Впечатления о машине по мере понижения температуры

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Готов ли Саманд к зимней эксплуатации

Ещё как, готов, отлично!
109
56%
Готов на четвёрочку
61
31%
Едить, в принципе, можно, нормально
19
10%
Летняя машина
6
3%
 
Всего голосов: 195

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дак в ЛХ и Норме комп и не должен сбрасываться при кратковременном съёме клеммы.
kuzya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 19:28

Сообщение kuzya »

Саманд продолжает радовать.Вчера утром на улице было -28.Живет в
холодном гараже.Заводится без проблем даже после длительной стоянке
на улице.Поначалу коробка немного пластилиновая,но передачи включаются легко.Через 2-3 минуты движения ощущение вязкости
проходит.
Печка замечательная, нагревается очень быстро, ощущение мороза теряется напрочь, поскольку стекла чистые, в салоне жарко -снег на ковриках тает.
Пока очень дружелюбный аппарат.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

У нас было уже до 40. Вопросов пока нет. В машине очень тепло,максимум ползунок печки наполовину. Заводится прекрасно. Так получилось,что по работе все ночь пришлось быть с машиной. Заглушил и забыл . 8 часов на холоде и на ветру. Завелась сразу. Но по сравнению с моей бывшей 99 греется намного дольше. Сейчас в среднем 30-35.
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Сахаляр писал(а): Но по сравнению с моей бывшей 99 греется намного дольше
Кто греется дольше, Александр? Двигатель или салон?
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

ТО Raddar
Долго греется двигатель. Когда я утром выганяю машину с гаража,то чтобы действительно нагреться , я 3-4 минуты "молочу" в гараже ,а потом на ходу. Как только стрелка чуть перешагивает за первое деление включаю вентилятор. В принципе салон греется быстро. Буду на днях утепляться.
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Спасибо за совет,но я лучше утеплю специальным средством (испытанным), а двигатель всегда держу в чистоте. В принципе это не столь важно. Через 10 минут в машине уже тепло.
Изображение
BAVVER
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:42

Сообщение BAVVER »

Сахаляр писал(а):Спасибо за совет,но я лучше утеплю специальным средством (испытанным), а двигатель всегда держу в чистоте.
А не мог бы поделиться, какое такое средство используешь для утепления движка?
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Я всегда пользуюсь войлоком. Беру полоску и укутываю двигатель. Именно двигатель ,а не радиатор. Я часть войлока пропихиваю под сам двигун,а остальное наверх. Получается войлок между броней и двигателем. Так быстрее нагревается и дольше держит тепло.
Изображение
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Сахаляр писал(а):Я всегда пользуюсь войлоком. Беру полоску и укутываю двигатель. Именно двигатель ,а не радиатор. Я часть войлока пропихиваю под сам двигун,а остальное наверх. Получается войлок между броней и двигателем. Так быстрее нагревается и дольше держит тепло.
http:

www.e1.ru/news/spool/news_id-274819.html

у нас вот тут все горят так, надо аккуратнее
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А у нас теплее +10. :D
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Я пользуюсь этим уже более 20 лет. А возгорания и у нас происходят,но не из за утепления. Многие ставят печки под двигатель и уходят домой. Или придумывают всякие глупости. А от войлока у нас никогда не горят. А из за проводки машина может сгореть и не утепленная. Я себе за правило ставлю не реже раз в 10 дней заезжать в теплый гараж и смотреть под машиной где что и как. Сразу видно где проводка ,где подтеки и прочее.
Поверьте,даже некоторые заводские подогреватели ,которые подключают в систему охлаждения ,бывают опасны.
Изображение
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

2Сахаляр:
как антенна - не примерзает?
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Нет я не замечал,чтобы антенна примерзала. Она у меня двигается в день раз по 50. Вчера провел эксперимент (хотя не планировал). На улице -30. Бросил машину возле подъезда. Простояла 16 часов и завелась спокойно.
Изображение
liss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 21:36

Сообщение liss »

Дамы и Господа!!! Зима все больше вступает в свои права - какие проблемы с наступлением холодов у вас возникают???
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

liss писал(а):Дамы и Господа!!! Зима все больше вступает в свои права - какие проблемы с наступлением холодов у вас возникают???
Самая главная проблема в том, что после стоянки возле работы приходится сметать примерзший снег, а затем, по приезду в гараж, оттаивать машину в коридоре, чтобы она не залила бокс. А в остальном - нет проблемм.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить