Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Альтернатива или...

Сообщение Алексардр »

Приношу извинения, попутал гольфа с поло, у друга поло.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Альтернатива или...

Сообщение Andreytwo »

bedal писал(а):Седьмой гольф крупнее пятого пассата.
Пассат пятый;
Длина-4703
Ширина-1746
Высота-1462

Гольф седьмой;
Длина-4255
Ширина-1799
Высота-1452

З.Ы. Ничего личного,только факты!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Альтернатива или...

Сообщение Михалыч56 »

Andreytwo писал(а):
bedal писал(а):Седьмой гольф крупнее пятого пассата.
Пассат пятый;

Ширина-1746

Гольф седьмой;

Ширина-1799

З.Ы. Ничего личного,только факты!
так ведь шире же :ok:
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Альтернатива или...

Сообщение Михалыч56 »

bedal писал(а):
Про полив - надо попробовать, не задумывался. Я натёр стёкла аквапелем, ради заднего стекла, чтобы не грязнилось - хэтч, всё-таки. И могу сказать, аквапель работает действительно очень прилично. С тех пор, как натёр - ни одного дождя.
Миш,я себе в начале лета обработал стёкла антидождём-теперь не знаю чем смыть...-Прикольно смотреть как капли образуются и убегают вверх по лобовому...Но это при скорости от 80 км в час. а в городе,да в пробках-включаю дворники.когда сильный дождь-ещё ничего,а когда моросит и грязновато-нещадно мажет стекло. да и при солнечной погоде смыв пыль-получаешь размазанное изображение.водоотталкивающие свойства этих,, антидождей " обусловлены содержанием растворённого в них силикона (со всеми вытекающими последствиями).
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Длину седана с хэтчем - сравнили. ха. Реально - по салонной части гольф действительно крупнее.
А под поло имелся в виду полуседан? Или какой-то старый поло? Потому как в новом "просто поло" не так богато, как в гольфе, но тоже весьма недешево и на вид и на ощупь и по цене.

Про антидождь - правильный никакого силикона не содержит, там какая-то пакость, химически цепляющаяся к стеклу.
Антидождь надо брать брендовый: аквапель или turtle wax. А дешевые нонеймы...
В любом случае: для заднего стекла пусть будет, полезно. И, если не нравится - подождать. Через пару моек керхером уйдет.
На драном кролике гарцуя
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Альтернатива или...

Сообщение Михалыч56 »

Andreytwo писал(а):
Михалыч56 писал(а):так ведь шире же
Базара нет,на 5см,3мм.
И длинна почти на полметра,и класс разный,а так то да всё остальное одинаковое,круглый руль,колёса резиновые 4штуки+одно.
Магнитофон импортный. :D
ну вот, Наконец то и ты улыбнулся,Андрей. а то иногда создаётся впечатление,что ты не понимаешь о чём люди пишут,что подразумевают.Что Миша немного утрировал ,сравнивания размеры ... :clapping: (хлопаю в ладоши)
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Альтернатива или...

Сообщение Михалыч56 »

bedal писал(а):
Про антидождь - правильный никакого силикона не содержит, там какая-то пакость, химически цепляющаяся к стеклу.
Антидождь надо брать брендовый: аквапель или turtle wax. А дешевые нонеймы...
В любом случае: для заднего стекла пусть будет, полезно. И, если не нравится - подождать. Через пару моек керхером уйдет.
моек 8-10 с химией ,однако уже. и я про ,,пакость" химическую,по свойствам сильно смахивающую на силикон :( . отпишись по-позже как твой Бренд работает. размазывает или нет
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

нормальный антидождь наносят перед дождём и не больше одного дождя...всё что клеится на дольше- фих смоешь и дворниками мажет офигительно...проверяет на себе зять, он фанат чистой машины, а ему достаётся всякая бяка (автохимия) из презентаций и они все в основном " правильные" не подделки...кстати, "черепаху" уже давно подделывают, потому как раскрученный бренд ...Михалыч56 ! а если и после моек не смывается- ваааще блин подделка подделки...:-(
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Альтернатива или...

Сообщение Михалыч56 »

руки не доходят..хочу полиролью с мелкими фракциями попробовать
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Uduzr писал(а):Вот интересно как реализована на гольфе пара функций которые меня в пежо раздражают в частности - если включить рециркуляцию будет ли она оставаться включеной после того как авто заглушить-завести
Попробовал: нет, не остаётся. Видимо, "а то вы себя задушите".
Uduzr писал(а): и как с омывателем - длительность нажатия рычажка на полив влияет на длительность фактического полива или кратковременно нажал, а льет все равно какую то определенную порцию жижи?
сейчас схожу проверю.
Проверил: сколько держишь - столько льёт.

Заодно посмотрел, как аквапель "мажет". После работы дворников остаётся, да тонюсенькая плёнка, которую заметил только потому, что предупредили, через пару секунд исчезла совсем. Возможно, дело в том, что стекло - новое, без следов пескоструя пока. Зато насекомые все легко смылись водой, против обыкновения, когда их чуть ли не зубами отдирать приходится.
На драном кролике гарцуя
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Альтернатива или...

Сообщение Uduzr »

Может не совсем верно выразился, на пежо тоже длительное нажатие - сколько держишь столько льет, но вот прыснуть как на саманде - долю секунды не получится, будет лить секунды две (причем здорово ухудшая видимость, веерные форсунки мне что то совсем там не нравятся) вот это раздражает.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

а, нет, короткое нажатие, может и не длится долю секунды - но и не так долго, чтобы это мешало. Даже не скажу, как долго. Но самандовское "лить под резинку" пока кажется удобнее.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Продолжу отчёт:
обзор из гольфа на удивление хорош. Передняя стойка толще самандовской, но мешает - меньше. Выкручивать голову, чтобы посмотреть на светофор тоже приходится гораздо меньше. Средняя стойка сдвинута назад (дверь шире), и поэтому прекрасно видно вбок-назад, мёртвая зона получается гораздо меньше. Не так мешают висящие за плечом (есть любители так ездить, чтоб их) и выезжать, когда примыкание дорог сделано под углом - значительно проще.
Действительно удивлён, в большинстве современных машин (во всех других, в каких сидел, а сидел во многих) обзор хуже самандовского.

Фонари заднего хода светят не то, чтобы неплохо,но всё же заметно слабее самандовских.

Ближний свет (галогенки, ксенон ставить не стал, я в нём плохо вижу) очень хорош, но - близковато освещает. По ощущениям - гораздо ниже луч направлен, чем правила требуют.

На дороге гораздо чаще уступают место в потоке. Зато на приоре таксишной наоборот, все стремились подрезать :-)

Между передними сиденьями в Саманде можно было довольно удобно бросить кепку или ещё какую мелочь. В гольфе там места вроде бы больше, но класть - неудобно.

Звук балалайки хорош. Я даже стал иногда музыку слушать (обычно - аудиокниги слушаю, это лучше).

Весьма доволен, что включил в комплектацию вебасто. Стоит, как тонна бензина :-(, но как это приятно - приходить всегда в прогретую машину с тёплым салоном...

Очень неудобно, что гольф при запирании просто один раз молча моргает. Если что-либо помешало - не запирается и не моргает. Это напрягает - надо контролировать, запер ли, куда более внимательно. Ну и очень не хватает самандовского крика в спину: "Эй, ты меня бросил, а не запер".
Зато открывается по умолчанию только водительская дверь (все двери - двойным нажатием на брелоке). Удобно. Есть "ручной" доводчик стёкол (держишь подольше кнопку закрывания - поднимаются стёкла). Почему при этом не сделали автоматического подъёма стёкол - не понимаю.

Скучаю по тётке :-)

Продолжение следует...
На драном кролике гарцуя
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Альтернатива или...

Сообщение гал »

bedal писал(а): По ощущениям - гораздо ниже луч направлен, чем правила требуют.
А корректор фар есть ???
С уважением,
Александр!
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Альтернатива или...

Сообщение Uduzr »

Корректора зачастую недостаточно, у меня на пежо тоже было так что задранные на максимум корректором фары светили слишком близко, подрегулировал болтиками на фаре (техосмотр к слову нормально прошел после этого). Но вот в потоке на пежо тяжелее перестраиваться, не пущают. А может просто на саманде поуверенней себя чувствую, на нем все же крылья не пластиковые, да и бампера покрепче ))))
Ответить