а есть кто-нибудь у кого ничего не сломалось?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Ну у меня ничего не сломалось. Второй год пошел.
И что?
Просто сюда пишут не те у кого не ломалось, а как-раз другие.
Серж
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 май 2007, 19:10

Сообщение Серж »

На 20000 км поменял стойки стабилизатора. И ВСЕ!!!
П-К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:41

Samand-EL

Сообщение П-К »

Постучал по дереву и решил откликнуться.
Приобрел лошадку в феврале 2007г., пробег более 27000 км, совершил неоднократные поездки в Москву, Владимир, Муром, Тулу. Путешествовал с семьей (со мной 4 взрослых человека) летом в Крым: (Калуга-Тула-Белгород-Харьков-Симферополь-Севастополь-Форос-Алупка-Ялта-Алушта-Судак-Симферополь-Харьков-Белгород-Тула-Калуга). Не подвел ни разу хотя и дороги не очень и жара стояла до +40, + езда по горной местности.
Комплектация EL c АВС, свечи, фильтр и резина иранские. Расход 7,6-8,2 на сотню, с кондеем на литр больше. Заправляюсь на ТНК АИ-95. Эксплуатация ежедневная. Сигнализация Шерха 5 с автозапуском, стоит под открытым небом.
ТО прохожу в Чехов-Авто в соответствии с сервисной книжкой (исключение меняю масло и фильтр каждые 5000 км.) За сервисменами смотрю чтоб ни куда без надобности не лезли. Сам придерживюсь того же правила. Появляются и пропадают сверчки, моё мнение появление зависит от температуры и влажности воздуха.
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Не ломаются машины те, на которых не ездят. Знал одну машинку (ВАЗ 2101) 1973г.в. так вот она ни разу не ломалась, в 2003 году пробег у нее был 12 тыс.км., потом ее купили молодые пацаны "оттюнинговали" и успешно угробили менее чем за год!
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Пришла моя очередь отметиться:
Samand LX, куплен в ноябре 2006 пробег 37190
Началась жара - отказал кондиционер :-(
Причём не сразу. Сначала, примерно с неделю, он запускался - но не каждый раз. Включишь, едешь - не холодит, собака. А в следующей поездке уже холодит. Потом, конечно, совсем перестал запускаться, хотя вентиляторы обдува радиаторов исправно запускались, то есть алгоритм вроде исполнялся. Но обе трубки, идующие к компрессору, были тёплыми, значит, не работает.

Диагностика показала, что фреона вполне достаточно, напряжение на компрессор приходит. Мастер сказал, что возможна потеря контакта в электромагнитной муфте.

Мои действия: заехал в сервис, чтобы сделали гарантийную заявку и заслал письмо в автодруг. Тороплю всех не из жлобства, а потому уж очень жарко, у нас машина на солнце прогревается до 60-65 градусов, а уж 55 - обычнейшее дело.

Поскольку пока никаких гарантийных действий не было - пишу сюда. Будет толк - отмечусь в топике про гарантийные ремонты.
На драном кролике гарцуя
Катерина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:43

Сообщение Катерина »

Я с декабря езжу в березовский по поводу того, что у меня мигают лампочки на панели- стоп, масло, температура двигателя и ручник. сначала сказали, что дело в масляном фильтре, поменяли еще и за мой счет, уехала, через неделю вернулась потому что опять загорелись, отрегулировали что-то вроде нормально, потом снова...на ТО поменяли все, все настроили....три недели и та же фигня....сейчас вообще на три недели машину забрали, сказали что сломался масляный насос, заказали из москвы....ждут...знакомые говорят, что они за это время весь движок переберут и все.....из москвы звонили, сказали что оказывается у них значится, что и распредвал меняли аж два раза а мне сказали, что один, и компьютер два раза, меняли раз....пипец....
всем привет! вот наконец-то решила присоединитьсяк счастливым обладателям коников! я свою лошадку просто обожаю!!! впечателния по крайней мере пока замечательные, ощущения при езде тоже!
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Re: Samand-EL

Сообщение @nDruX@ »

Ï-Ê писал(а):Ïîÿâëÿþòñÿ è ïðîïàäàþò ñâåð÷êè, ìî¸ ìíåíèå ïîÿâëåíèå çàâèñèò îò òåìïåðàòóðû è âëàæíîñòè âîçäóõà.
ß òîæ òàê ðàíüøå äóìàë... Ïðàâäà ñâåð÷êè æèëè òîëüêî â çàìêàõ äâåðåé, ïî ñàëîíó - òèõî... Òàê âîò... Äîñòàëè îíè ìåíÿ êîíêðåòíî, ïîåõàë ê êóëèáèíó, ïîæàëîâàëñÿ íà ïðîáëåìó... Îí ìåíÿ ïîíÿë... Îñòàâèë åìó òà÷êó íà òðè ÷àñà, ïðèåõàë çàáèðàòü - âñ¸ ! ! ! Òèøèíà ì¸ðòâàÿ ! ! ! Êîðî÷å îí îáâàðèë âòóëêè, êîòîðûå íà öåíòðàëüíûõ ñòîéêàõ (åñëè ãîâîðèòü êàñàòåëüíî ïåðåäíèõ äâåðåé), ò.ê. îíè ðàçäåðáàíèëèñü è äàâàëè ëþôò - îòñþäà è øëî ñòðåêîòàíèå ãàäêèõ ñâåð÷êîâ... Óæå íåäåëþ íàñëàæäàþñü ïîëíîé òèøèíîé ñàëîíà :wink: :wink: :wink:
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
Ниссановод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:33

