Въезжаешь туда (в Украину) на битом автомобиле, выезжаешь на отремантированном. Кто, что знает? За что платить?
Так нельзя?
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Raddar писал(а):Въезжаешь туда (в Украину) на битом автомобиле, выезжаешь на отремантированном. Кто, что знает? За что платить?
Так нельзя?
Так-то можно думаю..... Я к тому, что при вывозе запчастей могут быть проблемы, а могут и не быть.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
марат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 14:24

Сообщение марат »

здравствуйте уважаемые авто владельцы!у меня такой вопрос где можно купить запчасти на саманд в Москве?авто гермес не предлагать.буду очень признателен если вы мне ответите
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

марат писал(а):здравствуйте уважаемые авто владельцы!у меня такой вопрос где можно купить запчасти на саманд в Москве?авто гермес не предлагать.буду очень признателен если вы мне ответите
О, Марат! Внимательно смотрите форум. В Мск есть ещё ЮЗ и центр склад в Чехове (Чехов-Авто)
Ответить