Краш-тест Samand

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

так я и не понял - фотка краштеста есть, а словесной информации - нет. Кто может внятно объяснить?
К.О. Ников
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:26

Сообщение К.О. Ников »

если посмотреть внимательно, то на передних литье, а сзади штамповка и там и там. видно же.
Товарищ, помни! Купил буржуазный авто - наплевал в душу отечественному производителю!
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Еще и подушку подстелили...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

откель AIRBAG-то?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Комплектация 1.6 16V 110 л.с. двигатель TU5 + AirBag водителя.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ValeryB писал(а):
WWW писал(а):Уж и не знаю, что там написано, но на снимках теста С - препятствие деформируемое.
Только Саманд не смог его деформировать...слабак :lol:
А если серьезно-то я не увидел никакой деформации.
Она деформировалась с противоположной от нас стороны. Эта конструкция представляет собой соты, я такую много раз видел при тестах других ТС (ессно не вживую, а на снимках и видео) с разных ракурсов. Бетонный кубик выглядит совсем по-другому.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Ой нафлудили... Но я всё равно спрошу: а почему на этом тесте зеркала не сложились? Может скорость была низкая или замедление не очень? У других машин зеркала складываются.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Модераторам!

Сюда бы перенести то, что мы нафлудили в:
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=37525#37525
:oops:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Не могу не поделиться своими соображениями и опытом в области "сминаемости", либо "излишней мягкости" кузовов иномарок. Благо тому есть подтверждающая история и фотографии.
Была у меня лет пять назад замечательная машинка: праворукая Хонда "Инспаер" 1991 года ("Вдохновение" по нашему), и катался я на этом вдохновении по многим городам и весям. Будучи в Самаре, я подыскивал себе новый мотоцикл. Посадив в салон байкеров, знающих местность, а на переднее сидение "штурмана", пару дней колесил по городу по разновсяческим салонам и по адресам из объявлений. Наловчился шустро перемещаться в местном автопотоке, благо машина позволяла шуструю езду по городу (Для тех кто не знает, короткая справка: у "Инспаера" двухлитровый рядный пятигоршковый мотор, 20 клапанов, впрыск, КПП-автомат плюс спортивный режим, ну и ещё чип-тюнинг в добавок, все тормоза дисковые, АБС, все дела в общем). И вот, на одном из светофоров, когда уже домаргивал зелёный, на дорогу по переходу вылезла бабушка и пошла ковылять на ту сторону. У нас на севере культура вождения всё же кое-какая присутствует, и водители чаще склонны пропускать пешеходов. В Самаре-же каждый сам за себя. Ну вот, я остановился, а сзади въехал ЗИЛ "говнотечка".
Изображение
Ощущение было такое, что сзади ткнулся в бампер какой-то зевака. Ещё был ощутимый "аэродинамический" (не нахожу другого слова) хлопок по ушам. Ну думаю - "всё, встрял ты, перец"! А когда в зеркало увидел ЗИЛовью морду возле заднего стекла, то дар речи потерял.
Изображение
Изображение
Изображение
Как выяснилось, этот ухарь давно пристроился за мною. Грил потом, что опаздывал на отсос канализации, и пристроился, глядя на то, как я ловко проходил перекрёстки (то на моргающий, то на жёлтый). Вот и теперь он думал, что я проскочу, ну и оттормозился мне в багажный отсек. Идиот!
Не говоря о дальнейших событиях, скажу что краш-тест удался на славу. Дедушка Хонда своё дело знает!
Итак - убытки: все лампочки в фонарях и бампер остались целыми, разбилась только одна, спойлер потом склеился, и стал как новый, заклинило антенну. Ну, и по данным экспертизы, 60 тыс. убытка на ремонт Хонды и 47 рублей на покраску ЗИЛовьего бампера.
Изображение
Изображение
Не удобно как то было ездить с фонарями под задним стеклом - стопов не видно... Поэтому во дворе зацепил один конец троса за фаркоп Дядюшкиного ГАЗ-53, а второй крюк за смятый багажный отсек и путём нехитрых манипуляций и кувалды вытянул всё до почти первоначального состояния. Даже закрывалась крышка багажника на замок. От затекания воды спасся просверлив в лунке под запаску дреннажную дырочку. Было сухо, и в общем комфортно.
Изображение
Теперь о плюсах: В салоне было 4 человека. Никто не пострадал, мало того, никто почти не шелохнулся в момент удара. Это ведь самое главное! Внутри салона, и по ходовым качествам, как Хондой была, так Хондой и осталась, разве что на скорости завывал ветер в багажнике.
А мотоцикл я всё же купил, но не в Самаре, а в Новосибирске, куда поехал на этой же самой Хонде. Полгода ждал из японовки филейную часть машины и год окончания судебного разбирательства. Потом всё отремонтировал. Тачка стала как новая.
Делайте выводы сами: сминаемый кузов или сотрясение мозга всем участникам приключения?

