Истина в вине! Или истина про вино.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Истина в вине! Или истина про вино.

Сообщение Чех »

...по поводу "УПИТЬСЯ", "надысь" в Абхазии был, так для любителей выпить просто РАЙ!!!, "бухло" дешёвое и качественное, для примеру, "полторашка" домашнего коньяка 350 рубчиков....и ехать недалёко :wink:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение teraio »

agnec писал(а):именно это я и хотел сказать teraio
ну сам же мои слова и подтвердил! :laughingneqw: ездят упиться по дальше от соотечественников!! потому как едут своей компашей, человека 3-4?? не больше, сидят где то в номере-баре, короче культурно отдыхают в СВОЁМ кругу!!! просто нажраться-подраться-поскандалить-ты меня не уважаешь!! тагил рулит!!- вот ОТ ЭТОГО ГОВНА уезжают на Кубу то!! :clapping: что бы вокруг тебя было тихо! и ни чего не отвлекало от отдыха..... к примеру, приходим на обед с ребёнком(там вообще детей, до "призывного" возраста, то есть до школят, было много много!, а по среди столовой, тьфу, то есть ресторана, сидит баба в возрасте бабы-Яги, такого же вида и материться круче любого сапожника, на какую то отсутствующую рядом любку,людку, короче- не приятно и сильно за державу, вернее остальных, нормальных людей, на который после этого смотрят как на ТАКИХ же, обидно....
вот поэтому "упиться" едут твои знакомые по дальше от таких персонажей и мест их появления.....
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Дядя Леша »

Чех писал(а):...по поводу "УПИТЬСЯ", "надысь" в Абхазии был, так для любителей выпить просто РАЙ!!!, "бухло" дешёвое и качественное, для примеру, "полторашка" домашнего коньяка 350 рубчиков....и ехать недалёко :wink:
Тем удивительнее, что в Москве "Апсны Абукет" и прочая дрянь стоят как "Шато-Икем".
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Да брось. В соседнем спермаркете эта Апсны по 300 рублёв лежит пылится...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Bystroezdoff »

Да ему красная цена 100 ру...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Красное вино в принципе не может на прилавке стоить дешевле 700 руб. Если оно натуральное, конечно...
Так что что 300, что 100, что задаром - одна байда...
В любом случае Апсны на наших прилавках явно не натуральное вино.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Чех »

...."Апсны", "Псоу" ну и др. у них при заводиках стоит 150 рублёв а в городских магазах по 170. А вот на сколько оно натурально не знаю :dontknow: хотя очень всё вкусно и ни каких последствий не имело :D
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Вкусно и натурально - это 2 разные вещи :)
Открою "секрет Полишинеля" по производству таких вот дешевых красных вин: берется дешевое столовое белое вино (оно в самом деле стоит копейки) и просто красится свекольным соком ;)
Красный сортовой виноград ОЧЕНЬ дорог, и потому из него вина за 150 руб в природе не бывает (если только это не благотворительная акция)...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Bystroezdoff »

Есть секрет ещё проще - спирт, вода и порошок...
А теперь про 700 ру. за бутылку красной кислятины - даже французское вино столько не стоит...
Чилийские вина, которые гораздо лучше, укладываются в 400...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

К сожалению чилийские вина бодяжат как раз по рецепту, описанному выше. Белое вино + свекла. Потому и 400 руб. А Апсны, видать, по "порошковой технологии" :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Дядя Леша »

Эх, ребята, пил я Апсны Абукет в дай Бог памяти, сейчас уже трудно вспомнить, одна тысяча - точно, девятьсот - достоверно, восемьдесят - вполне допустимо, третьем году приблизительно, в г.Сухуми, в кафе на пруду, где под ногами плавали вооот такие карпы. Хороший был напиток, но 15 долларов все равно не стоил!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

На фоне какого-нибудь "Аромата садов" или "не фетясочной Фетяски" возможно тот Апсны и был нектаром :)
В ту пору я частенько ходил по Кавказу (одна Алазанская долина из конца в конец чего стоила!) и пивал то, что было в погребах именно самих аборигенов, и было припрятано "тильки для сэбэ". Поверь, то, что ты мог встретить на прилавках, уже тогда очень резко отличалось от "домашнего производства". А сейчас.... Если взять калькулятор в руки и просто посчитать сколько та Абхазия может вырастить винограду и сопоставить эту цифру с количеством вина, "произведенного" из того винограда, то разбег будет даже не в разы, а в десятки раз...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Дядя Леша »

Эх, Саша, разбередил ты душу! Если вспомнить, какую грузины чачу делали "для себя" - нектар Богов, напиток изумительного вкуса и аромата, ничего общего не имеющий с ныне потребляемыми напитками! Выпиваешь рюмочку - и во рту будто весенний сад расцветает! Бля! Сейчас за за этим нектаром либо надо в Грузию ехать, либо заткнуться и молчать...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Cit_Rus »

Болгарская ракия домашнего производства вполне компенсирует сегодня те воспоминания и ощущения ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Очень расстроившая меня оценка нас другими

Сообщение Дядя Леша »

Cit_Rus писал(а):Болгарская ракия домашнего производства вполне компенсирует сегодня те воспоминания и ощущения ;)
Через пару недель поеду, попробую...
Ответить