"Автогермес" Москва

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Юлия
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:47

Сообщение Юлия »

Мы ездим только по выходным. Поэтому проехали пока ок 100 км. С Арбата ездить особо некуда. Все приклеивали, что отклеивалось и хорошо. Надо теперь чехлы купить.
Очень понравилось ехать по МКАДУ-грузовики дымят, а я окошко закрыла, включила кондишен и класс. Машинка рвется в бой, но пока больше 80 не ездим. Всем друзьям, которые приезжают на смотрины очень нравится.
Юлия
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:47

Сообщение Юлия »

Вчера еще 150 км проехали. Класс.А нам между прочим приходится с Фордом Проубом1 сравнивать. На мой взгляд надо бы шумоизоляции побольше.
Nik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:29

Сообщение Nik »

Всем привет! Что я хочу сказать по поводу ГЕРМЕСА. Я огорчен, сначала когда звонишь тебе говорят что в наличии есть Samand. Но по приезду говорят что под заказ, потом когда оформлял договор в нем было указано Samand norm а не Samand LX (мой заказ Samand LX черный) когда я сделал замечание, девушка удивилась и спросила: «а это не одно и тоже?» но потом все исправила. Теперь ждем 29 июня будет уже 40 дней при этом постоянные обещание в течение 3 недель, что вот-вот ваша машина будет.
В последний раз менеджер сказал, что 25 июня потом 3 июля придет партия машин, и нам обязательно позвонят. Но 3 нам никто не позвонил, а когда сам позвонил менеджеру то он сказал « Что нашего цвета нету» Хотя перед этим мне говорили, что придет партия именно этого цвета! Теперь и не знаю ждать или забирать деньги если нет то сколько эти обещание будут длится!
:evil: :evil: :evil:
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

У меня похожая история.
Звонил в АвтоГермес - сказали приезжайте и берите. (кстати, на их сайте постоянно имеется в наличии несколько машин)
Я усомнился, и сказал девушке, что накануне мне сказали, что машину надо заказывать. Она куда то позвонила и сказала, действительно сейчас нет, но через неделю ожидаем привоз, приходите и заказывайте. В салоне сказали, что привоз и правда будет, но все машины уже распроданы, надо ждать полтора-два месяца!
Заказал. Взяли у меня 1000 долларов, но перевели их в рубли по ВНУТРЕННЕМУ курсу и оказалось, что по сравнению с уличным обменником я потерял , кажется, 500 руб. Цена машины по их курсу 27.5 руб/$ оказалась 356 125 руб. Т.е. при обмене по нынешнему уличному курсу 26,7 оказалась 13338$! А если платить долларами в Автогермесе цена подскочит еще выше...
Было это 9 июня, крайняя дата в договре 28 июля. Менеджер уверяет, что все в порядке, но, почитав сообщения остальных "ждунов" начал в этом сроке сомневаться. Посмотрим.
Александр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:44

Сообщение Александр »

Serg ты до Воронежа доехал? Пропал что-то, не пишеш ничего!
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Сообщение Serg »

Александр писал(а):Serg ты до Воронежа доехал? Пропал что-то, не пишеш ничего!
У меня всё нормально, уже подбираюсь к 5000, сделал ТО-1 в Чехове.
В принципе машиной доволен, но почему-то кажется очень жёсткой подвеска, после ямочного ремонта каждую кочку задним местом чувствую. При ТО в Чехове сказали, что подвеску проверить не могут, нет стенда. Поделитесь как у кого, может это индивидуальная особенность моего коня.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А шо це таке: ямочный ремонт?
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Сообщение Serg »

Bystroezdoff писал(а):А шо це таке: ямочный ремонт?
Это ноухау дорожников Воронежа. Когда выгрызают яму на месте трещины в покрытии, а через месяц заваливают асфальтом так чтоб появился бугор. В общем у нас дорог нет, есть только направления.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

На водительском месте я кочек почти не ощущаю, а вот задним, да, не сладко приходится. :)
Серега
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 11:49

Хочу вот купить его в Гермесе

Сообщение Серега »

Несколько раз был в Гермесе...ходил там...смотрел машинки эти, которые ждут своих владельцев...смотрел расходный лист, в котором меня удивяло следующее: цена за авто была в основном официальная (356.125), но была и за 362000; не понравилось, что дурили народ и брали отдельно бабки за коврики и защиту картера =))
А.В.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 10:52

Сообщение А.В. »

Насколько я понял в гермесе поменялся курс $ был 27,5 теперь 28
Alex68
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Кажется из "Ждунов" плано перехожу в "Долгожд

Сообщение OlderMan »

Сегодня крайний срок по договору, когда Авто-Гермес должен мне предъявить мою машину на опознание. Потом еще десять дней на предпродажную подготовку. Вчера позвонил, поинтересовался, говорят не забыли, НО ВПЕРЕДИ ВАС ЕЩЕ МНОГО НАРОДА.
Какого народа! У меня в договоре никого нет. А есть сроки, которые, повидимому, выполняться не будут. Интересно, а зачем они в договоре такие, нереальные сроки пишут? И все ли диллеры такие необязательные?
С другой стороны, есть повод отказаться и забрать деньги. Тем более, что вокруг Ирана нагнетаются страсти и, того и гляди, гарантия накроется.
T-34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:44

Сообщение T-34 »

Даааа! Трудно жить без пистолета. В субботу был в Гермесе. Мне менеджер по продажам показал на на компе график поставок. В наличии (по его словам) было около 10 машин. Яспросил кирпичный цвет- без проблем :oops: но сначала тонну у.е. задатка и в 21-22 машина моя. А тут вот где собака порыдась :evil: :evil: :evil: Всетаки чудная страна РОССИЯ
ни гвоздя, ни жезла
T-34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:44

Сообщение T-34 »

Ув. коллеги! Сочувствую! Бардак не только в Гермесе. Мой друг покупает
себе СПЕКТРУ. Ждет три недели ужо. Но тем радостнее бьудет час, когда
Вы оседлаете коня :lol:
ни гвоздя, ни жезла
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Это стратегия заманивания покупателей

Сообщение OlderMan »

Меня тоже по телефону пригласили: приходите и берите. Когда я засомневался, сказали, действительно, эти уже проданы, но на следующей неделе будут новые, СВОБОДНЫЕ. Договор, однако, оформили на 50! дней, взяв 1000$ в предоплату. И ЭТОТ договор тоже не выполняют.
Ответить