а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
leo
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:48

а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?

Сообщение leo »

а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?
при достойном пробеге естественно, а не при 20 км.
новый русский алфавит: абвгд окл жп чшц ;-)
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Re: а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?

Сообщение Олегович »

leo писал(а):а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?
при достойном пробеге естественно, а не при 20 км.
Да вроде у меня всё тьфу*3. Парктроник глючил, но сейчас всё хорошо. А в тот момент когда он глючил у меня в машине Быстрый сидел на пассажирском, так что не считается. Без него всё заработало снова :)

Качество сборки пластика, фару заваленую (выправил за 1 минуту) не считаю за поломку. Досадно, но это же не эксклюзив машина, а в общем-то ширпотреб.
Александр
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:44

Сообщение Александр »

Олегович, думаю ты не совсем прав, может наоборот все. Например сломалось или заглючило у кого-нибудь что, позовут Быстроездова, он прислонит к неисправности то место, на котором у тебя в машине сидел, затем после его ухода нездоровое место в машине исцелиться! :lol:
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Ага. а потом в его коне оно и происходит!

Целитель, однако :)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вы, блин лучше все молитесь, чтобы в моём присутствии обратный процесс не пошёл.
У меня болячки то посерьёзней будут-особенно кузовные.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Действительно, есть ли такие счастливчики, у которых ничего не сломалось? Мне вот-вот дожен придти Саманд, так может, пока не поздно забрать предоплату и забыть про IKCO, купить подержаную Октавию или т.п. и наслаждаться жизнью...
Мелкие неисправности меня не пугают - я отлично разбираюсь в конструкции а/м (долгое время занимался ремонтом), но ремонт КПП и ДВС - это большие затраты, аесли делать самому - потеря гарантии.
В общем я на распутье.
Убедите меня в чём-нибудь. :?:
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

WWW писал(а):Действительно, есть ли такие счастливчики, у которых ничего не сломалось?
Вопрос надо всё-таки иначе ставить: есть кто-либо, у кого что-то капитально сломалось? КПП или двигло и т.п.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Про КПП уже писали - вылетает третья передача, шумит, гремит; про ДВС - тоже писали: не тянет, шумит, работает с детонацией даже на ХХ
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Про двигатель не надо-после обкатки тянет нормально, шумит в меру(нормально для 8-клапанников такого объёма), не троил ни разу, детонации тоже не наблюдал, масло не жрёт.
Падение мощности при включении кондея не заметно будет с 2-х литров и 150 сил.
Если нужна машина, которая рвёт всех со светофора, то это действительно не по адресу и не за 13000.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Ну, положим, не $13000, а 14000, хотя я не об этом.
Я не вкоем случае не веду поклёп на святое (С), все ранее мною перечисленное я не придумал, а подчерпнул из форума. Как и Вам С мне потенциально нравится, но я нашёл этот форум и мой восторг несколько уменьшился, хотя я предполагаю, что те, чей С не ломается, не присутствуют в форуме т.к. не ощущают такой необходимости - ведь у них всё в порядке, ездят себе втихоря и радуются. Во-о-от.
Мой негромкий возглас адресован в основном им: ОТЗОВИТЕСЬ ведь, чем больше С, тем легче владельцам.
...или я не прав? :D
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

WWW писал(а):Ну, положим, не $13000, а 14000, хотя я не об этом.
Я не вкоем случае не веду поклёп на святое (С), все ранее мною перечисленное я не придумал, а подчерпнул из форума. Как и Вам С мне потенциально нравится, но я нашёл этот форум и мой восторг несколько уменьшился, хотя я предполагаю, что те, чей С не ломается, не присутствуют в форуме т.к. не ощущают такой необходимости - ведь у них всё в порядке, ездят себе втихоря и радуются. Во-о-от.
Мой негромкий возглас адресован в основном им: ОТЗОВИТЕСЬ ведь, чем больше С, тем легче владельцам.
...или я не прав? :D
я вот только одного не пойму ...
сам торгую китайским товаром и всегда сталкиваюсь с подобными вопросами – «А я вот у вас купил за три доллара, а он какой то не такой …»

Я всем и говорю – «У нас вы купили за три бакса, а европейский обошелся бы вам в 10 баксов, вы реально сэкономили, НО !!!! вы же должны понимать, что это Китай ? (спрашиваю я) что мой товар по определению своему не может быть равен европейскому ? (я светотехникой торгую)»

И вот задавая этот вопрос я вижу в глазах русского человека недопонимание какое-то, удивление просто ! … т.е. он рад что купил за дешево, но НИ КАК ! не может понять – А почему качество хромает ? Жесть короче …

Здесь тоже самое …. я выбирая машину – пересмотрел все марки и понял, что нормальная машина по своему определению, не может стоить менее 20 штук зеленых ! не может !!! нет нормальных тачек дешевле !

Если бы у меня было лишних штук семь – я бы в жизни не купил бы Саманд, так как понимал и понимаю, что соответствующую всем нормам и критериям машину за 13 пусть 14 уев НЕ КУПИТЬ !!!! Мы же не в сказке !

Поэтому если у вас именно стока денег и не более и вы хотите купить еще домой плазменную панель, съездить в Турцию в августе, прикупить мебель и т.п. и т.п. – то Саманд – ваша машина ! Потому что она стоит именно этих денег и на эти деньги соответственно и ездит !!!
НО ОНА НЕ СТОИТ 20 кусков Бакинских !!!

А если у вас есть еще в запасе деньги, то идите и выбирайте тачку из ценовых категорий выше 20 000 и на Саманд не оглядывайтесь !

Вот так.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Круто.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Я проехал 700 километров. И пока ничего не сломалось и не отвалилось Ттьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо, стуча по дереву (не потому, что в Саманде на торпеде :wink: )
Дейтвитеьльно, когда человеку плохо, у него проблемы и он кричит. Когда всё хорошо - молчит и радуется.
И кто из них для окружающих более заметен?
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

кто-нибудь может померить ширину салона в рай оне ценральных стоек - мне просто интересно: на сколько он шире 2110
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Максим писал(а):Если бы у меня было лишних штук семь – я бы в жизни не купил бы Саманд, так как понимал и понимаю, что соответствующую всем нормам и критериям машину за 13 пусть 14 уев НЕ КУПИТЬ !!!! Мы же не в сказке !
http://www.peugeot-piter.ru/index.php?showtopic=758 - и за 20 штук никаких гарантий.

По большому счету мы все мыши, жрущие кактус :)
Ответить