Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Значит тебе достался не тот автомобиль.
Или у тя запросы высокие а налички не хватает вообще.
Мне машина нравится во всех планах.
и Цена. И подвеска. И всё другое.
А сколько раз за эту зиму вытаскивал товарищей из сугробов не перечесть.
И по работе . Приходится ездить только на моём авто.
(Благо бензин оплачивают) .
На Фордах да на Фольцах даже не суются куда я проезжаю.
Так что я доволен машиной.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

:lol: да запросы разноречивые, хочется машин и динамичный и проходимец с автоматом (жене) и чтобы не ел много :shock: , но пока идет стройка это все хотелки, хотя нравится сайбер хотел в свое время купить-машинка классом выше и автомат, единственное что останавливает -клиренс
Начинаю верить в правило трех Ф-не покупать Фиат, Форд и Французские машины
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

А чего тогда покупать ???
Форд давно подмял под себя Мазду...
Рено под себя Ниссан...
Пежо,Ситроен под себя Митсубиси...
Фиат весь Краислер...
Остаётся Тайота, из фальги без шумоизоляции и за бешенные деньги,покупающая двигатели от БМВ и запчасти на конвеер от компании Хюндай.
Про Субару промолчу,двигатели которые сдыхают к 90000 км. это вообще песня.
Можно купить VW,хорошие машины,но не продаются на вторичке,у меня друг В6 продаёт в самой полной комплектации за 600 руб. и уже месяц не звонят.
Собственно остаётся только Шкода или Ауди,но последние очень дорогие :) Вот как то так. 8)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Корейцы рулят! Китайцы догоняют... А пока еще держатся французы с американцами, да немцы к ним притулились...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Согласен,только у нашего народа только одно на уме,либо Немеца брать надо либо Японца.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Есть желания поделиться впечатлениями

Сообщение мирослав »

С продажей не знаю. возможно и сложно. но вот за 5,5 лет эксплуатации только хорошие впечатления. Передняя подвеска действительно слабовата и в особенности если тапка в пол. да по кочкам. Возить девок.да с ветерком. как на Хонде. конечно не получится. но для спокойной езды (даже на дальние расстояния).машина то что надо. А вот с обслуживанием в сервисах. действительно есть проблемы. так что зря ты наводишь напраслину. Для семьи и дома.то что надо.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

А о какой слабости подвески (особенно передней) речь я не пойму никак? В чем именно слабость? Энергоемкость мне кажется для седана замечательная, надежность вроде тоже на уровне. Правда интересно о чем речь. Мне лично в саманде больше всего не нравится двигатель-обжора сдувающийся на высоких оборотах, да и то есть плюсы в виде тяги с низов.. Остальные минусы вполне обусловлены классом и ценой.
1,8 LX, Sagem
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

насчёт двигателя-обжоры...1.8 дв. в городе-10 литров,зимой с автозапуском-3-4 ,а то и больше прогревов ежедневно-12литров а по трассе-с кондиционером-семь литров. а бампера у саманда-крепчайшие,да и металл...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Стабильно 12-12.5 средний расход город с пробками-трасса пополам.. Наверно можно и в городе 10 получить.. только для этого надо ездить по городу ночью с выключенными светофорами и без трафика.
1,8 LX, Sagem
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

За 10 выходил (до 11 литроы) только летом в жестких московских пробках. Средний расход в городе (годовой, расчитанный хорошо тарированным Мультитрониксом) был 9.5 литра. Движок 1.8/Валео)...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

Внесу и свои 5 копеек. Не знаю, почему жалуются на двигатель, мне, например, очень нравится его тяговитость. Хочется крутить - Хонда подойдет! Опять же обратная сторона тяговитости - легко срываются колеса в букс. На зимнем Кордианте - беда просто.
Расход - около 10-ти. Спецом не засекал. Когда ездили на юга (2500км туда+ обратно) 50% - кондишн, расход был в районе 7,8л. Печка - супер, одно не нравится - в ноги слабо дует. А, да, еще спинка не складывается. Но это так, раз в год пожалеешь и забыл! :lol:
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Grund писал(а):Опять же обратная сторона тяговитости - легко срываются колеса в букс. На зимнем Кордианте - беда просто.
Чуть аккуратнее с педалькой и будет все нормально!
Гораздо хуже когда педальку нужно топтать иначе движок глохнет-что есть на современных жужжалках.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

печка в ноги вообще то дует нормально, после Эсперы с извечной проблемой тепла это просто жаровня, сосед ноги сушил в ботинках и перчатки на них положил морые-пока доехали -высохли :P , но про тягу я бы не сказал что она супер, ну не располагает движок стартовать с буксом ,машинка для флегматиков или предпенсионеров, я даже теперь думаю про тех кто едет больше 110 как о лихачах, хотя на эспере постоянно ездил 130-140, развесовка по осям похуже чем у той же Эсперы-буксует на грязи-где Эся прет
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Вы вообще об одной машине говорите? Может, действительно, попался саманд с убитым движком? У меня уже второй саманд и есть с чем сравнивать. Две абсолютно одинаковые машины, один в один год, комплектация, мозги. Первый радовал меня 80 тысяч и 4 года идеальной работы. Что двигатель, что подвеска - никаких нареканий. На втором саманде я почти два месяца и около 5 тысяч пробега. Движок тянет лучше, подвеска лучше проглатывает неровности. Даже наличие обвесов не мешает пролазить в любые места. Когда стоянка у дома была не чищена, там было свободно и стояли только внедорожники и мой саманд.
Если бы мой первый саманд меня разочаровал, я бы не купила второй на замену...
И да, в дополнение. Я не предпенсионер, не пенсионер и уж тем более, далеко не флегматик. Для моего дерзкого стиля вождения эта машина подходит идеально!
Изображение
Изображение
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Есть желающие поделиться

Сообщение мирослав »

Ребята. я хотел сказать о сайлентблоках. попадая в ямы. выходят из строя а вот на движок катить и не думаю: по трассе 8,2-8,5 л. а по городу с кондишем 10л. Сугубо мое личное мнение. если не нравится машина---меняй и на ту которая нравится. и сразу все проблемы уйдут.
Ответить