По просьбе Вадима из СПб

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

По просьбе Вадима из СПб

Сообщение Gun »

Все что знаю о Семе в Украине в двух словах следующее: продается третий год, по-моему. С ноября 2005 - продаётся то, что в России называется LX, до этого продавалось то, что у вас называется "Basik". Наш дилер это называет (единственного на Украине - "Спецтехника", он же "Мегатранс" в Харькове) Саманд 2004 и Саманд LX 2005.
Цена: Саманд 2004-такси (только желтые, с шашечками и фонарем) - 15,5 т. $, но с итальянским газобалонным оборудованием под "легкий " метан.
Саманд LX 2005 (полный фарш) - 14,9 т. $.
Эксклюзивные кредитные условия по договору с "Укрсоцбанком" - первоначальный взнос от 10% на 6 лет под 8% годовых в долларе.
Из опыта эксплуатации известно достоверно следующее:
1. Со слов сервисменов фирменной станции: Саманд - неубиваемый ав-ль, Раrs - значительно хуже, Пежо - 206 очень неплохой.
2. Зимой при морозах до -30 в Харькове заводились с полпинка все проданые Семы, быстро прогревается, быстро оттаивает, печка просто "царская".
3. Обращение на сервис по гарантии Самандов крайне мало, если и обращаются, то по мелочам. Хозяин автосалона жаловался, что сдуру завез 5 тыс. наименований запчастей, до потолка забил склад, а они (запчасти) пока никому не нужны.
4. Цена на запасные части у дилера очень разумная. Например блок фара - 440 грн. (88 убитых енотов).
Чесно говоря, информации много, но боюсь выкладывать из-за возможной ее недостоверности. Возможно, из того что написал выше, что-то может быть тоже недостоверным, поэтому, заранее прошу меня простить. В ближайшие дни специально поговорю с руководством салона, сервисменами и может чего исправлю, может добавлю, но постараюсь быть предельно объективным.
AntropoV75
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 18:47

Сообщение AntropoV75 »

тачка супер,нравиться очень, правда в последнее время ходовка сыпеться
mindexpert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 11:19

Re: По просьбе Вадима из СПб

Сообщение mindexpert »

Subscribe to this site and am very proud of me. Have a good knowledge to read them all.
Подписался на этот сайт, и я очень горжусь собой. Хочу иметь хорошие знания. (что то вроде этого Сахаляр)
Ответить