Готовьте кошельки-Минрегион нашел социальную норму света

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

зачем? я привел вам официальные СРЕДНИЕ розничные цены на говядину в штатах на февраль 2013 года. А Вы мне предлагаете ролик некоего человека, снятый непонятно где и неизвестно когда...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

присмотритесь на ценниках все исходные данные имеются.где ,когда ,почем, срок годности ,вес ,производитель ,продавец.что ещё то надо-одобрения едроса , ввп,цру.слив за кучу подобного -засчитан. :lol: может про куриное мясо поговорим.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

еще раз повторю - я сейчас на планшете и детально рассмотреть что там на этикетке не могу. С другой стороны я привел официальные средние розничные цены, опубликованные на гос-сайте сша.
Напоминаю, что на сайте опубликованы СРЕДНИЕ цены, которые могут отличаться как в плюс, так и в минус относительно цен в каком-либо конкретном магазине.
Точно так же я предпочитаю не публиковать фотки ценника на заправке на выезде с сергиева посада, где ценник на 92 бензин на прошлой неделе висел 23 рубля за литр...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

Мужики!вы может в,, личные сообщения " уйдёте? ваши позиции ясны.по моему ВСЕМ надоела эта тема. Хоть это и ,,Перекрёсток"..
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Михалыч56 писал(а):Мужики!вы может в,, личные сообщения " уйдёте? ваши позиции ясны.по моему ВСЕМ надоела эта тема. Хоть это и ,,Перекрёсток"..
Да ладно Михалыч56, очень познавательная дискуссия.
Вот сегодня утром заправлял Сафрана, цена 95-го 33, 59 скидка мне как постоянному клиенту 1,5%, итого 33.086 руб за 1 литр и 1428 р за 43 с копейками литра. Ближнее Подмосковье, 7 км от Москвы, не нью-йоркщына, конэшно, но тоже недешево
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....чой то круто, я сёдня в Москве, возле Южки, на ЛукОйле заправился по 32.77...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Могу чек предъявить. А на Лукойле я чего-то не заправляюсь с тех пор, как еще на Ниссане движок чуть не угробил. Давно было, но условный рефлекс выработался...
Может и зря не заправляюсь, как ни крути, а на 1,5 тысячах разница в 100 р выходит
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...пару лет назад были случаи хренового бенза но это не на фирменных а на заправках под брендом лукойла, сейчас таких почти не осталось, на всю Москву знаю только одну такую, расположена возле метромоста на каширке.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ща кругом роснефть будет, как при совке... кто знает, как заправки назывались при совке?? под каким брендом??? вот и сейчас крутом будет роснефть, хотя я чёт пристрастился к шеллу, а эмблемы у них похожи и цветом и малюском, так что долго привыкать не придётся.. :lol: :lol: :lol:
gentol
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:04

Сообщение gentol »

teraio писал(а): как заправки назывались при совке?? под каким брендом???
Ни как, были только номера, типа АЗС № 5. Или как народ ее объзавет, по месту ее расположения.
Да немного забыл, АЗС были приписаны к определенным нефтебазам, в названия которых входило место (по населенным пунктам) их расположения.
SAMAND 1.8 LX 2007г. ЭБУ-СИМЕНС
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Tsale писал(а):повторюсь http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... GE&cad=rjt что не так.
Наконец смог внимательно посмотреть на мясной набор Вашего студента. Могу сразу сказать - студен явно бедный, ибо накупил то, что американцы почти никогда не покупают и потому на эти продукты в самом деле очень дешевые цены.
Итак, по порядку:
1) Фунт, это не полкило, а 453грамма
2) Упаковка под названием "куриные грудки" - этикетка не читаема в плане проверки соответствия заявленному. Судя по цене - с костями. Без костей грудка стоит уже в среднем $3.28
3) Следующая упаковка - куриные ножки с костями (американцы в принципе не едят куриных ног ни в каком виде). В среднем стоят $1.63, но тут заявлены по 0.99, что навевает определенные мысли о...
4) Следующий продукт - 80% постности фарш (на этикетке не читаемо название мяса) по 2.19 за фунт... 100% говяжий фарш в среднем стоит 3.38, что тоже навевает мысли как минимум о не говяжести показанного фарша или о...
5) Упаковка говядины по 3.69 - тут очень забавно - на этикетке черным по белому написано chuck rst, что означает.... жареный цыпленок :shock: В принципе по цене почти похоже на говядину, которая в среднем по цене 3.81
6) Про "итальянские сосиски" ничего не скажу, ибо неизвестен их состав в принципе....

Далее, зайдя на страницу магазина где все это было куплено, обнаруживается, что все эти продукты относятся в самом деле к категории РАСПРОДАЖА https://www.wegmans.com/webapp/wcs/stor ... P_Name%7c0
что в общем и объясняет и такой забавный набор продуктов, и такие цены на них :)

Ну и еще раз напомню, что ко всем вышеприведенным ценам всегда надо прибавить 5% налога с продаж, ибо все цены в штатах указывают БЕЗ этого налога...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Саш, молодец! умееш отстаивать свою точку зрения :P
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

http://greatfx.ru/top-news/chya-korzina ... sii-i-ssha
"Для начала немного истории: в странах бывшего СССР по привычке все определяет государство. Сколько яичек и сколько хлебушка должен съесть человек в год и сколько носков должен сносить. В России состав потребительской корзины четко определен Федеральным законом РФ от 31 марта 2006 г. "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации".

Моя попытка найти подобный конкретный набор в Соединенных штатах успехом не увенчалась. Оказывается, в Америке понятие потребительской корзины несколько отличается от нашего. Основной показатель, который связан с ней - индекс потребительских цен, который показывает средний уровень цен на товары и услуги за определенный период. Это инструмент, показывающий изменения в экономике, в первую очередь, инфляцию. Периодически его подсчитывает специальная статистическая служба.

