Самый аварийный перекрёсток Петербурга!?

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Самый аварийный перекрёсток Петербурга!?

Сообщение Bystroezdoff »

Кто-нибудь подскажет адрес:
http://fishki.net/comment.php?id=17689
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Re: Самый аварийный перекрёсток Петербурга!?

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):Кто-нибудь подскажет адрес:
http://fishki.net/comment.php?id=17689


На сколько я понял, это перекрёсток пр.Славы и Белградской ул.!!!!!!!!!! Если ехать со стороны ул.Типанова!!!!!!!!!! Хотя я может и путаю!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Это точно пересечение Белградской и Славы. Я бы не назвал его самым аварийным.....
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Если кому интересно у меня видео с этого перекрестка штук 5 файлов валяется, у брата в сети их полно. А перекресток этот, правильно говорили, Белградской и Славы перед ж/д мостом (если ехать в сторону московского).
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Dreamer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:47

Сообщение Dreamer »

Очень похоже, что это с веб-камеры, которая уже довольно долгое время у одного человека в окне торчит... Он на эту камеру уже туеву кучу аварий запечатлел... Это капля в море... У меня шурин самолично уже с десяток наблюдал, стоя на светофоре... Я сам видел уже состоявшиеся, тоже в большом количестве... Причём, все думают, что успеют по Славе проскочить... Впрочем, любой купчинский водитель и пешеход может про этот перекрёсток много вспомнить...
Джина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 15:17

Сообщение Джина »

Таких перекрестков в Питере много! В последнее время много аварий на перекрестке Петергофского и Германа (доблести). Там ездят по принципу "проскочу - фиг проскочишь". А еще практические все пересечения с Народным ополчения (Голикова, Корзуна, Жукова у заправки и пр.), веселая площадь Победы, пересечение Дунайского и Московского шоссе. В общем их много....А зачастую аварии то из-за особо торопливых. И светофор не гарантия безопастного переечения перекрестка! :?
Терапевт знает, но не может, хирург может, но не знает, патологоанатом и знает и может, но... поздно
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Сегодня его даже на НТВ озвучили. Но как перекрёсток Славы и Софийской. :shock:
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):Короче, не угадали! :P
Это перекрёсток Славы и Софийской. Сегодня его даже на НТВ озвучили. Для Славы и Белградской он широковат вроде.


Не хочу ругаться, но по телику сказали ЧУШЬ!!!!!!!! На пер.Славы и Софийской круговое движение - так что поворотов справа на лево быть не может!!!!!!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Не,это не Софийская. Я живу в двух шагах. Это точно Белградская. Чтоб сомнения не мучали - загрузи и сравнивай :arrow: www.earth.google.com
Елисеев Андрей Юрьевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:49

Сообщение Елисеев Андрей Юрьевич »

Не стоит сомневаться белградская и Славы. Там человек уже целый бизнес построил 250$ за диск с аварией. И доказательства в кармане.
С Уважением ЮрАвтоКонсул
www.uravtokonsul.ru
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Очень поучительный ролик. Смотрите, в роли пассивного участника аварии (стоял спокойно, никого не трогал) выступают те, кто останавливается впереди стоп линии. Я всегда подозревал, что нехорошо переезжать эту линию, а уж останавливаться на пешеходном переходе - вообще свинство (помните байку о Мерине и взводе ОМОНа?), теперь моим подозрениям есть реальное подтверждение. Самое смешное в такой ситуации - в тебя влетает какой-то придурок, а ты получется сам виноват.
Если внимательно присмотреться, число таких "жертв" - около 50% участников показанных аварий. Ну и второе наблюдение - в роли активных участников аварии (ехал, а в него въехали, и поди докажи, какой был свет на светофоре) часто выступают те, кто опережает соседей при проезде перекрестка. Как говорится, мотаем на ус.
Что касается самого места съемок, то мои длительные антропологические наблюдения за аборигенами Питерсваны и ранее неоспоримо доказывали, что туземцы, проживающие в районе Купчиновиля гораздо более дики и кровожадны, чем их соплеменники - северяне из Гражданбурга. Северяне все-таки более тормознутые, привычка подъехать к перекрестку и с полчаса ожидать, не проедет ли кто - нибудь по главной дороге, чтобы можно было уступить право проезда - у них в крови. По моему глубокому убеждению, различия цивилизации и мировоззрения в этих двух ветках племени питерулусов почти столь же велика как их общее отличите от московитов.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вся эта ботва начинается, когда ломается светофор. По Славе движение всегда активное в любое время суток и никто, естественно, на главной не уступает. Приходится рисковать.
Плюс те кто вылетает из тоннеля под ЖД видят состояние дел на перекрёстке только в последний момент.
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Камикадзе отдыхают...
Последний раз редактировалось 7/11 27 апр 2007, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Пардон. Забыл чего сказать хотел. А удалить не могу.
Ответить