Сообщение Ниссановод »

Êàòåðèíà писал(а):ß ñ äåêàáðÿ åçæó â áåðåçîâñêèé ïî ïîâîäó òîãî, ÷òî ó ìåíÿ ìèãàþò ëàìïî÷êè íà ïàíåëè- ñòîï, ìàñëî, òåìïåðàòóðà äâèãàòåëÿ è ðó÷íèê. ñíà÷àëà ñêàçàëè, ÷òî äåëî â ìàñëÿíîì ôèëüòðå, ïîìåíÿëè åùå è çà ìîé ñ÷åò, óåõàëà, ÷åðåç íåäåëþ âåðíóëàñü ïîòîìó ÷òî îïÿòü çàãîðåëèñü, îòðåãóëèðîâàëè ÷òî-òî âðîäå íîðìàëüíî, ïîòîì ñíîâà...íà ÒÎ ïîìåíÿëè âñå, âñå íàñòðîèëè....òðè íåäåëè è òà æå ôèãíÿ....ñåé÷àñ âîîáùå íà òðè íåäåëè ìàøèíó çàáðàëè, ñêàçàëè ÷òî ñëîìàëñÿ ìàñëÿíûé íàñîñ, çàêàçàëè èç ìîñêâû....æäóò...çíàêîìûå ãîâîðÿò, ÷òî îíè çà ýòî âðåìÿ âåñü äâèæîê ïåðåáåðóò è âñå.....èç ìîñêâû çâîíèëè, ñêàçàëè ÷òî îêàçûâàåòñÿ ó íèõ çíà÷èòñÿ, ÷òî è ðàñïðåäâàë ìåíÿëè àæ äâà ðàçà à ìíå ñêàçàëè, ÷òî îäèí, è êîìïüþòåð äâà ðàçà, ìåíÿëè ðàç....ïèïåö....
Êàòåðèíà, à ìîæåòå ïîäðîáíåå íàïèñàòü ïðî âàø îïûò ñ Ñàìàíäîì è ñ ÑÒÎ Áåðåçîâñêîãî? ß ìàøèíêó ïîäáèðàþ, î÷åíü ëþáîïûòíî áûëî áû ïîñëóøàòü çåìëÿ÷êó - îùóùåíèÿ îò ìàøèíû è ñåðâèñà...
Ïîêà Íèññàí Ïðèìåðà 92 ãîä
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

@nDruX@ можешь сфоткать втулки после того, как их обварил твой кулибин.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

travmatolog писал(а):@nDruX@ ìîæåøü ñôîòêàòü âòóëêè ïîñëå òîãî, êàê èõ îáâàðèë òâîé êóëèáèí.
ñôîòêàòü ìîãó... òîêà òàì âðÿä ëè ÷¸ òî âèäíî áóäåò... îí êàê óâàæàþùèé ñâîèõ êëèåíòîâ ìàñòåð (ïîñòîÿííî ê íåìó åçæó) ìíå âñ¸ ýòî äåëî ïîêðàñèë ÷¸ðíûì ëàêîì... òàì ñìûñë â ÷¸ì - îí èõ ñíÿë (íó âîò ýòè õðåíîâèíû íà ñòîéêàõ öåíòðàëüíûõ) è ñ äâóõ ñòîðîí òî÷å÷åíî îáâàðèë âòóëêó, ò.ê. îíà ëþôòèëà (à íà îäíîé âàùå îòêðîâåííî áîëòàëàñü êàê êàêàøêè ïî ïðîðóáè)... ò.å. óêðåïèë âñ¸ ýòî äåëî îñíîâàòåëüíî... íó ÿ ñôîòêàþ... íàïèøèòå êàê ôîòêè âûêëàäûâàòü
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

ãäå òî òóò êñòàòè ÷èòàë ïðî ïðîáëåìó çâóêîâ èç çàìêîâ äâåðåé... òàì ýòî äåëî óñòðàíÿëè íàêåðíèâàíèåì â òð¸õ-÷åòûð¸õ òî÷êàõ ýòèõ âòóëîê... ÿ ñâîåìó êóëèáèíó ðàññêàçàë ïðî âñ¸ ýòî äåëî, íî îí ðåøèë âîïðîñ ïî ñâîåìó - îáâàðèë... äóìàþ ÷òî òàê íàä¸æíåé... íå ïîäâîäèë íè ðàçó :D
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Катерина писал(а):Я с декабря езжу в березовский по поводу того, что у меня мигают лампочки на панели- стоп, масло, температура двигателя и ручник. сначала сказали, что дело в масляном фильтре, поменяли еще и за мой счет, уехала, через неделю вернулась потому что опять загорелись, отрегулировали что-то вроде нормально, потом снова...на ТО поменяли все, все настроили....три недели и та же фигня....сейчас вообще на три недели машину забрали, сказали что сломался масляный насос, заказали из москвы....ждут...знакомые говорят, что они за это время весь движок переберут и все.....из москвы звонили, сказали что оказывается у них значится, что и распредвал меняли аж два раза а мне сказали, что один, и компьютер два раза, меняли раз....пипец....
Катерина, а почему Вы в Автодруг не напишете напрямую? С копией в Е-буржский салон. Можно копию и мне заслать - проконтролирую отношение.
Как правило, оченно помогает, когда на дилеров ДАВИШЬ, а не просишь
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

@nDruX@ писал(а):
travmatolog писал(а):@nDruX@ можешь сфоткать втулки после того, как их обварил твой кулибин.
сфоткать могу... тока там вряд ли чё то видно будет... он как уважающий своих клиентов мастер (постоянно к нему езжу) мне всё это дело покрасил чёрным лаком... там смысл в чём - он их снял (ну вот эти хреновины на стойках центральных) и с двух сторон точечено обварил втулку, т.к. она люфтила (а на одной ваще откровенно болталась как какашки по проруби)... т.е. укрепил всё это дело основательно... ну я сфоткаю... напишите как фотки выкладывать
Практический вопрос!
Сколько километров от Москвы до твоего кулибина. Вопрос с юмором, километры и сам посчитаю, а вот можно ли подъехать, наварить и уехать? И сколько нужно заплатить?
Chery Tiggo 2АТ
@nDruX@
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение @nDruX@ »

Vlad писал(а):
@nDruX@ писал(а):
travmatolog писал(а):@nDruX@ ìîæåøü ñôîòêàòü âòóëêè ïîñëå òîãî, êàê èõ îáâàðèë òâîé êóëèáèí.
ñôîòêàòü ìîãó... òîêà òàì âðÿä ëè ÷¸ òî âèäíî áóäåò... îí êàê óâàæàþùèé ñâîèõ êëèåíòîâ ìàñòåð (ïîñòîÿííî ê íåìó åçæó) ìíå âñ¸ ýòî äåëî ïîêðàñèë ÷¸ðíûì ëàêîì... òàì ñìûñë â ÷¸ì - îí èõ ñíÿë (íó âîò ýòè õðåíîâèíû íà ñòîéêàõ öåíòðàëüíûõ) è ñ äâóõ ñòîðîí òî÷å÷åíî îáâàðèë âòóëêó, ò.ê. îíà ëþôòèëà (à íà îäíîé âàùå îòêðîâåííî áîëòàëàñü êàê êàêàøêè ïî ïðîðóáè)... ò.å. óêðåïèë âñ¸ ýòî äåëî îñíîâàòåëüíî... íó ÿ ñôîòêàþ... íàïèøèòå êàê ôîòêè âûêëàäûâàòü
Ïðàêòè÷åñêèé âîïðîñ!
Ñêîëüêî êèëîìåòðîâ îò Ìîñêâû äî òâîåãî êóëèáèíà. Âîïðîñ ñ þìîðîì, êèëîìåòðû è ñàì ïîñ÷èòàþ, à âîò ìîæíî ëè ïîäúåõàòü, íàâàðèòü è óåõàòü? È ñêîëüêî íóæíî çàïëàòèòü?
ìîãó äàòü òåëåôîí â ëè÷êó... îäíàêî 184 êì îòìàõàòü ÷òîá çàâàðèòü... :roll: :roll: :roll: ñèëüíî âèäàòü ñêðèï äîñòàë... :lol: :lol: :lol: òàì ïî ôîòêå ïîíÿòíî âñ¸, òîêà ÿ âîò âñ¸ ïûòàþñü å¸ ãðóçàíóòü â àëüáîì "ýêñòåðüåð", äà ÷¸ òî íèêàê å¸ òàì íå ïîÿâëÿåòñÿ... ìîæ ÷¸ òî íå òàê äåëàþ ? ? ? ìîãó êîìó-íèòü íà àñüêó ñêèíóòü êòî îïóáëèêîâàòü ìîæåò...
Ðîæä¸ííûé ðóññêèé ïîëçòè íå ìîæåò
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

@nDruX@ писал(а): там по фотке понятно всё, тока я вот всё пытаюсь её грузануть в альбом "экстерьер", да чё то никак её там не появляется... мож чё то не так делаю ..
все правильно делаешь..просто фотка должна пройти одобрение прежде чем появится...там две одинаковые щас...через 5 минут можешь одну выложить....
Изображение
Ответить