А ты убил бы человека?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

А ты убил бы человека?

Сообщение Сахаляр »

Друзья, тему отписал, ввиду личных событий. Мой сотрудник попал в ИВС. Вечером к нему на дачу пришли молодые парни и попросили денег взаймы на водку. Он бывший офицер, прошел афган. На его отказ, полезли драться и ударили внучку. Он ударил одного лопатой и убил. Я сам , как юрист уже занялся этим делом, но условно сделать , очень сложно. Как Вы бы поступили?
Изображение
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

А вы убили бы человека

Сообщение мирослав »

Саша. если даже судить по твоим словам. то дело очень серьёзное. Ты сам понимаешь что это превышение пределов необходимой обороны и нужен очень хороший адвокат. Потом. если бы наше мнение учитывалось в суде. многие бы подписались под письмом.
Лично моё мнение. я не знаю как бы поступил. но наверняка. также. в такие минуты самообладание теряется и о последствиях не думаешь. Я Саша. на стороне твоего друга и желаю ему выкарабкаться с этой передряги и пусть ему сопутствует удача.
Саша. ты же сам знаешь что убить человека. не так просто. как кажется. если ты не отморозок. вот только закон почему-то всегда. на стороне идиотов и дом твой. не такая уж и крепость. А жаль. Желаю тебе и твоему другу УДАЧИ. пусть восторжествует справедливость.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Петр, спасибо. Я знаю этого человека хорошо. Он взял лопату после того, как ударили внучку. Она сделала замечание другим, что пошли топтать цветы.
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Я не знаю, как бы я поступил. В таких ситуациях мозг не анализирует, а призывает к действию. Как говорят в суде: состояние аффекта.
По-любому желаю твоему приятелю выбраться из этой ситуации.
С уважением,
Александр!
saymand 1.8
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

Сообщение saymand 1.8 »

Полностью порисоединяюсь к словам Мирослава.Я Сам не бывал в таких ситуациях,и даже не знаю как поступлю.Но с возрастом(просто считаю,что лучшая половина жизни уже прожита) менее всего думаешь о себе,а больше думаешь о близких тебе людях.И ради них можешь сделать всё что угодно.
В данной ситуации полностью на стороне вашего друга,но я не адвокат и не прокурор.А этим идиотам которые за водку и наркотики готовы на всё-приговор должен быть один -девять граммов свинца и шесть досок за счёт государства.Но вот только государству мы на хрен не нужны!!!
"Кавалерия",вперёд!!!
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Друзья, моего друга закрыли. Я был на этом месте и сделал фото и видео того, что не сделала оперативная группа. Подготовил бумаги. Через друзей вышел на судью, он говорит, что в принципе, выпустит под подписку. То saymand 1.8. Я вот думаю, тогда нахрен, мы мужчины нужны.
Изображение
saymand 1.8
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

Сообщение saymand 1.8 »

Удачи вашему другу в данной ситуации-выйти под подписку и оправдаться на суде.В крайнем случае-условно получить.
А сажать то его не за что.Но в России закон-что дышло.Куда повернёшь-туда и вышло...
Скрестим за него пальцы и будем держать до решения проблемы.
Держи нас в курсе...
"Кавалерия",вперёд!!!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

saymand 1.8 писал(а):А сажать то его не за что.
А Вы медаль переверните!
saymand 1.8 писал(а):Но в России закон-что дышло.Куда повернёшь-туда и вышло
Да,только нужно правильно повернуть!

З.Ы. По теме отвечу коротко:Я бы тож замочил.
vadibor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 06:29

А ты убил бы человека?

Сообщение vadibor »

Была схожая ситуация только ударили не внучку а супругу !Долго тягомотили но в итоге он остался все таки живой !А если был бы труп то я бы и уехал тута где родился на Колыму !
Жалею что не убил !
Но а что касается данной ситуации то тут все просто
Во первых кто они и кто уних знакомые !
Во вторых тут нет ни какого превышения самообороны ведь он вальнул не из незарегистрированного ТТ а действовал подручными средствами против большего числа нападавших при угрозе даже не жизни а здоровью несовершеннолетней внучки и себя тем более я понимаю что это была организованная группа по предворительному сговору которая хотела ограбить проникнув на частную территорию и в состоянии алкогольного опьянения для добытия средств для продолжения своего застолья
Тут и думать адвокату государственному делать на две минуты суда
Но я лично бы так попросил бы суд рассмотреть дело в особом порядке предварительно признав свою вину в непреднамеренном убийстве в целях обороны своего имущества личного здоровья семьи и самое главное несовершеннолетней внучки при коллегии присяжных заседателей !
жизнь прекрасна!
и сделать ее еще лучше--наша задача!
vadibor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 06:29

А ты убил бы человека?

Сообщение vadibor »

И вообще почему он в ИВС требуйте освобождения под подписку естевственно без грамотного адвоката это не получится !
Я говорю не дорогово столичного а мало мальки грамотного !
жизнь прекрасна!
и сделать ее еще лучше--наша задача!
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

Мне кажется что необходимо убедить в том что угроза жизни воспринималась абсолютно реально. А так же в том что не было выбора возможностей нейтрализовать преступников. С состоянием аффекта достаточно сложно, учитывая боевое прошлое твоего товарища, поэтому делать на этом акцент и проводить экспертизу нужно, мне кажется, только в том случае, если твой друг уверен в том что находился в этом состоянии, причем важен не сам факт, а именно восприятие.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Друзья, пока все вопросы решал я сам. Успешно. В понедельник выйдет. С той стороны адвокат пытается доказать, что удар в шею нанесен профессионально. (для справки , мой коллега командир развед роты). И эти мальчики просто зашли к нему спросить как пройти по адресу. 10 ти летняя внучка не идет в счет, якобы сама упала. Больше никто не видел. Вину мы признали. Я в заявлении указал, что тот парень взял лопату возле калитки, а хозяин пытался ее забрать. Судья нормальный мужик.
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Присяжные же будут? "Зашли дорогу спросить" и в ответ "профессиональный удар лопатой"? Плюс к тому садовой лопатой с длинной ручкой профессиональный удар? Можно экспертизу устроить, доказывающую, что между садовой лопатой и МСЛ есть всё же разница. В общем, не лишним будет, сдаётся мне, показать присяжным бредовость утверждений. Экспертиза для присяжных - внушительна. Вообще стоит устроить побольше экспертиз, доказывающих и то и это.
На драном кролике гарцуя
agnec
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:30

Сообщение agnec »

целой толпой на чужих грядках дорогу спрашивали ? ну-ну...
всегда поражался на адвокатов, защищающих засранцев :evil:
ancho08
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:15

Сообщение ancho08 »

Без разговоров и других бы огрел лопатой за внучку :evil:
Ответить