Путин дал право регионам отменять прямые выборы губернаторов

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Когда-то я прочитал высказывание кого-то из неглупых людей, вот не записал автора, увы. Фраза такая: "Политики и подгузники похожи тем, что и тех и другие надо регулярно менять. Причем по одинаковой причине".
По идее по фиг, будут их выбирать или назначать, главное чтоб меняли. А вот как раз сменяемость у нас не в честИ. Зато в честИ нижестоящих руководителей смотрение не на реакцию людей в регионах и городах, а на реакцию вышестоящих инстанций, которые их и назначают.
Ну, свой путь у нас, особый, по собственным колдо...бинам.
Да и ладно. Всё равно до другой формы общественных отношений надо дозревать и дорастать. Когда-нить, возможно, дорастём
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я вот тут уже не первый год наблдаю с интересом процесс постоянной сменяемости мера Детройта. Меняют регулярно, но Детройт в итоге практически вымер...
Как думаешь, что не так у них "в консерватории"? :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Попробую высказать мнение.
Практически моногород, Саша. Был сильный автопром и востребованный - моногород процветал. Сьал менее востребованным автопром - и городу не комфортно. Вообще, моногорода - проклятье и для жителей и для власти. У нас в стране таких аналогичных городов - пруд пруди
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сереж, ты демонстрируешь полное не знание темы. С каких пор Детройт вдруг стал моногородом?! Тем более с каких пор автопром в америке стал менее востребован?! Другой вопрос - почему автопроизводства перенесли в другие города? Ведь регулярно мера-то меняли... :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Потому что город был ориентиован в первую очередь на автопромышленность. Потому и моно-город, что моно-ориентирован был. Американские авто 1) не выдерживали конкуренции с яповскими мало-жрущими мало- и микролитражками, 2) американцам стало невыгодно производить машины у себя (дороговизна рабсилы и энергоресурсов не последняя тому причина). 3) толерантность к мигрантам и её последствия тоже не на последних местах...
Многофакторность, приведшая к нынешнему результату.


Вот для тебя и для всех друзей инфо о Детройте:
http://www.bigness.ru/articles/2013-03- ... it/140522/

http://lidernews.com/news/bankrot-ameri ... rotom.html

http://tainy.net/20889-detrojt-gorod-prizrak.html
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Детройт был ориентирован на автопроизводство не более чем Москва на "экономический центр". Да, автопромышленность (хотя заводы, выпускающие автокомплектующие, выпускали попутно еще кучу ТНП разной направленности)
2) Как же так случилось, что переместив автопроизводство из Детройта в другие города США, автопром штатов стал вполне конкурентоспособен по сравнению с теми же японцами?! (А уж если взглянуть на дороги штатов, то там скорее встретишь корейцев, чем японцев. Но не об этом речь сейчас.)
3) Если американцас стало не выгодно производить у себя машины, то чего они до сих пор мучаются с их производством? А заодно к ним присоединяются те же японцы с немцами?! Мазохисты?! :roll:
4) А толерантность только в Детройте процветает? В остальных городах тотальный расизм с национализмом?
5) Ну и самый главный вопрос: ну и чем помогла Детройту регулярная смена мера? Как видим - от мера к меру ситуация только ухудшалась, а теперь вообще ввели внешнее кризисное управление назначенным мером...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Радует, что ты прочел мои ссылки.
Не радует, что не ищешь ответы на все свои вопросы.
Хотя на один отвечу. Потому что автопром, в отличие от военпрома - гарантированный драйвер развития смежных отраслей экономики - потому и стараются делать автомобили в разных странах. потому и у нас под сборочные предприятия есть дополнительное условие о постепенной локализации комплектующих.
В отличие от Минобороны или Пентагона - частник всегда покупает авто довольно предсказуемо, в зависимости от ситуации на рынке и в экономике в целом.
Ну и про проседание Детройта: опять тебя отправлю копать историю нефтяного кризиса 70-х и проигрыша американских моделей япповским в то время, когда японские были попорсту дешевле в эксплуатации. А американцы может и тупые, но что есть индексы CАPEX и OPEX и их соотношение (для своих домовладений) знают и понимают превосходно.
Вот оттуда, из времен смены ориентиров, "есть пошла" тенденция угасания "автомобильной столицы Америки".
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Я тебе уже писал изначально - я регулярно отслеживаю ситуацию в Детройте. Так что твои ссылки мне даже не нужны
2) Я знаю ответы на свои вопросы, но хочу услышать ТВОИ ответы на них. И в первую очередь на самый главный вопрос: так чем же помогло Детройту регулярная смена мера? Может не это главное в "консерватории"?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

И то правда. Назначать еще и мэров! И глав администраций сёл и посёлков. А заодно жён мужьям и мужей жёнам. И только через Президента, иначе - нелегитимно :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Это такой элегантный соскок с темы? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Это очень элегантный возврат в неё
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Тогда жду ответа на вопрос про эффективность регулярной смены мера в Детройте в плане улучшения жизни их выборщиков. ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

не нашли хорошего... собянина им бы туда...зажили бы ребята!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Выходит при всех возможностях демократического выбора так и не нашли толкового мера?! Выходит или "выборность" не дает результатов, или кандидаты сплошь идиоты? :roll: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить