Лада-Берёзовский

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

А фиг их поймёшь, никто не представляется, наверное, и есть этот Дмитрий.
Ярослав (Samand LX Black)
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

1. Туда надо ехать и составлять рекламацию, пусть пишут причину
2. Вот тогда и обсудим, без рекламации это сотрясание воздуха
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Добрый день. Зовут меня Абрашин Алексей Анатольевич, я являюсь инженером по гарантии ЗАО "Лада-Березовский", в свободное время попытаюсь ответить на вопросы и немного осветить возможное будушее САМАНД.
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Сообщение Ded »

Свердловчане ! На форуме зарегистрировался Абрашин Алексей Анатольевич, инженер по гарантии СТО "Лада-Берёзовский". Готовим свои вопросы и предложения ?
73 !
Димыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 12:06

Сообщение Димыч »

Ded писал(а):Свердловчане ! На форуме зарегистрировался Абрашин Алексей Анатольевич, инженер по гарантии СТО "Лада-Берёзовский". Готовим свои вопросы и предложения ?

Дважды обращался в СТО "Лада-Берёзовский" по поводу гремящих передних стоек. Оба раза ответ: раз стойки сухие, то так и должно быть. Сейчас пробег 14 000 и стук усилился до такой степени, что ездить противно. А теперь внимание, вопросы:
1. Способны ли Ваши специалисты выявить причину данной неисправности и устранить ее до того, как начнет вытекать все подряд и возникнут другие проблемы как следствие неисправных стоек?
2. Неужели надо обязательно доводить дело до суда, чтобы добиться от Вас выполнения гарантийных обязательств? Тем более, что суд 99,9% будет не на Вашей стороне?
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Добрый день. Зовут меня Абрашин Алексей Анатольевич, я являюсь инженером по гарантии ЗАО "Лада-Березовский", в свободное время попытаюсь ответить на вопросы и немного осветить возможное будушее САМАНД.
Радует, что будет первоисточник, мой респект!
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Добрый день. Зовут меня Абрашин Алексей Анатольевич, я являюсь инженером по гарантии ЗАО "Лада-Березовский", в свободное время попытаюсь ответить на вопросы и немного осветить возможное будушее САМАНД.
Ну наконец-то! Первый "гарантийный человек". А от Элана так и ни слуху ни духу, а обещали ведь.

Абрашин Алексей Анатольевич респект Вам за то, что здесь объявились. Теперь на Вас вопросы не только по березовскому посыпяться. :roll:
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Дважды обращался в СТО "Лада-Берёзовский" по поводу гремящих передних стоек. Оба раза ответ: раз стойки сухие, то так и должно быть. Сейчас пробег 14 000 и стук усилился до такой степени, что ездить противно. А теперь внимание, вопросы:
1. Способны ли Ваши специалисты выявить причину данной неисправности и устранить ее до того, как начнет вытекать все подряд и возникнут другие проблемы как следствие неисправных стоек?
2. Неужели надо обязательно доводить дело до суда, чтобы добиться от Вас выполнения гарантийных обязательств? Тем более, что суд 99,9% будет не на Вашей стороне?
Это очень злободневная проблемма, в договоре купли продажи автомобиля прописано что гарантии на стойки(амортизаторы нет), автомобили легкового класса предназначены для автомобильных дорог общего пользования, которых в РОССИИ ПРОСТО НЕТ, стенд диагностики автомобили проходят на УРА, т.е. амортизаторы исправны, а стук остается, ради пробы меняли стойки на новые, эффект желаемый не достигнут, на ВАЗах каждый первый жалуется на подобное, а результате завод меняет только насмерть убитые стойки (вытекли), здесь примерно такая же история, если АВТОДРУГ одобрит замену ИРАНСКИХ стоек на НОВЫЕ ИРАНСКИЕ о оплатит работу то проблемма иссякнет, хотя проблемма не решается заменой стоек, а стучат именно они. А пока только слушаем этот ПРЕЛЕСТНЫЙ звук :!:
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Скорей всего, не в амортизаторах дело и стучат, например, опорные подшипники стоек. Или рулевые наконечники. Или рейка болтается. В общем, похоже, проблема в диагностах.
Если исходить из технических параметров то опорный подшипник- это подшипник качения, нагруженный на одну сторону, а при работе подвески, даже при раскачивании, слышится глухой стук, похожий на стук стойки, на самом деле это работа клапанов в амортизатаре, им чтобы перекрыться необходим небольшой ход, от этого и слышится стук, который усиливается при движении по дороге низкого качества. А стоек более качаственных кроме ИРАН ХОДРО пока подобрать нет возможности. Замена исправного амортизатора на другой исправные проблеммы не решает. Наконечники проверяются органо-лептическим методом, и даже теоретически не могут выйти из строя при таком мизерном пробеге. С проблеммами гидроусилителя (стук рейки) не сталкивался.
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

Ув. Алексей Анатольевич:

У меня сломался замок бордачка, отломилась какая-то внутрянняя деталь в механизме замка. Сообщил в Ладу-Берёзовский две недели назал, мне сказали обратитесь к товарищу Дмитрию, он заказывает запчасти для Саманда. Товарищ принял у меня заказ по телефону. Вчера позвонил мне на мобильный и прокомментировал, что необходимо заплатить 1450 рублей, так как ему выставили счёт, говорит, мол приезжайте, проведём деньги через наш магазин. Я ему начал объяснять что на гарантии ведь автомобиль, он сказал что на замок гарантия не расспространяется.
Ярослав (Samand LX Black)
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

Так же привожу переписку с автодругом по этому вопросу:

Переписка с Автодругом:

----- Original Message -----

From:

To: ikco@ikco.ru

Sent: Wednesday, December 13, 2006 7:36 AM

Subject: Гарантийный обязательства на Samand LX (дилер: Лада Берёзовский, г. Екатеринбург


Сообщение от Ярослав

Здравствуйте!Такая вот проблемка: Я владелец автомобиля Iran Hodro Samand LX, приобретённого через дилера "Лада Берёзовский", г. Екатеринбург.У меня в машине сломался замок бордачка, отломилась какая-то внутрянняя деталь в механизме замка. Сообщил в Ладу-Берёзовский две недели назал, мне сказали обратитесь к товарищу Дмитрию, он заказывает запчасти для Саманда. Товарищ принял у меня заказ по телефону. Вчера позвонил мне на мобильный и прокомментировал, что необходимо заплатить 1450 рублей, так как ему выставили счёт, говорит, мол приезжайте, проведём деньги через наш магазин. Я ему начал объяснять что на гарантии ведь автомобиль, он сказал что на замок гарантия не расспространяется. Хотелось бы узнать, почему на замок не распространяется гарантия? Либо это дилер обманывает клиента? Прошу разобраться в ситуации.


--------------------------------------------------------------------------------

From: IKCO RUS [mailto:ikco@ikco.ru]
Sent: Wednesday, December 13, 2006 12:38 PM
To: Yaroslav
Subject: Re: Гарантийный обязательства на Samand LX (дилер: Лада Берёзовский, г. Екатеринбург



Добрый день Ярослав!

На автомобиль "Samand" гарантия 2 года.

Дилер должен предоставить нам рекламационный акт, где подробно расписаны причины, как при каких условиях сломался замок.
После, этот акт идет на рассмотрение в технический отдел.
Поставка замков планируется не раньше февраля месяца.

С уважением,"Автомобильная компания Автодруг".

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение от Ярослав


Добрый день,

Связался с дилером, мне грубым тоном ответили, что на замки гарантия не распространяется – «и сразу Вам говорим что
получите замок только тогда, когда заплатите 1500 рублей». Я сообщил информацию, которую вы мне передали, мне сказали –
«ничего не знаем, не хотите не заказывайте, то, что вам сказал дистрибутор нам без разницы».
Если вам нужна бумага, как вы называете актом, приезжаете, получите, я Вам напишу.
Вообще-то я уже приезжал, замок смотрели и сказали, что закажем для Вас, про акт и деньги за замок ничего не говорили.
Я так понимаю, гарантия на Samand имеет теоретический характер, а реально дилер ничего не делает и не заинтересован
в позитивном отношении клиента.

С уважением,

Ярослав
_________________
Ярослав (Samand LX Black)
Ярослав (Samand LX Black)
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а): А стоек более качаственных кроме ИРАН ХОДРО пока подобрать нет возможности.....
Можно, Кони для 405 пыжа, правда они стоят по 5500 руб за шт. на перед....
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

Yarikey писал(а):Ув. Алексей Анатольевич:

У меня сломался замок бордачка, отломилась какая-то внутрянняя деталь в механизме замка. Сообщил в Ладу-Берёзовский две недели назал, мне сказали обратитесь к товарищу Дмитрию, он заказывает запчасти для Саманда. Товарищ принял у меня заказ по телефону. Вчера позвонил мне на мобильный и прокомментировал, что необходимо заплатить 1450 рублей, так как ему выставили счёт, говорит, мол приезжайте, проведём деньги через наш магазин. Я ему начал объяснять что на гарантии ведь автомобиль, он сказал что на замок гарантия не расспространяется.
Ни один завод не принимает детали имеющие механические повреждения или следы излома, мы друг друга не видим, поэтому вернуть неисправную деталь для них не составляет труда, а мне лично это бьет по карману стоимостью замка и его замены, так что Ярослав необходимо подъехать ко мне после предварительного звонка и я изо всех сил постараюсь помочь решить проблему предварительно согласовав в МОСКВОЙ, для меня не составит труда заменить деталь, если её предоставят в наш Адрес. Сроки доставки со слов Автодруга мне кажатся нереальными. Можно попробовать сделать, если получится. :D
С уважение! Алексей.
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

Абрашин Алексей Анатольев писал(а):Добрый день. Зовут меня Абрашин Алексей Анатольевич, я являюсь инженером по гарантии ЗАО "Лада-Березовский", в свободное время попытаюсь ответить на вопросы и немного осветить возможное будушее САМАНД.
Привет, тезка! Я тебе наверное уже по телефону надоел. Мой Саманд А251МВ стоит в гараже из-за распредвала уже третью неделю, позавчера было две. Алексей, как придут валы, сразу отзвонись мне, так как мне надо занть чуть-чуть заранее (проблемы со сберкассой - хочу сразу сделать ТО-2, пробег почти позволяет). Кстати, стойки не только немного гремят, но и бьют на отбой, но по трассе держат нормально, видимо это их особенность работы.С теплым и дружеским приветом.
Алексей К.
Плохому Коневоду колеса мешают
Абрашин Алексей Анатольев
Дилер IKCO
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 06:48

Сообщение Абрашин Алексей Анатольев »

На Самандах или вообще? В принципе - на этот стук всё равно обычно "забивают".
Мы конечно не конструктора, но в наше время ничего не изобретает, только слизывают. У меня своя машина ВАЗ-21124, вся стучит с рождения и стойки, и выжимной, НО КАЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА СПАСАЕТ!!!!!! :D
Ответить