Потребительская корзина в нашем понимании в США тоже есть, но рассчитывается она на отдельную семью или человека, живущего в конкретном штате. Есть специальные американские сервисы, где Вы можете посчитать, во сколько примерно обойдется Вам потребительская корзина в определенном городе, куда Вы, например, собрались переезжать.

Но вернемся к нашим баранам. Какие пункты включает в себя потребительская корзина у нас и в Америке? Что касается еды, в РФ все просто. В меню россиянина включены картофель, хлеб, крупы, фрукты и овощи, сахар, мясо, рыба, молоко, яйца, масло растительное, соль, чай и специи - ничего лишнего.

Если смотреть по нормам, которые определило для нас государство, и сравнивать с нормами здорового питания, то бросаются в глаза явные недостатки корзины. Например, по закону взрослый человек должен съедать 37,2 кг мяса в год, а по правилам здорового питания - 51,1 (примерно 140 граммов в день), фруктов и овощей положено 120 кг, а врачами рекомендуется 146 (примерно 400 граммов в день) и т.д. Зато по закону нам рекомендуется съедать 5 кг соли и специй в год, а это не слишком полезная доза для взрослого человека.

В американской потребительской корзине также есть крупы и хлебобулочные изделия, мясо, рыба и яйца, молочные продукты, сахар и сладости, масло, овощи и фрукты. От российской корзины она отличается наличием отдельных пунктов для еды дома и вне дома, а также пунктов "другая еда", "прочие пищевые продукты", "алкогольные и безалкогольные напитки".

Если рассмотреть каждый пункт подробнее, то видим такие подпункты, как свежие бисквиты и пончики, каша на завтрак, бекон, ветчина и готовые ростбифы, молодая баранина, свежие и замороженные цыплята, консервированные овощи и фрукты, кофе, арахисовое масло, оливки, готовые салаты, детское питание. Еда вне дома включает в себя питание в кафе, на работе и в школе. Пункт алкогольные напитки включает также выпивку (пиво, виски, вино) дома и вне дома. Кому как, а у меня при взгляде на такую корзину, перед глазами возникает сытый и довольный американец, с белозубой улыбкой и лишними килограммами.

Кроме пищевых продуктов, российская потребительская корзина включает одежду, постельные принадлежности, канцтовары, хозтовары и лекарства. А также услуги: жилье, коммунальные платежи, транспортные и культурные услуги.

Американская корзина включает около 300 наименований, поэтому все я их перечислять не буду. Замечу только то, что в нее входят отдых, образование, техника для дома, бензин и затраты на ремонт машины, книги, средства для личной гигиены и красоты, сигареты, ремонт и т.д. Опять же, разница видна невооруженным глазом.

К слову, среднестатистический американец тратит на еду всего 15.4 % своего дохода. Больше всего, 42.1%, тратится на жилье, 16.9% на транспорт, по 5.9% на образование и отдых, 6.1% на медицинское обслуживание, 4.0% на одежду. Еще 3.7% на прочие товары и услуги.

По данным Росстата, среднестатистический россиянин тратит на еду примерно 42.71% зарплаты. Больше всего по статистике, мы тратим на мясопродукты и алкоголь. Непродовольственные товары требуют 33.74% бюджета, из них 10% уходит на одежду и обувь. Почти 1% зарплаты курящего россиянина уходит на табачные изделия. 8.9% "съедают" коммунальные услуги, а 3.31% - общественный транспорт.

Я не хочу пропагандировать жизнь в Америке или поливать грязью Россию. Просто потребительская корзина, по-моему, - хороший показатель отношения правительства к своему народу. И если нам положено есть картошку с хлебом, платить за отопление и покупать 9 пар трусов на 1,5 года, то американцам их правительство предлагает свежие пончики и ростбифы, отдых и образование. Если в США ты не можешь позволить себе приобрести всю положенную корзину, то имеешь право на льготы и бесплатные талоны на еду. Если у нас ты не можешь приобрести и ее половины, то имеешь право оказаться на помойке и умереть от голода. Вот и вся разница."


Ждём "продолжения банкета"
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сергей, ну опять голимая манипуляция :lol: :lol: :lol:
Какое отношение к реальной жизни населения имеют различия банальных методик статистического расчета? Или ты считаешь что американцы, как и все мы, живем именно и исключительно по этим методикам?! К примеру что-то там про "свежую баранину относительно американцев" - да будет тебе известно, что в штатах баранина - это мясо 5-го сорта, которое они не то чтобы практически не едят, а вообще готовить не умеют в принципе! :)
И еще: ну разве изменится наша жизнь, если вдруг в потребительской корзине россиянина вдруг появится пункт "свежие носки"? ;) Разве в наличие этого пункта в статистических отчетах выражается счастье гражданина и забота о нем властей страны? :roll: :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ну, если кому-то "стоячие носки" приятней чем "свежие"....
:)
Знаешь, мне на самом деле почти пофиг, насколько лучше американцам живется. Но я смотрю, например, на пенсионеров, и задумываюсь: когда они будут жить как те же пенсионеры в Германии? или в Канаде?
Столько денег выкачивается-вкачивается, но почему-то богатейшая Россия не может обеспечить соцзащиту. И опять правительственные чиновники говорят, что им не хватает денег на выполнение обещаний Путина. А их-таки было много

Вот где твои светлые мозги поупражнялись бы (только без рассуждений, что пенсионеры должны были бы о себе позаботиться сами). Почему нефте-газо-покупающая Германия своим людям условия создаёт нехилые? и почему не так у нас?
Кстати, а где Германия хранит свои резервы?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить