Новая "инфа" по поводу Саманда

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Куликов Сергей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:28

Впечатления

Сообщение Куликов Сергей »

Спасибо, bedal
За творческий подход к ответам на мои вопросы.
Конечно, что ты сказал, в основном я тоже все это знаю.
«Так что промывать - нельзя вообще» Согласен на 100%
Это я к тому, что приехал на ТО-1 со своим маслом, а насчет промывки не предупредил, когда счет на оплату дали, у меня волосы дыбом встали, когда увидел промывочное масло Лукойл – 4 литра – 200 руб. Хорошо, что еще была залита полусинтетика, как говорят, с завода, потому что в сервисной книжке масло – только ТОТАЛ 7000 10W40 полусинтетика.
Мне плохо стало, я залил дорогое чистое ПАО масло 5W40, а тут эта долбанная минеральная промывка. У меня к ней такое отношение…Кто ее придумал? В 60-е годы, когда в составе масла не было моющих присадок, придумали, чтобы после масла АС-8 промывать в автомобилях типа ГАЗ-69.

Мне до Москвы 2000, до Питера еще 800.
Ехать классно. Машина очень хорошая, ты не пожалеешь, у нас в Челябинске их уже много ездит. Цена за LX сейчас 395000. Покупают.
Когда встанешь, возле магазина еще где-нибудь, сразу подходят, спрашивают, даже просят капот поднять, интересуются. Всем нравится. Мне тоже.
Насчет приличного водительского стажа – 23,5 года без аварии, тьфу-тьфу, 16,5 лет личный автомобиль. Это уже шестая машина, не меняю каждый год как некоторые.
Насчет того что не жалеть, это неправда, машину нужно жалеть, но периодически прокашляться по трассе любая машина должна. По всему опыту, моему и других, когда ездишь по городу постоянно, пробки, светофоры, холостой ход часто, камера сгорания закоксовывается, и получается нагар, какой бы автомобиль не был, а когда дашь ей проср…ться, только лучше получается, Когда по выходным езжу в сад за город, с удовольствием нажимаешь на гашетку, получаешь определенный драйв, до 190 не догонял, а 170 бывало. Но кстати, больше 5 тыс. оборотов так и не раскрутил, на 1 передаче 100 км разгоняться бессмысленно, очень большая нагрузка на КПП.
Стекло лобовое есть в наличии, как страховая компания заплатит, сразу поставят. Вот задних нет. Стоит одна в сервисе без заднего стекла, ждет очереди.
Куликов Сергей
Куликов Сергей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:28

Привет

Сообщение Куликов Сергей »

При наборе скорости 120 начинает пищать сигнал с периодичностью 3 секунды. Можно отключить звук.
Еще понравилось при резком торможении автоматически включается аварийка. Я первый раз сначала не понял, когда надо было резко повернуть, резко тормознул, и заработала аварийка. Потом оключилась через некоторое время.
Сегодня отогнал машину для нанесения жидких локеров -1200 руб. Говорят лучше чем обычные. Посмотрим. А то штатные ставили в сервисе, говорят плохо, задевают за колеса, протираются.
Куликов Сергей
Паха
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 12:34

Сообщение Паха »

Мужики!А мустангоцинкован?Я чтото такое слышал.
Привет Мустанговоды!
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Паха писал(а):Мужики!А мустангоцинкован?Я чтото такое слышал.
оцинкован, оцинкован....
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Dimarik писал(а):оцинкован, оцинкован....
по самое не балуй :lol: (то есть крышу)

ЗЫ и почему эта "инфа" новая?
ЗЫЫ пора FAQ создавать по наиболее популярным вопросам
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Raddar писал(а):
Dimarik писал(а):оцинкован, оцинкован....
по самое не балуй :lol: (то есть крышу)

ЗЫ и почему эта "инфа" новая?
ЗЫЫ пора FAQ создавать по наиболее популярным вопросам
все в сайте должно быть.... а чего не будет пользователи и подскажут.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

у нас 376, в Ростове н/Д, впрочем, 390, хоть он и ближе к Москве
Брал в Ростове в салоне Лада-Форвард 367 LX в другом салоне (не помню название) стоял за 390
Изображение
Изображение
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

А вот мне интересно есть ли на форуме люди которые купили новые саманды с блестящей решеткой, новыми фарами и т.д.? Охото услышать, а больше даже увидить фотки.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

prevateer писал(а):А вот мне интересно есть ли на форуме люди которые купили новые саманды с блестящей решеткой, новыми фарами и т.д.? Охото услышать, а больше даже увидить фотки.
Добавлю от себя -
а не кто не думал поменять решётку? Скока стоит, может кто знает?
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

GStiv писал(а):Брал в Ростове в салоне Лада-Форвард 367 LX в другом салоне (не помню название) стоял за 390
Лада - Форвард - сцуки позорные, по крайней мере у нас в Москве
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Дядя Леша писал(а):
GStiv писал(а):Брал в Ростове в салоне Лада-Форвард 367 LX в другом салоне (не помню название) стоял за 390
Лада - Форвард - сцуки позорные, по крайней мере у нас в Москве
Не путаешь с Ладой-Фаворит
Это не мы такие, это жизнь такая.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Дмитрий писал(а): Не путаешь с Ладой-Фаворит
Точно, путаю! Фаворит - сцуки, позорные, на Форварде еще не обламывался, приношу свои извинения! Спасибо за поправку.
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Сорри за off-top. но не могу не сказать про ладу-фаворит. Вобщем купила у меня знакомая у них 13 модель Ваза в люксовой комплектации порядка червонца получилось дешевле чем у всех остальных где-то на баксов 500. Вобщем приехала к ним первое ТО и цена этого ТО по распечатке проведенных работ составила около 15000 рублей :shock: :shock: :shock: . А мы тут жалуемся, что 5000 это дорого. Слава Аллаху, что Лада-Фаворит не является официальным дилером и фаворитом IKCO.
Еще раз сорри за off-top.
Это не мы такие, это жизнь такая.
EVGENI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:47

Сообщение EVGENI »

WWW писал(а):Даже и не знаю, что на это и сказать...
У меня тоже тарахтит
ТАРАХТИТ ГУР
НАСТОЙЧИВОСТЬ-СУЩЕСТВЕННІЙ ФАКТОР ПРЕВРАЩЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ В ЕГО ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

EVGENI писал(а):
WWW писал(а):Даже и не знаю, что на это и сказать...
У меня тоже тарахтит
ТАРАХТИТ ГУР
А зачем кричать-то? Писать одними заглавными стоит только, если ты хочешь этим передать крик.

Тем более не по делу. Гур не может тарахтеть. Он будет выть, стонать - но не тарахтеть.

Тарахтит, на самом деле - подшипник первичного вала в коробке передач. Проверить это просто: выжимаешь сцепление, первичный вал перестаёт вращаться, тарахтение исчезает.

А раз сервисмены этого не знали, а только пугали клиента - грош им цена.
Ответить