Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Нордман и хакка это не одно и тоже, на Нордмане написано Nokian Nordman 4 производство Россия, а на Хакке написано Nokian Hakkapeliitta 4 производство Финляндия, протектора похожи и только, состав резины разный, хакка тихая, норманд шумит, хакка по асфальту тормозит нордман плохо, по управляемости тоже самое. Я на Нордманде ездил на Форде, а на Саманде я на хакке 5 лет отъездил, а не на Нордманде. Почитай 2 годовалые отзывы.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Долот »

ал_др писал(а):а на Хакке написано Nokian Hakkapeliitta 4 производство Финляндия, .
на хаккапелите 4 и мейд ин Россия тоже есть.. я 5 зим проездил на Российской хакке..и продал за 4000 руб шиномонтажнику..а он точно ее руб за 6 влупит.. чисто финской хакки 4 не было никогда.. она ввозилась в Россию на завод и тут ошиповывалась.. полностью финской хакки не стало с хакки 2 .. потом и сейчас хакка выпускается в России.. хакку4 сняли с продаж и стали на этих прессах штамповать нордман.. рисунок не просто похож а в точности повторяет рисунок хакки 4.. сейчас снимается с продаж пятая.. нордман по зацепляемости и проходимости почти не отличается от хакки.. но он менее долговечен..после 2 зим или пробега 20тык теряет 50% своих качеств.. хотя внешне смотрится не изношенным.. водителю не очень заметно так как он ездит постоянно..заметно будет если в середине зимы переобуть на новую..хакка же приходит к этому % износа к 35-40 тык пробега или 3-4 зимы.. катаясь пятую зиму я уже чувствовал что не тот уже кайф как на новой.. хотя тот кто ее купил и поставит после камы или амтела будет ездить и радоваться.... все познается в сравнении и уровне глюкозы в моркови
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Я не претендую на истину, но 7 лет назад еще продавали Финскую которая у меня была, хотя сейчас ее не продают уже, даже и новые модели не найти финские.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
dushes
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:12

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение dushes »

у меня стоят Kumho KW 19 195/65 R15 отходили при мне 5 сезонов. Высота протектора как была так и осталась, вылетело максимум по 4-5 шипов с каждого колеса и сами шипы уже болтаются в посадочных отверстиях. Решил что в эту зиму буду брать Хакку 7, правда пока не определился с шириной (185 или 195). При нагрузке 195/65 постоянно шаркает о задние подкрылки
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Бери 185, узкая более предпочтительна зимой и меньше колею чувствует, да и дешевле, но я бы советовал хакку 8, лучше держит сухой асфальт, не сносит в поворотах и практически не шумит шипами, а цена почти одинаковая.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение nimfei »

Просто в тему, ни какой морали. Можно почитать для интереса обсуждение наших русских кандцев из Торонто http://toronto-ru.livejournal.com/3817049.html" onclick="window.open(this.href);return false; В принципе, климат схож.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Беспечный ездок »

То teraio, ежели абстрагироваться и без фанатизьму входить в повороты, можно и на ВЛ-30 ездить :taunt: а ежели серьезно, то чтобы ездить на зимних колесах летом надо ОЧЕНЬ спокойным стилем вождения обладать. Или овладеть. Ибо при высоких положительных температурах зимняя резина становится как пластилин, соответственно, машина начинает вести себя чрезвычайно нервно. То же самое и о всесезонке. Перемещаться можно, но ни то ни сё... лично я предпочитаю при прохождении поворота радиусом R иметь максимальную скорость V. А при торможении минимальный тормозной путь, то бы там неи произошло. Чего летом не может дать ни зимняя, ни всесезонка, ни внедорожка, а зимой ни та же всесезонка, ни внедорожка, ни тем более летняя. А дистанция не спасет от выскочившего из-за кустов кретина, пары метров не хватит, и ффсе. Ложная экономия.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

а я где то писал, что езжу на шипах?? или про длину???
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Этого одно раза хватит как раз на всю жизнь. Как один товарищ сказал, мне в жизни один раз нужны были шипы, но их не оказалось, а так они мне нафик не нужны. Это так поэтическое отступление.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
AbsZooom
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 10:18

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение AbsZooom »

Изначально речь шла о Москве и выборе шин именно для Московской городской эксплуатации. А ТУТ липа, на мой (и не только мой) взгляд лучше шиповки.
Уж не знаю откуда пошло ваше "изначально", столько страниц листать не особо хочется. Но совсем изначально речь шла как раз не о Москве. Тема создана ни разу не москвичом :)
Автор:
BOMzz
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Снежинск, Урал
Samand 1.8 LX 2006 Valeo
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Дык к этому вас и призывают - не молиться, а думать и не путать.

А вообще интересно - данный очередной вброс "на вентилятор" на "обсосанную" со всех сторон тему зачем был сделан? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Владимир Аркадьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:41

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Владимир Аркадьевич »

Кто пробовал ставить зимой 175/70 14 ?
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Если есть диски, почему бы не поставить.
http://tyres.spb.ru/tirecalc" onclick="window.open(this.href);return false;
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Бродяга »

Владимир Аркадьевич писал(а):Кто пробовал ставить зимой 175/70 14 ?
А не маловато будет? У меня сейчас стоят 185*70*R14.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

у меня кажись такие..нормуль...забыл глянуть цифирки...да, по приземестее стал конь на них, пару раз цеплял, где на родных не цеплял, днищем, а так, нормально...
Ответить