Go!блин's авто (Ижевск) + фото

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

чё... пофлудить негде, да? :lol: ... это фото универсала еще пол-года (если не год) назад обсасывали не помню уже в каком топике... молодец, молодец ValeryB! умеешь пользоваться фотошопом!...
так... адинистрация сайта!... срочно сделать меня модером своих тем! :lol:
Последний раз редактировалось Go! блин 02 ноя 2007, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

первые "холода" решили проверить нашу с Сёмой боевую осанку...
1. 17.11 (не в субботу или в воскресенье, а в понедельник утром) Сёма просто решил не заводится и все! последние недели до этого стал замечать что с утра плохо схватывает аккум... так и оказалось.. вечного пока ничего нет! в магазине нашел "свежий" 6СТ-66 MUTLU Red Super Calcium (обратной полярности - размеры и емкость один в один с иранским аналогом..
Изображение

как только подсоединил клеммы, лампа салона ярко засветила и коник завелся как ни в чем не бывало еще до того как я успел повернуть ключь зажигания :lol:
при ТО-0 мне было сообщено что в одной банке была заниженная плотность аккума, плотность постарались сделать равной во всех банках... сразу после этого аккум заряжали сутки в гараже на бывшей работе
считаю что 2,5 года для езды по городу со светом и музыкой неплохой результат...

2. в среду (19.11) примерзли резинки... через некоторое время решил что стекла оттаяли и решил включить дворники... дворники начали движение и в вместе с этим заметил наполовину оборванную резинку правой щетки...
в первом же магазине купил комплект (2 шт) резинок длиной 61 см неизвестной фирмы "TRIDON", на упаковке ссылка http://www.tricoproducts.com/
Изображение
в магазине сказали что щетки с "графитом"... а первая же чистка стекла дала оценку очистки стекла - 3"+"... скорре из-за пластикового каркаса... подумываю о поиске других резинок и замене

3. 08.12 (опять будь оно не ладно утро понедельника) перегорела левая лампа ближнего света фар... в ближайшем магазине приглянулись лампы SCT Automotive BULB Н3 XENON 12V/55W обещающие +30% и ааафигенный ксеноновый свет :wink:
Изображение
Цена вопроса может порадовать любого = 60р / шт. Ближайший из аналогов родной Osram стоил 80 целковых, далее до двухсот с хвостиком в зависимости от громкого названия (типа Rally, Супер-пупер и все такое) на коробочке. Лампы отечественного производства с громким именем "Маяк" по 40руб / шт. во внимание не принял, так как продавец сам предупредил, что эти лампы могут светить любым из цветов радуги :shock:
Замена 2-х ламп (патамучта стекло у них синее) заняла не более получаса... Особой разницы не почуйствовал

4. подошло время ТО-20000
предварительно купил:
- масло Total 7000 10/40 (4л) - 780 руб. (большая часть литрушки осталась от прошлого ТО),
- свечи зажигания NGK-12 (85руб / шт) (после детального изучения топика "Свечи"), так как на складе сервиса предложили нечто иранское примерно по 200 рэ за экземпляр... стояли родные Eyquem RFN 58LZ... все хорошие без нагара и редкоземельных отложений (положил на запас)... слесарь СТО довел зазор до 1мм... по очучениям ничего не изменилось.. на холодный движек наблюдается слабое видимое "гуляние" оборотов (на родных ситуация была такая же)
установлено на ТО:
- фильтр масляный Mann W712/8 (480р),
- фильтр топливный BIG GB-331 (550р),
- фильтр воздушный BIG GB-9542 (600р)
Характеристики:
Height, mm 49.0
Length, mm 297.0
Width, mm 101.5
на сайте завода BIG: http://www.bigfilter.com/cgi-bin/proper ... od=GB-9542 указаны следующие аналоги:
AC Delco PC599
ALCO MD-9250
ASSO AB-331
BOSCH 1 457 433 606
CHAMP AP140
CHAMPION U615
CLEAN MA1019
CROSLAND 8003
FIAAM PA 7152
FILTRON AP080
FRAM CA 5488
GUR A428E
HENGST E344L
Kolbenschmidt 298-AP
MAHLE LX488
MANN&HUMMEL C 3173
PURFLUX A223
PUROLATOR A17339
SCT SB094
TEHO-FILTER 2485

был установлен Delp 3486 (установочный размер 292*95),
Изображение ИзображениеИзображение - объясните мне откуда на последней фото с внутреней стороны взялись мухи, тополиный пух и перышко?
работа 3.050 руб.
ИТОГО ТО-20000 = 5300 руб.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Лампы МАЯК ранее маркировали MARK. Потом кетайцы заменили матрицу оттиска, и они стали типа русскими, но тока в написании.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Мухи на фильтр попадают прямиком с улицы через воздуховод, если промежуточный уже забит
Я не вернусь
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

Коневод писал(а):Мухи на фильтр попадают прямиком с улицы через воздуховод, если промежуточный уже забит
в том то и дело, что на фильтр... но как с внутреней то? :?:
снимали фильтр при мне - еле выдрали его оттуда что говорит о том что он был установлен по видимому герметично... нет?
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Go! блин писал(а):в том то и дело, что на фильтр... но как с внутреней то? :?:
Это наружняя сторона.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Go! блин писал(а):в том то и дело, что на фильтр... но как с внутреней то? :?:
?
Наверно через выхлопную трубу пробрались... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

ну вот и появился у меня новый коник, точнее гепард (так преподносят сей автомобиль в рекламном ролике)
Изображение
по ощущениям: резвее, тише в салоне... со всеми "фишками" еще не разобрался
Последний раз редактировалось Go! блин 13 окт 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Хорош!!!!
С уважением,
Александр!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

Ухты блин, классный звер. Поздравляю.
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

пасибки!
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Отпишешься потом про ходовку. Ребята которые на Маздах откатали, жаловались на жесткую быстро разбиваемую подвеску на наших дорогах.Ну и конечно поздравления с приобретением.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

NOIR писал(а):Отпишешься потом про ходовку. Ребята которые на Маздах откатали, жаловались на жесткую быстро разбиваемую подвеску на наших дорогах.Ну и конечно поздравления с приобретением.
отпишусь конечно же!.. а про какие Мазды идет речь? эта вроде с нуля проектировалась... спасибо!
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

а чё, хороший зверюга гепард, говорят, быстрый.
поздравляю, Димка! легких вам дорог, удовольствия друг от друга
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Не верь в худо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 10:25

Сообщение Не верь в худо »

ïîñìîòðåë ôîòêè â òåìå è óâèäåë çíàêîìûå ìåñòà. Go! áëèí, òû ñ Ðàäóæíîãî ÷òîëè?) ó ìåíÿ òàì ðîäèòåëè æèâóò, ðåãóëÿðíî òàì áûâàþ.
Ответить