Мой Саманд (гос.номер не скажу!)

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Arsenal писал(а):Поддерживаю ValeryB
Кроме откровенных проблем с качеством опор стоек, и имевшей место проблеме с недоклейкой внутри дверей шумоизоляции (писАл, как это было) других серьёзнонеустранимых проблем не вижу.
"Не вижу", это не значит что их нет :)

Из "не устранимых" по гарантии:

1. Скрип сочленения в системе выпуска газов. Не единичный случай - обычная практика.
2. Не работает парктроник. Часто. Редко у кого работает :)
3. Не работает брелок сигнализации на втором ключе зажигания. Очень мало кому заменили или что-то сделали.
4. Опоры двигателя сделаны не из резины, а из хххх...х (колебания двигателя составляют 30 градусов!).
5. Изначально у очень многих, если не сказать у подаваляющего большинства, гудит подшипник первичного вала КПП. Заменили по гарантии только одному человеку. Через год владения афтой :)
6. Про так называемый "компьютер" с системой так называемой "сигнализации" и "иммобилайзером" кому-то что-то не понятно? :) Сбросил клемму и езжай куда хошь.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Олегович писал(а):Из "не устранимых" по гарантии:

1. Скрип сочленения в системе выпуска газов. Не единичный случай - обычная практика.
2. Не работает парктроник. Часто. Редко у кого работает :)
3. Не работает брелок сигнализации на втором ключе зажигания. Очень мало кому заменили или что-то сделали.
4. Опоры двигателя сделаны не из резины, а из хххх...х (колебания двигателя составляют 30 градусов!).
5. Изначально у очень многих, если не сказать у подаваляющего большинства, гудит подшипник первичного вала КПП. Заменили по гарантии только одному человеку. Через год владения афтой :)
6. Про так называемый "компьютер" с системой так называемой "сигнализации" и "иммобилайзером" кому-то что-то не понятно? :) Сбросил клемму и езжай куда хошь.
А причем тут "мыльницы"?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Отвечаю так, как и прошу отвечать всех остальных :wink:
НА МОЁМ экземпляре:
1. не скрипит
2. работает
3. колеблется, но не напрягает
4. гудит ли? не знаю. На холодную гудит, видимо, ГУР. Потом пропадает. Ещё гудит компрессор кондиционера при включении в пробках и при выключении.
5. комп независимый. Ставил эксперимент со сдёргиванием клеммы. Не заводился. Настройки сохранялись. Правда, время эксперимента - не более 15 минут.
Выходили из строя высоковольтные провода, опоры стоек...
Есть иногда дребезг пряжек ремней по стойкам - отклеилась кожаная полоска, которую лепил на пряжку - лениво приклеить обратно...
Есть эффект подёргивания машины при работающем на полной нагрузке кондиционере - проблема "мозгов" про которую писАл bedal...
И если начать придираться, то найду ещё с десяток проблемных с точки зрения владельца дефектов.
Вопрос отношения, ИМХО
Но, покупая клон французской машины мы ж понимали, на что идём? Французы всегда отличались неоднозначным качеством и исполнением. Хоть наша рабочая Лагуна тому подтверждение, хоть Рено-Символ знакомого....
Хочется однозначного качества - нужно брать Мерс за ОЧЕНЬ другие деньги. Да и то, в последнее время и на Мерсы жалуются.
А хотим отсутствия проблем с сервисом и оперативной ликвидации возникающих дефектов - все на ВАЗы! ремонтируются на 1-2-3 и запчастей полно. ИМХО, но лучше поменьше радикальности. Во всём
Последний раз редактировалось Arsenal 05 июн 2007, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

1.Наверное скрипит...
2.Работает и у меня и у друга.
3.Работают и у меня и у друга.
4.Так лучше пусть на подушках колеблется,чем весь кузов скачет.ИМХО
5.Не гудит.
6.Нормально работает,в пределах своей функциональностии у меня и у друга.Укажите машину в той же ценовой категории у которой штатная сигналка круче и надежнее?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я вот одного не понимаю? Какое Вы все отношение имеете к моей машине? :lol:
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Bystroezdoff писал(а):Я вот одного не понимаю? Какое Вы все отношение имеете к моей машине? :lol:
А она уже не твоя :lol:
Это уже символ...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Завтра ровно год, как "Мы с Конём по полю в двоём...". Поделюсь своими впечатлениями.
1. Общее: машиной доволен, ездил по горам и ухабам, ездил на большие растояния, проблем не возникало. Пробег 27000км
2. Неисправности: Ремонт концевика двери(своими силами); Замена всех АМО, по собственной инициативе; Течёт радиатор, с первого дня эксплуатации, но проблем особых не доставлял, за год долил 200г антифриза; Сломал пепельницу в первыйже день, устранил без особых напрягов; Пока неизученная неисправность (неисправностьли???) шум КПП, на ТО 30000, будут смотреть. Забыл добавить, убил сверчков пока всех, скрипучий глушитель заткнули, путём извлечения теплозащты, гдето вначале глушителя.
3. Совершенствование: Замена магнитоллы и частично аккустики; Установка зеркала с цифровым парктроником (очень удобная штука) и Блютуф; Установил зашиту колёсных арок и мухобойку; Доп. компьютер.
Ещё раз повторюсь год назад я сделал правильный выбор.
:wink:
И ещё про Коня отца, брали машины в один день, он у нас на сколько я понял самый пожилой Коневод, 69 лет.
Пробег 8500км, ничего не ломалось за исключением компьютера, иногда дамочка не хочет разговаривать. Конём доволен.
Последний раз редактировалось Gleb 01 авг 2007, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):Поддерживаю ValeryB
Кроме откровенных проблем с качеством опор стоек, и имевшей место проблеме с недоклейкой внутри дверей шумоизоляции (писАл, как это было) других серьёзнонеустранимых проблем не вижу.

