Запах в Саманде.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Вонючий химический запах в Саманде:

есть
15
15%
нет
83
85%
 
Всего голосов: 98

ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Ионизация воздуха происходит от напряжения десятки киловольт, а никак не от голубого свечения, это сравнимо или даже больше чем напряжение на свечах, для ионизации необходим электрический разряд. В природе происходит ионизация от молний и зарядов в миллионы киловольт, а тут от чего.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Не путаешь с озонацией?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

В чем различие? и что такое вообще озонация, я такого слова в русском языке незнаю
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ал_др писал(а):В чем различие.?
Правильнее будет спросить - в чём сходство...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Озонация это коммерческое слово от слова озон и практического и тем более научного оно не имеет ничего общего. Правильное слово ИОНИЗАЦИЯ.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
ТерзаютСмутныеСомнения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:13

Сообщение ТерзаютСмутныеСомнения »

ал_др писал(а):Ионизация воздуха происходит от напряжения десятки киловольт, а никак не от голубого свечения, это сравнимо или даже больше чем напряжение на свечах, для ионизации необходим электрический разряд. В природе происходит ионизация от молний и зарядов в миллионы киловольт, а тут от чего.
Причем здесь свечение и процесс ионизации? :lol: в нем просто лампочка чтоб его видно было в темноте. :lol:
Вставляется в прикуриватель. Вы сначала попробуйте и почувствуйте результат на себе.
Чего-то все спорят, спорят... Чего выясняете? Насколько я ошибаюсь? Или насколько мое предложение опасно для жизни? :lol:
Хоть бы почитали и поизучали вопрос, как ионизация влияет на организм. :)

З.Ы. У меня дача в 15 км от Домодедово. :)
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ал_др писал(а):Озонация это коммерческое слово от слова озон и практического и тем более научного оно не имеет ничего общего. Правильное слово ИОНИЗАЦИЯ.
:lol: Пишу из-под стола. Ты меня не смеши - ща лопну. Попробуй объяснить тогда, почему ионизированный воздух не пахнет, а озонированный - воняет? Не потому ли, что ионизированный воздух остаётся воздухом, а озон - уже совсем другое вещество?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

у товарища есть инвертор 12v-220v со встроенным ионизатором

http://www.autocomp.ru/catalogue/electr ... 00004.html там кстати встречаются слова как и ионизация...так и озонирование http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D0%B5 ... при включении такой запах как после грозы.. электричеством пахнет как говорит мой мелкий племянник
Изображение
ТерзаютСмутныеСомнения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:13

Сообщение ТерзаютСмутныеСомнения »

Именно. Именно электричеством. Так всегда пахнет после грозы.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

WWW писал(а):
ал_др писал(а):Озонация это коммерческое слово от слова озон и практического и тем более научного оно не имеет ничего общего. Правильное слово ИОНИЗАЦИЯ.
:lol: Пишу из-под стола. Ты меня не смеши - ща лопну. Попробуй объяснить тогда, почему ионизированный воздух не пахнет, а озонированный - воняет? Не потому ли, что ионизированный воздух остаётся воздухом, а озон - уже совсем другое вещество?
Ионизация воздуха это выбивание электронов атома кислорода электричеством (или теплом) и получается О3, озон, читай что такое ионизация. Озон это и есть в воздух только кислород не О2, а О3.
Последний раз редактировалось ал_др 12 сен 2009, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Ионизированный воздух не пахнет, т.к. он остался воздухом. Пахнет озон, выделяющийся при ионизации как побочный эффект. Да и то не всегда (выделяется) - у нас фен с ионизатором, а озоном не пахнет. Есть ещё специальный озонатор - пахнет. Хоть бы теорию изучили...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

ал_др писал(а):Озон это и есть в воздух только кислород не О2, а О3.
Вижу я, что спорить бесполезно - издалека придётся начинать...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):Ионизированный воздух не пахнет, т.к. он остался воздухом. Пахнет озон, выделяющийся при ионизации как побочный эффект. Да и то не всегда (выделяется) - у нас фен с ионизатором, а озоном не пахнет. Есть ещё специальный озонатор - пахнет. Хоть бы теорию изучили...
а я че ..где то написал что пахнет ионизированый воздух?...я сказал что после включения ионизатора чувствуется запах ... а озон это или пассажирка напужалась сильно...мне неведомо... когда начались уроки по химии ..вроде в 7 классе..я уже забил на школу
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):а я че ..где то написал что пахнет ионизированый воздух?
Нет, не написал, но дал повод думать, что пахнет именно иониз. воздух (не мне), чем подкрепил уверенность оппонентов. :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а):
Долот писал(а):а я че ..где то написал что пахнет ионизированый воздух?
Нет, не написал, но дал повод думать, что пахнет именно иониз. воздух (не мне), чем подкрепил уверенность оппонентов. :?
Долот писал(а): там кстати встречаются слова как и ионизация...так и озонирование .. при включении такой запах как после грозы.. электричеством пахнет как говорит мой мелкий племянник
а вот что и из за чего идет запах пусть теоритики обьяснят)).. кстати когда ездил в Москву я брал эту приблуду у товарища...ноут чтоб цеплять.. включал и ионизатор..запах озона есть
Изображение
Ответить