Женский взгляд

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дак у неё уже наверное и голова раскидана, в таком виде не заберёшь.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Bystroezdoff писал(а):Дак у неё уже наверное и голова раскидана, в таком виде не заберёшь.
Клим - раз машина уже месяц в Элане на ремонте и ещё не известно когда будет готова, то скорее всего мафынку "собрали в кучу" и она просто стоит на улице. На эвакуатор и в АК!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Сколько новых женщин со взглядом у нас появилось... :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Alf писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Дак у неё уже наверное и голова раскидана, в таком виде не заберёшь.
Клим - раз машина уже месяц в Элане на ремонте и ещё не известно когда будет готова, то скорее всего мафынку "собрали в кучу" и она просто стоит на улице. На эвакуатор и в АК!!!!
Только, если процесс такими темпами пойдёт, то и в АК счас ремкомплекты закончаться и там ей тоже ждать придётся.
mavaxa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:21

Женский взгляд

Сообщение mavaxa »

Большое Спасибо всем за участие. Машина была уже в ремонте и вал поставили франц-й но суть в том что с начала 2007 года РВ пошли с датчиком синхронизации и этот вал не подошел,надо какой-то немецкий,а его нету нигде,но обещали что к концу недели уже со мной разберутся уже не верится :evil:
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Re: Женский взгляд

Сообщение Alf »

mavaxa писал(а):Большое Спасибо всем за участие. Машина была уже в ремонте и вал поставили франц-й но суть в том что с начала 2007 года РВ пошли с датчиком синхронизации и этот вал не подошел,надо какой-то немецкий,а его нету нигде,но обещали что к концу недели уже со мной разберутся уже не верится :evil:

На аналоге французского двигателя НЕМЕЦКИЕ комплектующие :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: По-моему это ЛАЖА :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

Foxic писал(а): ... был куплен ОН!!! «Samand LX», бежевый…. Семейный совет назвал его Амаль – так звали какого-то шейха в мамином любимом сериале.
:wink:
Кстати, Ваш Амаль говорит мужским голосом?
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

А правда, было бы неплохо, иметь возможность поменять голос в компе. Давольно странно, когда СКАКУН говорит со всадником голосом стервозной училки.
Хотя.....приятный баритон вполне может отвлечь от дороги :)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

DEVIL писал(а):Foxic пять баллов!!!! Я потрясен!
Дядь Леша у тебя кажись конкуренция намечается :lol:
Фоксик, моё запоздалое браво!
А здоровая конкуренция - стимул к развитию ко всеобщему благу. А то я как-то подзастоялся... :lol:
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Paha писал(а):Кстати, Ваш Амаль говорит мужским голосом?
Амаль говорит, увы, стандартным голосом боротвого компьютера, т.е., женским.... :? Вот такое недоразумение. Хотя, если следовать этой логике, коник должен..... РЖАТЬ по-лошадиному! :lol: И-го-го!!!! :wink:
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

3,5 месяца я за рулём "Саманда". И 3,5 месяца у меня - ностальгия. По прежней ВАЗоской "семёрке". Амаль не даёт мне повода взяться за любимую отвёртку и пассатижи. Лишь немного улучшили моё настроение перестановка предохранителя (чтоб магнитола не выключалась вместе с зажиганием) и "тюнинг" багажника (описан на форуме в соответствующем разделе). Чистокровный, породистый скакун! Иномарка!!!! Я побаивалась и уважала его.
До минувших выходных.
Поездка на дачу была вызвана опасениями за стеклянные крышу и стены парника - не подавило бы снегом... А вот погодку в дороге Бог послал - как на заказ! Ливень! Стеной. Изредка - вперемешку с мелкой снежной крупой. Над асфальтом - слой воды сантиметров 5 глубиной, местами - и поглубже. Проходящие мимо машины обдают стенами воды из луж. Вода снизу, вода сверху, вода с боков.... Кругом вода!
Амаль - молодец! Чётко держит курс, слушается руля и тормозов. Браво штурмует лужи и не вырывает при этом руль из рук. А какие красивые водяные "усы" поднимает при этом! :lol:
И вдруг - "Проверьте тормозную ленту". :shock: На самом ходу! Чёрт, нельзя же так пугать людей!!!!! Со мной чуть инфаркт не случился. Я аж в кресле подпрыгнула - ремень безопасности удержал.
Осторожно нажала педаль тормоза - Амаль начал замедляться. Нажимаю сильнее - замедление всё ощутимее. Резко наваливаюсь всем весом на педаль - Амаль встаёт как вкопанный, АБС устраивает мне протестующий массаж ноги. Разгоняюсь - повторяю все вышеописанные манипуляции - есть тормоза. А на приборке горит сигнализатор неисправности.... Открыла капот - уровень "тормозухи" в бачке - как и при покупке, неизменен. В норме. А сигнализатор горит... Комп "проверить тормозную ленту" всё просит и просит. И инструкция, как назло, дома. Сажусь за руль - ФИЗИЧЕСКИ тормоза есть. И работают, на мой взгляд, без изменений.... И сигнализатор горит! Мистика!!!! :roll:
Немного успокоившись и отойдя от первичного испуга, я заметила, что сигнализатор загорается, подобно стоп-сигналу - только когда я давлю на педаль тормоза. Приехав домой, прочитала инструкцию - ничего путного. Один совет - езжай, мол, на сервис. :(
И вдруг, на следующий день, по выезде из гаража, меня осенило!!!! Отловив себе внешнего наблюдателя, я попросила его посмотреть, а ВСЕ-ЛИ горят стоп-сигналы? И в итоге.....
Вот где собака порылась!!!!! :) Левый "стоп" не горел!!!! И ком всё также просил "проверить тормозную ленту". Амаль, зараза, напугал меня до полусмерти! :evil:
А дальше - бальзам пролился на мою ностальгирующую по "семёрке" душу! Посадив за руль помощника с наказом давить на тормоз, я инстинкивно несильно постучала снаружи кулаком по "виновнико переполоха". И - о чудо! - "стоп" загорелся!!!! А сигнализатор - погас!!! 8) (Последующее "вскрытие" показало перегоревшую лампочку - в ней там 2 нити: одна - "габаритки", вторая - "стоп". О подобном "чуде техники я была наслышана. У меня же не до конца перегорело крепление нити "стопа" - от дорожной тряски контакт то появлялся, то пропадал.)
Но в какой невероятный востогр привело меня сие событие!!!!!!! Амаль!!!!!! :lol: ИНОМАРКА, а "лечится", как распоследний "жигуль"!!!!! "Кулачным" методом!!!!!!!!!!!!!! :D
Опасливо озираясь по сторонам заходила я в магазин запчастей для ВАЗ. И, предъявив продавцу сгоревшую лампочку, к своему немалому удивлению, получила такую же! ЛАМПОЧКА ОТ "ЖИГУЛЕЙ" - В ИНОМАРКЕ!!!!! :D :D :D
Мои чувства к Амалю резко изменились. В лучшую сторону. Иномарка? :roll: Фигушки!!!! 8) "Жигули" улучшенной модели!!!! :wink: И "лечатся" - по-"жигулёвски", и лампочка - из магазина запчастей ВАЗ... :lol:
Исчезает постепенно моя ностальгия. И лампочку в заднем фонаре я меняю за 10 минут, вплючая снятие/установку обивки борта багажника... Амаль-то, получается, совсем мне родной!!!! Теперь я не боюсь своего коника! Я просто ОБОЖАЮ его!!!! 8)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Тут боюсь, случайное совпадение.
Ибо индикатор исправности тормозов завязан на датчики износа колодок, но никак не на стопы.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Foxic писал(а):3,5 месяца я за рулём "Саманда". И 3,5 месяца у меня - ностальгия. По прежней ВАЗоской "семёрке". Амаль не даёт мне повода взяться за любимую отвёртку и пассатижи.
Я тоже через это прошёл :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):Тут боюсь, случайное совпадение.
Ибо индикатор исправности тормозов завязан на датчики износа колодок, но никак не на стопы.
А ты проверял?
Надо попробовать - а вдруг... :wink:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Bystroezdoff писал(а):Тут боюсь, случайное совпадение.
Ибо индикатор исправности тормозов завязан на датчики износа колодок, но никак не на стопы.
А еще он завязан на затянутый ручной тормоз, а еще на уровень тормозной жидкости..., а еще... :wink:
Ответить