Ага, а стук в коробке, который вроде бы от подшипника первичного вала и вроде бы безвреден, а на самом деле никто не знает?
Олегович писал(а):1. Скрип сочленения в системе выпуска газов. Не единичный случай - обычная практика.
Нету
Олегович писал(а):2. Не работает парктроник. Часто. Редко у кого работает :)
Нету. В смысле - работает
Олегович писал(а):3. Не работает брелок сигнализации на втором ключе зажигания. Очень мало кому заменили или что-то сделали.
Работает.
Олегович писал(а):4. Опоры двигателя сделаны не из резины, а из хххх...х (колебания двигателя составляют 30 градусов!).
Возможно. Пока проблем с этим не имел.
Олегович писал(а):5. Изначально у очень многих, если не сказать у подаваляющего большинства, гудит подшипник первичного вала КПП. Заменили по гарантии только одному человеку. Через год владения афтой :)
Не гудит, а стучит, и замена вроде бы не помогла?
Олегович писал(а):6. Про так называемый "компьютер" с системой так называемой "сигнализации" и "иммобилайзером" кому-то что-то не понятно? :) Сбросил клемму и езжай куда хошь.
Честно говоря, меня это удовлетворяет. От пионеров защита вполне достаточная, от профи навороты мало помогают.
мустанг
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:53

Сообщение мустанг »

23/09/07 принимаю поздравления - нам уже годик. Правда накатали всего 15000 км. 2 раза пробежались по 1100 км туда и обратно в Нижегородскую (как всегда, с полной загрузкой в багажнике и 4 человека в салоне). По трассе 140 - без проблем, с большей скоростью - из принципа не гоню. По лесам, по овражкам - как у Ильи Муромца - "меж копыт (т.б. - колес) пролетает". Ни стуков, ни хрюков, :twisted: пока нет.
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Ну что сказать...насчёт хрюков...а так и скажу,не хрюка ни визга,день сегодня хороший и пожелания должны сбываться,да,и подковы менять пореже :D
drayving
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:32

Сообщение drayving »

Всем привет, проехал на Саманде 115 000 км за 2 года очень доволен, сам произвожу обслуживание и ремонт.
Есть вопрос по сайту, как создать персональную галлерею, имею много видео и фото из жизни моей лошадки, очень хочется поделится
drayving
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:32

Сообщение drayving »

стук в коробке от подшипника все 115 000 , безвреден точно
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Во-первых: кыш из моего личнАго топика! :D
Во-вторых: прежде, чем писать надо читать правила Форума, где за дупление одинаковых вопросов прописаны жёсткие наказания. :evil:
В-третьих идём сюда: http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=515 и читаем правила пользования Ф/А
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

идёшь в фотоальбом ... там, после перечисления всех разделов, в низу рамки, но выше , чем фотки в общем альбоме... есть строка - персональные галереи, ваше персональная галерея... нажимаешь на "ВАША..." и в строке, где написато добавить фото нажимаешь обзор и с того места, где у тя на компе фотки помещаещь фотки.... там есть ограничения по размеру..... есть ещвариант.....размещаешь в итернете, на каком то файлобменнеке, или на яндексе, лиии на рамблере или исчё где весь свой альбом, а тут помещаешь ссылку на твой альбом и все кто хочет идут и смотрят............ если фотки по техразделам, то есть где ты ремонтировал и фотографировал процесс или твой дизайн и проч... то оно, канешна, лучше у нас поместить....
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Bystroezdoff писал(а):Во-первых: кыш из моего личнАго топика! :D
Во-вторых: прежде, чем писать надо читать правила Форума, где за дупление одинаковых вопросов прописаны жёсткие наказания. :evil:
В-третьих идём сюда: http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=515 и читаем правила пользования Ф/А
Хорош новичков гонять, Клим!
Ты-то всё здесь знаешь, вот и распальцовываешь.
В личку объясни, и помоги, ежели что.
Вон, Терайо почти понятно пояснил.
За что и спасибки.
А потом, что тебе, админу, мешает перенести в другой топик?
PS И пора бы уже тебе, старейшему нашему, очередной отчётик создать в своём топике. Как вы с Конём? Всё ок?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить