МОЙ САМАНД /журналы/

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

1) 14.01.2007г в Дизайн-авто
2) 6000 км
3) LX черный
4) нравится уже не все
5) неудобно расположен полдлокотник..БК мало функций..акустика так себе..родные коврики без бортов..(но это все мелочь) туговатый ГУР....вечно где то че то побрякивает
6) прошол ТО-0...типа подтянули что то..но разницы не почувствовал
7) потеряли второй ключ..заменили с другой машины сигналку и брелки..но железка одна так и осталась..заменил сразу масло и в двигле и КПП..поставил брызговики..на ТО в ГАИ браканули тормоза..но пропустили сказали что новая пока наверно не притерлись (ключи так и не привезли)
8 ) в целом все так же как и в начале покупки доволен машиной но пугает перспектива встать на долго в случае малой даже поломки из отсутствия запчастей на СТО
Последний раз редактировалось Долот 14 май 2007, 18:23, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
asd
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:06

Сообщение asd »

1. Время покупки 4.11.2006
2. Пробег 2700
3. Комплектация, цвет LX Серебро
4. Преимущества (что нравится) всё (цена\качество)
5. Недостатки (слабые стороны)

пока только сервис и ещё пожалуй работа стеклоочистителей хотя мне кажется что с пробегом стали несколько лучше работать (или мне кажется)

6. Проходили ли ТО, у какого диллера? Мнения о его работе (коротко)?
не проходил пока

7. Поломки, происшествия - какие, пробег к этому времени, причины, устранение и т. п.(подробней)

при 140км. Прикрутив госномера и счастливый отъезжая от МРЭО :D был остановлен (ч\з 10 метров) каким то заботливым человеком, показывающим куда то под капот :?: , по его же команде ("ВЫКЛЮЧАЙ!!!, ВЫКЛЮЧАЙ!!!" :shock: ) выключил двигатель (лампочки не загорелись) обнаружил, что выдавило масло через прокладку фильтра - заклинил редукционный клапан. Заменили по гарантии ред. кл.вместе с маслонасосом (сняли с ещё не проданной нормы) в течении дня (настаивал на замене авто). При разборке слилось ещё примерно 2 литра масла.

8. Комментарии
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

1.Конец сентября.
2.11500.
3.LX, серый.
4. Высокий клиренс, проходит по любым сугробам, не застреваеть.
5. см.п.7.
6. "Дизайн- авто моторс"---дерьмо.
7.Вырубился АБС, на заводе не закрепили провода , вследствии чего они перетерлись о диск.Скррость 160 , гололед было очень неприятно, пробег 10000. Пробег 11650 вырубился регулятор скорости отопителя.
8.Вывод, хотя машина очень привлекательна по цене, зная о всех этих косяках я бы ее не купил. Иномарку берешь, чтобы избавится от этого гемора. Лучше переплатить 100-200 дер. руб. зато ездить нормально.
Я говорю только о косяках. Хотя сама концепция автомобиля неплохая.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

1. 20 декабря 2006
2. 1000 км
3. LX, серебристый
4. Нравится практически всё - салон, комплектация, подвеска, двигатель.Благодаря высокому клиренсу по сугробам ходит как танк.
5. Дополнительно купленны коврики в салон и багажник,заменены задние динамики как и сама CD магнитола.Неудобная передняя пепельница.
6. Пока нет,но обращался(см.ниже).
7. В первый же день слетела кулиса КПП-устранили у диллера(Дизайн-авто моторс),по гарантии.Не работает регулятор обдува справа спереди(дует постоянно)-жду ТО.Примерзал водительский стелоподъемник-устранили у диллера(бесплатно).
8. Комментарий такой-пока получаю удовольствие от машины.
ГТО прошел без проблем за 10 минут!

[pic]376[/pic]
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
П-К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:41

SAMAN-EL

Сообщение П-К »

1. Время покупки - 10.02.2007г.
2. Пробег - 43 км.
3. Комплектация - EL, цвет - т/серый
4. Преимущества (что нравится) - все
5. Недостатки (слабые стороны) - без зеркала заднего вида (правое)
6. Проходили ли ТО - предпродажная подготовка, у какого диллера- Чехов-авто. Мнения о его работе - сытые хомяки в спячке.
7. Поломки - снесли зеркало во время транспортировки, устранение - отсутствие в наличии, заменили на комплект зимней резины.
8. Комментарии - показал письмо АВТОДРУГа о продлении гарантии все разом проснулись и кинулись звонить, наверно спали плохо потом.
9. Прошу помочь найти ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА (правое) иначи проблемы с тех. осмотром.. :!: :!:


В ДАННОМ ТОПЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН ОФФ-ТОП
ТОЛЬКО ЖУРНАЛЫ
Dreamer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:47

Сообщение Dreamer »

1. 23.10.2006
2. 2300 км
3. LX, серебристо-голубой
4. Нравится почти всё :)
5. Качество внутренней отделки (придираюсь) :) Расход выликоват... :( Приборка не та, что заявлена...
6. Предпродажка на уровне первого курса кулинарного техникума (Элан)
7. На морозе перестал работать натяжитель заднего ремня, там где кресло ребёнка стоит... При прогретой машине более-менее работает...
8. Для моих скромных нужд и не частых (пока лето не настало) поездок - машинка супер :)
Антон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:10

Сообщение Антон »

1. Декабрь 2006.
2. 1600 км.
3. Синий LX.
4. Клиренс, соотношение цена/комплектация.
5. Шумно работает двигатель на холостых, кастрированный компьютер, КПП-шумит подшибник первичного вала.
6. "Автолига", "Леон" Н.Новгород, ТО не проходил. Был на диагностике ходовой см.п 7.
7. Нечеткая работа парктроника, шумит подшибник КПП, прослушивается глухой стук в задней подвеске с права при езде по неровной дороге на небольшой скорости ( жду замены правого амортизатора), барахлит концевик капота.
8. Пока воздержусь.
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

1) 24.07.2006.
2) 13900 км. на 19.06.07
3) Бежевый LX.
4) Столько автомобиля, за столько денег!!! :) Клиренс, комплектация, прародитель.:lol:
5) Нескладывается спинка заднего сиденья. Урезанный БК.
6) ТО-5000 км, Лада-Березовский, пока пойдет. После гарантийки уйду в Пежо - там тоже могут обслужить!
ТО 10000 - там-же, девочки на оформлении - это конечно девочки..., а мальчики-мастера могут и поговорить, и вроде-бы что-то знают про машинку и проблемы. В принципе неплохо.
7) На 4000 км отказал прикуриватель, пепельница не ломалась, хотя пользуюсь. Прикуриватель отремонтировали на ТО, тогда-же заменили пробку радиатора и свечи, были проблемы при запуске в -25. (Свечи за свой счет)
8.) Нормальный автомобиль за нормальные деньги.

В декабре накрылся привод рециркуляции. Скворчит при включении зажигания - буду менять на осмотре в 10000км. Разбил правую ПТФ о каменюку. :evil:
Перед ТО 10000 опять накрылся прикуриватель, отремонтировали (заменили предохранитель), записали на замену блока рециркуляции - ждем-с, 20.06.07 еду на замену (заявку на замену оформил на ТО 10000, в это время еше у одного коневладельца меняли это-же). Заменил ПТФ - 1280р. + работа. Остальное пока все нормально. Только прикуриватель опять не работает, вылетел после ТО 10000 сразу-же, при первой попытке использовать по назначению! :oops: "Видно дело не в бобине...." , то бишь не в предохранителе, Будем Напрягать сервисменов - пусть ищут причину! :lol:
Последний раз редактировалось Iga 19 июн 2007, 23:00, всего редактировалось 4 раза.
Dimm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:38

Сообщение Dimm »

1. 26-06-2006
2. 9400 км
3. LX , серебро
4. Много машины за эти деньги - класс выше чем цена. Оснащение. Большой клиренс, двигатель, салон, багажник. Удачный кузов - небольшие свесы, закругленные края (вид сверху), при этом не пострадал внутренний объем. Офигительная подвеска!! Пробить невозможно, ямы не замечает, в поворотах не крениться, на трассе держит дорогу, ппереносит волны великолепно. Скорость не чувствуется.
5. КОРОБКА! 1 и 2-я передачи с затруднением. Стеклоочистители ветрового - из-за трубок "на улице" и тонких форсунок, обычная незамерзайка замерзает при -8С.
6. ТО на 5000 км проходил в Лада-Березе. Особых проблем не вызвало, но дорого - около 4000 сами работы, без фильтров и масла.
7. до 1000 км уходил через пробку антифриз. После замены пробки по гарантии проблема не повторялась. На 8900 км сдох распредвал (РВ). Заменили за 1 сутки. Через неделю и 200 км умер второй РВ. Заменили его и стаканы (толкатели клапанов). На ожидание стаканов ушло 24 дня+день ремонта. Сейчас у дилера (Лада-Березовский) есть все для замены РВ. Парктроник глючит (блок управления), обещали заказать и заменить по гарантии.
8. Машина оставляет очень приятное впечатление.
Последний раз редактировалось Dimm 14 май 2007, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Живи сам и дай жить другим
Виктор П
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:02

Мой Саманд

Сообщение Виктор П »

