Opel Corsa 11290$

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):друг у меня говорит..есть немецкие машины..а есть опель.....и еще говорит немцы родили две ошибки...гитлера и опель
Немцы говорят, что "каждая машина со временем становится опелем".
Я ездил на Астре, Корсе, Вектре и Омеге. Машины брал в прокат в разных странах мира. С маленькими движками ездить сложно, тянут только вверху.
Вектра и Омега -в принципе достойно, но:
- небольшой ресурс;
- запчасти высоки по цене;
- низкая ликвидность. (через несколько лет Пассат наступит на пятки, хоть и более старый).
Сравнивать разные классы бессмысленно.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Много можно дискутировать о Опелях,но машины приличные.
По комфорту я бы их поставил бы сразу за Мерином.
По надежности, если родное стоит,нормально для нем.машин.
По стойкости к коррозии наверное на последнем месте(ранние модели).ОМЕГА-слабая подвеска для нас,чуть неудачная конструкция.
По запчастям дороже ФОЛЬСКа,не те объемы но даже неоригинал ходит.К ФОЛЬСКу сейчас дешевле всего,делают кому не лень,но дерьма стало как никогда.Просто наблюдаю как ребята в гараже гайки крутят.А приличная запчасть к ФОЛЬСКу-дороже Опелевской.Так что тут бабушка надвое сказала.
Я не против и остальных,но фольсвагеновские кузова очень стойкие к коррозии этим и вызвана всенародная любовь,особенно на бывшем СССР.Был бы кузов остальное сделаем.Немцы от прожорливых Пассатов быстро избавились в свое время,по сходной цене.
1355783
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 11:35

Сообщение 1355783 »

алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

В Хорватии брали на прокат Опель корса 1,2 - 83 л.с. Ездили пять человек. Чуть в горку - уже не едет. По серпантину только 1ая или вторая передачи, сзади тесно. Правда средний расход получился 6,1 л. на сотню.
спасибо всем коневодам
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

алекс писал(а):В Хорватии брали на прокат Опель корса 1,2 - 83 л.с. Ездили пять человек. Чуть в горку - уже не едет. По серпантину только 1ая или вторая передачи, сзади тесно. Правда средний расход получился 6,1 л. на сотню.
давай на своей прокачу :wink:
расход правда чуток побольше будет... :D
БежевОзолотистый 2007г.в.-продан(
__________________________________
"Мудр тот,кто знает не многое,а нужное"
Tverdy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 13:10

Сообщение Tverdy »

Про новую Корсу, если интересно...
Одна знакомая (читай бывшая жена) купила новую Корсу. Разумеется приехала к эксперту (читай ко мне) похвастать.
Моя оценка машине 3 из 5. Мотор GM тот же что на Ласети и он такой же как и у всех новых сто сильных (читай 85) ватный. Кузов - фольга, салон для эгоиста (я и мой портфель) А вот приборы и управление достойные. Короче машина на пять лет, не более. Но с женским кайфом.
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Tverdy писал(а): Короче машина на пять лет, не более. Но с женским кайфом.
машину вообще не более чем на 3 года брать надо! :wink:
БежевОзолотистый 2007г.в.-продан(
__________________________________
"Мудр тот,кто знает не многое,а нужное"
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Как ранее замечено, мафынка позиционируется именно как женская. Совершенно бесполезно понять женскую логику. Поэтому кузов и двигло вторичны, там все определяют чувства и впечатление.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Ответить