Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Это он намекает на то, что в Элане скоро тест-драйв будет :D .
Не мы такие, жизнь такая.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

~ Ниссан Альмера Классик (не голая) - 14900$... 1,5 месяца ждать... сзади тесно!
~ Шевро Лацетти (комплектация Star, двиг.1.4 94 л.с.) - 392000 рублев... ждать 3 месяца... и делают теперича ужо в России :( ... про фанерку в багажнике даже не упоминаю! :wink:
~ Спектра... делают то у нас в городе!.. сидел внутри... салон большой как спереди так и сзади (просторно как в Саманд и Лацетти) объемы говорите неплохие?... так в Москву все идет... для такси!...маленький дорожный просвет... сделано в Ижевске!
~ всё равно Саманд! :lol:
Kirill
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:09

Сообщение Kirill »

А скока Саманд ЛиКс в рублях сейчас стоит?
Вадим
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 01:11

Сообщение Вадим »

Kirill писал(а):А скока Саманд ЛиКс в рублях сейчас стоит?
Смотри у диллеров
VW Golf IV, 1,6
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Получается,что нет пока достойной АЛЬТЕРНАТИВЫ samand(y)!!!
Я так понимаю..... :?:
Если не прав,поправьте.... :roll:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, каждый считает по-своему, исходя из собственных ощущений.
Я бы не стал утверждать окончательно-данный выбор однозначен только для меня.
СИМ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2006, 19:45

Вот и ВСЕ

Сообщение СИМ »

ВСЕЕЕЕ я СЧАСТЛИВ на столе лежит ПТС IRAN KHODRO\SAMAND
и счет на 359 500 рублей
Я не могу сдержать эмоций машина есть вналичии в Нижнем Новгороде
Дал команду своему отделу комплектации и они мне всех дилеров обзвонили и нашли машину в наличии. Счет уже оплатил в среду поеду забирать.
А история потрогать началась 20 апреля когда я заказал САМАНД в г.Казани и они меня парили 2 месяца (нет машин и все)
Блин приеду в Казань на своей машине и прямо в РЕЙХАН(что б они сдохли со своим 20 июня КОЗЛЫ)
Если есть кто из Казани не берите машины в РЕЙХАНЕ и никогда там не облуживайтесь..... потому что они КОЗЛЫ, если б я их сегодня не достал они б и не знали что уже 2 автовоза разгрузились в Уфе.
А Казань от Москвы ближе. После моего звонка они мне перезвонили и сказали, что да мы счет получили от Автодруга, в конце месяца можете забирать свою машину. Сейчас я на вершине блаженства в незнакомом городе мне нашли машину за 1 день и разница в цене 11 000 рублей. РЕЙХАН сказал, что 370 000, а я беру за 359 500.
Я готов был и за 390 000 взять, как мне вначале сказали в РЕЙХАНЕ
не хотел ехать далеко. В общей сложности на 30 500 беру дешевле.
А это Автокаско нахаляву + доставка. Я уже люблю Нижний.
В этом месяце отдел комплектации получит 100% премии к окладу.
Всем спасибо за все!
Особенно Быстоездову за его прекрасные фотографии.
Плохих машин намного меньше, чем плохих водителей. (3 правило ДДД)
СИМ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2006, 19:45

По поводу голосования!!!

Сообщение СИМ »

У меня еще остался счет, сегодня получил! Лансер + небольшой тюнинг 477 000 руб. Ничего нет: т.е магнитола 17 000 + 5700 сигналка + 13 400 диски + 7 000 установка сигналки и магнитолы + БК(еще не известно куда его всунуть) + слабая подвеска + замена стекла 19 000 рублей + дорогое обслуживание + неимоверно дорогие запчасти + низкий клиренс + бедный сало(кстати у меня друг в Токио работает в Матсушито Электроникс, так он про митсубиши лансер даже не слышал, он говорит у них в японии полько трактора Митсубиши есть и все), ну саб, кондер для него и усилок я и в саманд буду ставить.
Альтернатива Саманду, только Саманд 85 (2006) и то кто знает сколько он будет в России стоить
Плохих машин намного меньше, чем плохих водителей. (3 правило ДДД)
Teo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:26

