ваша карта заблокирована

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

ваша карта заблокирована

Сообщение agnec »

жене смс-ка пришла:

Код: Выделить всё

Ув.Клиент! Ваша банк/карта заблокирована. Инфо:+7(908)4249378 ЦБ-РФ.
пришла с номера +79084004101.
карты у жены вобще нет :)
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Удали СМС и не обращай внимание , а то попросят все данные .
Изображение
Александр 1
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 16:59

Сообщение Александр 1 »

Мне такая СМС приходила с похожего номера .
Ваша Visa заблокирована, а у меня не Visa ))))))
Магазин Samand в Уфе! Отправка запчастей по всем регионам! т.8 987 61 57 822
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Развод.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Сообщение мирослав »

dika писал(а):Развод.


Для всех не новость.что мошенники ну очень изобретательны. Козьма Прутков говорит: БДИ
boid
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:34

Сообщение boid »

Тут гораздо интереснее в чем именно развод. Если просто позвонить на такой номер то финансовые потери весьма мало вероятны, значит они должны еще что то придумать.
При съемках аватара не один жеребец не пострадал Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

расчёт на то
, что будете звонить и они у вас уточнят, а!! у вас вот какая ! а номер и пр.... а разводить в разговоре на нужные темы они умеют....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

boid писал(а):Тут гораздо интереснее в чем именно развод. Если просто позвонить на такой номер то финансовые потери весьма мало вероятны, значит они должны еще что то придумать.
Обычно такой звонок либо подписывает владельца на платный сервис, либо считается просто платным. Рассыльщику нужно чтобы Вы либо просто позвонили на этот номер, либо там ответит "оператор" и спросит все реквизиты карты включая пин-код и кодовое слово...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

старый развод.. многие думают что если никому пинкод не говорить то и не случится с картой ничего.. а в реальности легко можно перегнать деньги со счета зная только номер карты..фамилия имя как написано на карте.. срок окончание действия.. и три циферки на обороте карты.. обычно где подпись ставят там этот трехзначный код.. и при звонке таком эти данные легко вытягивают.. народ как правило сам перезванивает и спрашивает зачем мол мою карту заблокировали.. на что примерно несколко вариантов ответа.. мол произошел сбой( хакерская атака.. или перегрев сервера..или соседи затопили главный компьютер..не важно) и служба безопасности заблокировала все карты... сейчас все востоновлено и если у вас есть две минуты мы ее вам разблокируем.. представьтесь пожалуйста.. (обычно просят представится как написано на карте) назовите номер карты.. срок окончания действия.. потом предлагают подождать немного.. после опять берут трубочку и говорят.. странно.. но система не видит карточки.. давайте уточним.. и перечисляет номер карты..фио. дату окончания.. все верно? да.. а точно у вас Виза? (если виза то клиент подтверждает что да...если мастер то клиент говорит мол нет..мастер.. в овет аа.. вот в чем причина.. извините.. секунду... ) переверните пожалуйста карту и посмотрите сзади какие цифры.. 123? клиент нет мол.. 234.. а.. простите.. да.. все верно.. все.. все хорошо.. извините за неудобство.. карта разблокирована.. всего хорошего..
у злоумышленников есть то что им нужно.. оплатить счета сотовых операторов которые зарегины на левых людей и потом вывести деньги дело 5 минут.. если клиент разговорчивый и более лоховатее то вытащат всю информацию.. в первом случае потеряют не более 15000 руб.. во втором могут зачистить счет до нуля

р.с. откуда я это знаю и не попадал ли сам на их удочку ..нет.. ни я ни близкие не попадали..и сам никого так не разводил..))) но схемы эти знаю и хоть старо как мир но работают и по ныне))))
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

я написал то же самое, тока буков меньше!лениво................. :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

teraio писал(а):я написал то же самое, тока буков меньше!лениво................. :lol:
ну мы с тобой старые аферюги))) просто ты постарше вот и более ленивый))))
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:lol: ага!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

У меня был случай, когда пришла подобная смс-ка. Я вначале не поверил, пришел к банкомату, а фиг вам: карта реально заблокирована была. Ну, тут быстро разобрались, прямо у банкомата.
Но смс приходила именно с номера сбербанка.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Сообщение mixas808 »

А я после такой СМС-ки якобы от Сбербанка спокойно снял денежку со своей карты. :?:
Ну, тут быстро разобрались, прямо у банкомата.
Ну а сотрудники Сбербанка что сказали,если не секрет?
Последний раз редактировалось mixas808 29 апр 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А приходила именно с номера Сбера?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить