Повреждения после ДТП

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Поднимут Вам тариф на следующий год, как пить дать! :(
С армян этих страховая явно ничего не получит.
Жаль, что указанный мною путь к сердцу ГАЙцев, оказался единственно реальным, чтобы не ждать 2 месяца.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Чёто мне опять попёрло. :evil:
Только вчера написал заявления в страховую на побитый камнями от урода на Шниве правый бок и стыренную лошадь, как сегодня съездил, блин, покупаться на Ладогу!
Уже едучи домой, на скорости 100 км/час слышу хлопок и чувствую, что колесу кирдык. Но не занесло, всё нормально, затормозил. Гляжу, заднее правое усё спущено. Стал смотреть, что задыра и о ужас, в ободе диска дыра, вогнутая вовнутрь к ступице 5 см. в диаметре!
Опять трахался, отдирая диск от барабана! Да ещё при себе и молотка даже не было.
Потом прошёлся обратно метров 300, пытаясь найти то, во что вляпался. Но не нашёл, може мало шёл. Вслед за мной приковылял мужик на ВИСе - у того уже ошмётки резины только на диске оставались.
Судя по следам ржавчины на диске и величине дыры в беговой поверхности налетел я на кусок арматуры.
В шиномонтажке аж глаза выпучили от такой дыры - никогда такого не видели. Резину то починили, а диску кирдык. Варить смысла по деньгам не вижу. Родные диски есть по 6500 ру. Вот и думай тут - идти в СК и поднимать коэфф., либо ставить на запаску штамповку.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а): Вот и думай тут - идти в СК и поднимать коэфф., либо ставить на запаску штамповку.
Я бы заварил и оставил это колесо как запаску :roll:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Bystroezdoff писал(а):Чёто мне опять попёрло. :evil:
. Резину то починили, а диску кирдык. Варить смысла по деньгам не вижу. Родные диски есть по 6500 ру. Вот и думай тут - идти в СК и поднимать коэфф., либо ставить на запаску штамповку.
А есть фотография дыры (желательно несколько), и если не очень большая и будет возможность заварить, то постараюсь помочь :!:
А не махнуть ли нам....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Нету цифровика у меня. :( ЕСли недалеко, то могу подвезти показать.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Звонил счас в РЕСО, поскольку, кроме шины и диска других повреждений на машине нету, то случай не страховой. :(
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Bystroezdoff писал(а):Звонил счас в РЕСО, поскольку, кроме шины и диска других повреждений на машине нету, то случай не страховой. :(
В забор надо было торкать авту :)
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Bystroezdoff писал(а):Нету цифровика у меня. :( ЕСли недалеко, то могу подвезти показать.
Ну как не далеко, смотря откуда, вообщем пр.Александровской Фермы д.29 со стороны Софийской ул. (Купчино) на нашем сайте есть план проезда.
А не махнуть ли нам....
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Bystroezdoff писал(а):Звонил счас в РЕСО, поскольку, кроме шины и диска других повреждений на машине нету, то случай не страховой. :(
Влетел в яму убил покрышку и диск, все поменяли по каско
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Олегович писал(а): В забор надо было торкать авту :)
+1 :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

года три назад на мосту на калинина была ямка..оголен стык..и несколько машин остались без всех 4 колес..даже показывали по телевизору этот инциндент..и я попал там ..правда одним колесом..была написана коллективная жалоба в мэрию..со всеми претензиями..дело до суда не дошло..всем кто был вписан в протокол возместили по полной...может Быстрому следует вернутся на место..одеть убитую покрышку..остановится после этой ямы(если найдешь конечно ее)..вызвать ментов..все сфоткать..запротоколировать..и в суд на дорожников?
Изображение
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

После этого В.Матвиенко сразу ему денюжку отпишет или Саманд поменяет. :roll: :lol: :?:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

химик писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Звонил счас в РЕСО, поскольку, кроме шины и диска других повреждений на машине нету, то случай не страховой. :(
Влетел в яму убил покрышку и диск, все поменяли по каско
Если бы у меня диски были формлены как доп.оборудование, то без проблем бы денег дали. Но тонкость сию мне не растолковали при оформлении.
А ямы там никакой не было, в том то вся и фишка! Машинку чуть качнуло вниз, хлопок и готово! Я прошёлся взад потом, но ничего не нашёл. Ям нету, только заплатки.
В общем, пошёл купил в АК штамповку на запаску.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Вольдемар103 писал(а):После этого В.Матвиенко сразу ему денюжку отпишет или Саманд поменяет. :roll: :lol: :?:
есть и другой вариант..забить на все и за свои кровные купить новый диск и резину..мне лет 7 назад весь передок ходовую на москвичке каблучке поменяли когда в колодец открытый попал..жена такой хай подняла..и тоже до суда не дошло..
Изображение
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Bystroezdoff писал(а):
химик писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Звонил счас в РЕСО, поскольку, кроме шины и диска других повреждений на машине нету, то случай не страховой. :(
Влетел в яму убил покрышку и диск, все поменяли по каско
Если бы у меня диски были формлены как доп.оборудование, то без проблем бы денег дали. Но тонкость сию мне не растолковали при оформлении.
А ямы там никакой не было, в том то вся и фишка! Машинку чуть качнуло вниз, хлопок и готово! Я прошёлся взад потом, но ничего не нашёл. Ям нету, только заплатки.
В общем, пошёл купил в АК штамповку на запаску.
Если на диске есть следы повреждения , то как минимун резину должны оплатить. А то что ямы нет, дорога большая можно и найти.
Ответить