Сообщение Teo »

многие у вас покупают саманд.вроде тачка неплохая и мне нравится ,н о у нас чтото она не в почете.в основном такси.или быть может у нас конкуренты стоят дешевле чам в России.(санни от 13500)все возят из Дубая поэтому дешевле,но и Иран рядом но на цене никак не сказалось!саманды у нас стоят ой как недешево!
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Teo писал(а):многие у вас покупают саманд.вроде тачка неплохая и мне нравится ,н о у нас чтото она не в почете.в основном такси.или быть может у нас конкуренты стоят дешевле чам в России.(санни от 13500)все возят из Дубая поэтому дешевле,но и Иран рядом но на цене никак не сказалось!саманды у нас стоят ой как недешево!
А какой у вас бензин в samandы льют!!!тут пишут,что 92-ой можно и ничего??так ли это?? :?:
Teo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:26

Сообщение Teo »

мой сосед на нем таксует.но он на газе роботает(заводская аппаратура)
но не думаю что наши льют 95,скорее 93 (у нас 92 нету)
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Re: Китайца забыли!

Сообщение Наталия »

Вадим писал(а):Шери Амулет в ИнкомАвто видел.
Такой гибрид фиата с фольксом времен продажи
фиатовцами испанского завода немцам.
Он же сеат толедо 1991 года. :P :lol:
Саманд у него по всем пунктам выигрывает кроме рекламной
листовки.
У шери -амулета в максималке еше и подушки есть за близкие деньги...
А вообще я к машинке подошел, открыл дверь, глянул на отстающее ее уплотнение, сел (ну тазово-классическая посадка) и интерес к агрегату пропал.
В рекламе писали, что это Пекинское такси.
НЕ садитесь в Пекине в такси, это погибель! :evil:
А вы под капот заглядывали??????????????????????
Там вся система передач открыта - не убрана в кожух - видно как все переключается........
Интересно, что с ней будет нашей зимой при нашей грязи и соли на дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи на дороге!
fantom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 20:51

Сообщение fantom »

Кстати,да.ИМХО,Спектра лучше,чем Саманд.
Сергей-гонщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 15:59

Сообщение Сергей-гонщик »

fantom писал(а):Кстати,да.ИМХО,Спектра лучше,чем Саманд.
Я так бы не говорил без подтверждений, что Спектра лучше Саманд и та и другая на российском рынке одинаково появились и зиму еще ни та ни другая не перезимовывали.А насчет надежности здесь позиции равны консультировался по этому поводу в Чехове у сервисмэнов: говорят и те и другие обращаются к ним одинаково, что Саманд, что Спектра. Моё мнение машины одинакового класса по всем покозателям, включая надежность. Сам обладатель Саманд люкс серебро выбирал между Спектрой - очень доволен.

И кстати что-то я куда не глядел так и не обнаружил где там открыты передачи. Вроде всё закрыто и ничего не торчит. Я думаю что люди когда ее создавали много лет назад( имею в виду пежо 405) не дураки и должны были позаботится об этом, т.к. Иран движки, коробку и подвеску получают из франции и только ставят на машины, а не собирают их.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

[quote="Сергей-гонщик] И кстати что-то я куда не глядел так и не обнаружил где там открыты передачи. Вроде всё закрыто и ничего не торчит. Я думаю что люди когда ее создавали много лет назад( имею в виду пежо 405) не дураки и должны были позаботится об этом, т.к. Иран движки, коробку и подвеску получают из франции и только ставят на машины, а не собирают их. [/quote]
Ну девушка про открытось для грязи имела в виду Амулет, а не Саманд!
А по поводу движков, коробок и подвески я Вас таки разочарую-Иран давно уже делает их сам.
Ответить