1. 24.02.07 Москва, Гермес-Лада
2. 500 км
3. LX, серебристый
4. После "пятнашки" ВАЗ - сплошные плюсы
5. Туговат усилитель руля, ну, может, приработается, не знаю, парктроник - не передать приличными словами, у меня сын пугается
6. ТО не проходил, но Гермеся уже опасаюсь. Инструцию дали на фарси - нашли, блин, ваххабита...
7. Пока ничего не ломалось- тьфу, тьфу, ТЬФУ
8. Комменты - только по обслуживанию. До Гермеса думал, что Лада-Фаворит - отстой (это я еще любя), однако и Гермес хорош. Жыгулями торгуем-с, однако...
Короче, при покупке передние диски были ободраны слегка - видать от креплений на автовозе. Поменяли, только когда мы заметили. Причем не исключаю, что поменяли без звука только потому, что я с товарищем были в форме (уважают у нас еще власть), но тут же подлянка - когда ставил номера, обратил внимание, что спереди резина другая (тоже Гуд,еар, но другой модели). Опять приехал - опять поменяли без звука, хотя и пробег в 500 км уже был.
Но инструкцию на фарси я им не прощу. До сих пор обещают на русском - но пока нет. Менеджера зовут - ЮРИЙ АНТРОПОВ.

В связи с этим просьба большая: ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ ИНСТРУКЦИЮ НА РУССКОМ (ссылку не предлагать, с интернетом :cry: - тока диск). Хоть почитать про машинку, что там умные люди написали. Бортовой комп опять же - надо до конца разобраться.
копытовы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 18:55

Сообщение копытовы »

:shock: :twisted:
1. 14.07.2006
2. Пробег 12 000
3. Бежевый LX.
4. Машина большая, много места для задних пассажиров, доступная цена, высокий клиренс (очень актуально по нашему бездорожью), хорошая комплектация. Приятный женский голос компьютера не даст соскучиться.
5. Не работает сигнальная лампочка уровня бензина!!! Недостаточно высокое качество сборки передней панели. Очень тяжело (особенно для нежных женских рук) включаются передачи на морозе. Скрип глушителя. Тяжело закрывающиеся задние двери.
6. ТО 0-1 проходили ИП Горновой. Качество обслуживания очень низкое.
7. Имелся заводской брак внутреннего пыльника ШРУСа. Заменен с огромным трудом и скандалом по гарантии в течение 1 месяца.
Гляжу, поднимается медленно в гору лошадка, везущая пять человек.
Пастух
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:33

Сообщение Пастух »

1. 12. 12. 2006г.
2. 2000км.
3. EL серебристый
4. Как уже многие писали, после нашемарки, всё.
5. На моей комплектации в задней спинке нет даже лючка, а я рыбак,
ну и нет крепежа для мелочёвки в багажнике, про качество динамиков, тоже все отметили.
6. По идее, должен в Гермес лада на Войковской, как на самом ближайшем техцентре от Клина, но что-то мне не очень там приглянулось, хотя возможно это сугубо субьективное мнение.
7. Не считая того, что уже при покупке, не заметил неисправный подрулевой переключатель( не возвращается рычаг на место после правого поворота приходится выключать поворот в ручную )все прекрасно. Заехал в Гермес на Войковской, обещали заменить когда приеду на ТО от двух до трёх тысяч км, сказали что закажут переключатель и позвонят. Пошла вторая неделя, никто не звонит. Буду звонить в Чехов и если там есть переключатель, то поеду туда.
8. Первичный восторг схлынул. но коник всё больше очаровывает, тихо, тепло, время за рулём вместо отдыха, своих денег машина стоит, никаких сомнений ни у меня ни у моей жены нет. Ну а сервис и запчасти, надеюсь, подтянутся. Так хочется в это верить.
Вольдемар
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 21:53

Мой Саманд

Сообщение Вольдемар »

1. 20 сентября 2006 г.
2. На 24 марта 2007- 8600 км
3. LX -бежевый
4. Высокий клиренс, вместителный салон и багажник.
5. Недостатки (слабые стороны) - скрип приборной панели. Туго включается 1-я передача зимой.
6. Проходил ТО-0 в АЦ на ЮЗ, с 9.00-18.30 - туда больше не ногой.
7. Комментарии - в целом машиной доволен.
Не спеши, а то успеешь !!!
Колобок

Сообщение Колобок »

1.2 октября 2006г.
2.На 02.04.07-31500.
3.ЕL-серебристый.
4.Высокий клиренс,вместительный салон.
5.Недостатки-с покупки не работают 2 скорости вентилятора печки(кондиционера).Работает только 3!!!!! Мучения страшные!!!
6.Проходил ТО-0 в ВИП АВТО на Павелецкой.С тех пор-своими силами.
7.Машина-супер!!!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Колобок писал(а):1.2 октября 2006г.
2.На 02.04.07-31500.
3.ЕL-серебристый.
4.Высокий клиренс,вместительный салон.
5.Недостатки-с покупки не работают 2 скорости вентилятора печки(кондиционера).Работает только 3!!!!! Мучения страшные!!!
6.Проходил ТО-0 в ВИП АВТО на Павелецкой.С тех пор-своими силами.
7.Машина-супер!!!
Глянь в личку, пожалуйста.
Ответить