Депутатам подняли зарплату.

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Депутатам подняли зарплату.

Сообщение mixas808 »

Российские депутаты настигают шведских
http://www.gazeta.ru/politics/2013/11/0 ... 0477.shtml
Слуги народа,однако :aggressive:
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Cit_Rus »

Интересно, а сами за какую зарплату пошли бы туда работать? Естественно без надежды на взятки, откаты и прочие "леваки" ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Sangar »

Думцы попали в двадцатку.

http://www.gazeta.ru/politics/2013/11/0 ... 0477.shtml
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Arsenal »

Ничего плохого в росте зарплат, конечно, нету. Чем больше легальный доход, тем меньше соблазнов тырить или лоббировать что-то негожее, как я надеюсь. Но, оказывается был прав Сергей Брин о "нигерии в снегу" (это япро статью по ссылке выше)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Интересно, а сами за какую зарплату пошли бы туда работать? Естественно без надежды на взятки, откаты и прочие "леваки" ;)
Тогда откуда у медпутей стооока бабла?? они реально тока за зарплату!!про научную деятельность, преподавание, чтение лекций и прочее- не надо , не смешно уже..... а депутата скока не корми, всё одно брали, берут и будут брать и не наши и не теперь это начали!!! боярская дума при Романовых и те не первоначинатели!! единственное, что можно сделать-следить, чтобы не всё крали, а чёт ещё и в дело шло..............
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Arsenal »

Саш, наверняка же не все "берут". Ил ты так уверен. что уже всё, хуже чем при Романовых?
Ты вот про что подумай: а на фига ж народ выбирает себе тогда таких? Вдруг все же есть там порядочные люди? или избиратели совсем уж ослепшие? Я онмаю, что когда за партию голосуют, то всяко может получиться. Но ведь возвращается же обратно голосование за личности. Это часом не шанс?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Алексардр »

Кому не дают, те и не берут. И ни кто их выбирал, они сами просочились.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение ал_др »

Как бы интересно повели себя на их месте сами, думаю точно также, главное не хуже бы. :big_boss:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):Тогда откуда у медпутей стооока бабла?? они реально тока за зарплату!...
А кто такие эти медпути? И про какое бабло идет речь? Если про личные доходы, то стоит познакомиться с биографией конкретных медпутей и потом каждого отдельно обсудить.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):Кому не дают, те и не берут. И ни кто их выбирал, они сами просочились.
Намедни опрос народный был на тему: представьте что завтра вдруг перестанут брать взятки, это облегчит вам жизнь? Почти 60% ответили - осложнит...
Кстати все правильно подметили - коррупция начинается с ДАЧИ а не со ВЗЯЧИ. Не давай и не будут брать :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):Как бы интересно повели себя на их месте сами, думаю точно также, главное не хуже бы. :big_boss:
О! Это вопрос вопросов!!! :) Впрочем ответ известен заранее в первую очередь по тем, кто громче кричит "держи взяточника!!!"
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение mixas808 »

Обнаглели до предела эти "слуги"! В полунищей стране,после потопа на Дальнем Востоке,где люди потеряли все,имущество,жилье.Тверская область выживает "собирательством",да и другие регионы тоже(Карелия и тд.).Работы в регионах нет достойно оплачиваемой,молодые не могут создать семьи,вынуждены уезжать на зароботки в московский регион,у нас половина квартир в подьезде сняты приезжими из других областей.,согнали 20% населения России в московскую обл.с пятой части планеты.Бедные,переработали они там сильно ,в две смены вкалывают,как шахтеры в забое.Квартиры,машины,правда не дороже 3млн.всего,водители персональные надо полагать,это в какой цивилизованной стране такое твориться?!
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение teraio »

так всё дело не в каждом конкретном человеке, а в СИСТЕМЕ, в которой всё это крутится...как там у народа?? " с волками жить,по волчьи выть!" и ни как по другому!! не, есть которые против ветра, но на долго их хватает?? некоторых потом чуть не святыми объявляют, причём объявляльщики продолжают при этом заниматься всё тем же-искать личную выгоду!!!! выше этого интереса ещё ни кто не придумал стимула!!!(всякие экстримальные ситуации не рассматриваем!) и вот этот личный интерес можно только притупить...причём китайцы своих чинуш стреляют!! и всё равно -крадут!! всем известные историко-литературные примеры..Пётр и на кол и в ссылки и что?? Алексашка, правая рука-безмерно брал!!! при этом хоть дело двигалось, а всякие там фавориты??? в истории любой страны-все чинушы-воры, только кто то "имеет совесть" или страх или иной ограничитель, а где то , как к примеру у нас-широка страна моя Родная!!! покаааа до меня- а я уже накрал и в Испании живу!! а если не успел вовремя свалить- то в Лондоне :-) Что касаемо меня лично...в школе был сильно идейный, член комитета комсомола и так далее, в райком был вхож....там насмотрелся и наслушался, в Советской Власти не разочаровался-сильно в неё верил, но активность свою поубавил, даже можно сказать, что свёл в минус....не хочешь пачкаться- не иди туда , где всё в говне!! потому как остаться там, среди дерьма в чистом- не выйдет!!! значит тот кто туда идёт-делает это осознано ..... отдельных юродиевых, типа Сахарова (светлая ему память) или наивных , которые реально пытаются что то сделать, побороть, переменить- мало....в большей массе своей-борцы те же, воры, которые пока до кормушки не добрались...вспомните не давнюю историю....как выглядел и что имел сын юриста?? какими речами "жёг толпу!" при этом выбивая всякие преференции для своей партии...нахапал...стал клоуном....обзавёлся не движимостью и счетами - стал оппозицией всегда готовой поддержать власть.......а потому и в думах всяких сидеть будет до гробовой доски! он достиг своей цели...залез в кормушку и рылом и всеми копытами...
Теперь давать не давать.....можно не давать, но тогда ты выпадаешь из системы......и чем выше в "пищевой цепочке благ" ты будешь находиться, тем меньше у тебя будет возможности продвинуться дальше!! вероятно тебя не тронут, не будут гнобить и прочеее, но и продвигаться не будешь и при первой же официальной возможности , система тебя выплюнет и забудет, потому как до этого система тебя будет помнить лишь для того, что бы выкинуть не забыть.... вот примерно как то так...несколько сумбурно, но мне так вот как то видится....
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Алексардр »

Реальную работу слуг народа правдиво отобразили в "Нашей раше".
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Sangar »

Что Вы сразу про взятки. Пока за руку не поймали - никто не взяточник.
Надо про систему говорить.
Величина моей зарплаты зависит от эффективности моей работы. Хорошо работаю -шеф больше выпишет.
Депутатам зарплату подняли просто так(из бюджетных кстати денег). Кто оценил эффективность их работы?
Удивительно что млн. руб. себе не выписали. Могли бы.
Зарплату депутата можно привязать к мин.пенсии. С коэфф. 20, к примеру.
И ни в чем себе не отказывай.
Ответить