22.06.2007.
А вот ещё. Не про Саманд, а про китайцев.
Если кто уж и хает наших "Коников", пусть посмотрит на "Узкоглазый Бриллиант"
Изображение
Китайский "бриллиант" провалился на краш-тестах!
22.06.2007 08:51 | Carclub.ru
Китайский седан Brilliance BS6 провалил фронтальный краш-тест по методике EuroNCAP. Автомобиль получил одну звезду из пяти, один из худших результатов для современного автомобиля.

При ударе на скорости 64 км/ч у машины выгнулась крыша, сломался порог, а дверь выскочила из проема. Педальный узел сместился в салон на 32 см, а приборная панель - на 20 см.

Напомним, что продажи Brilliance BS6 в Европе должны были начаться до конца 2007 года. Но теперь эксперты полагают, что начало европейских продаж будет отложено из-за результатов теста.

В 2005 году такую же рекордно низкую оценку получил китайский внедорожник Landwind. После этого его продажи в Европе были приостановлены.
Carclub.ru
Я не вернусь
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

R94 ECE — все точно как в евронкапе, только скорость соударения 56 км/ч.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Я сейчас немного отойду и отправлю фотки свего коня. 10 июня я на трассе из за колеса сделал 4 оборота. Марку машины узнать невозможно. Сам правда вылетел через заднюю левую дверь. все что можно зашили. осталась сломанная ключица
Изображение
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Сахаляр писал(а):Я сейчас немного отойду и отправлю фотки свего коня. 10 июня я на трассе из за колеса сделал 4 оборота. Марку машины узнать невозможно. Сам правда вылетел через заднюю левую дверь. все что можно зашили. осталась сломанная ключица
Сочуствую,но если ты влетел значит мы много себе на коне позволяем,он наверное не прощает(держит до последнего).Не в обиду сказано.
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Сахаляр писал(а):Я сейчас немного отойду и отправлю фотки свего коня. 10 июня я на трассе из за колеса сделал 4 оборота. Марку машины узнать невозможно. Сам правда вылетел через заднюю левую дверь. все что можно зашили. осталась сломанная ключица
Машина машиной, черкни поподробней как сам-то.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Ну если подробнее. Ехал с дачи. У нас за городом укатанная грунтовка с мелким щебнем. Шел 110. Вдруг на повороте потянуло на встречку и тут еще машина в лоб шла. Стал выкручивать вправо и все больше ничего не помню. Очухался в больнице. У ГАИ спросил как там на месте все это. Говорят от левого колеса на дороге борозда. Видимо на выстрел было колесо. Ребята которые ехали навстречу говорят,Ючто я вылетел через заднюю левую дверь на третьем обороте. Жена сфотала ,но не очень удачно. Но почему то багажника вообще не видно. Стекла на месте,лопнули но дердаться на тонировке. У меня ЗЧМТ,стрясение и ключица сломана.
Изображение
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

ТО САХАЛЯР Очень сочувствую :( А ты пристегнут был?[/b]
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Ответить