Как я съездил на сервис в попытке настроить Саманд

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Как я съездил на сервис в попытке настроить Саманд

Сообщение Максим »

Тему оставить именно здесь, так как много информации именно о Саманде ! а не только о диллере.

Ребята, хотите посмеяться ? Я уже больше не ругаюсь на ненавязчивый сервис у Элан-Моторс …. просто смешно уже. Рассказываю. Сегодня я по записи пригнал свой Саманд на сервис на Большевиков. Проблема у меня была – кондей стал холодить еле-еле, я уже ранее писал на форуме. Причем знающие люди мне сказали, что на Большевиков ехать не стоит, так как они кондеями не занимаются, но меня категорически заверили что обязательно надо приехать к ним на Большевиков. Передаю разговор:

Я: Ну как кондей проверили ?
Ответ: (небольшая пауза) ну проверили, холодит ..
Я: Блин ! Это понятно что холодит ! Я же не говорил что кондей вообще не работает ! Я сказал что 100 км назад кондей стал работать в полсилы, а то и меньше чем раньше работал – вентилятор выставляю на три деления и температуру 20 гр – и ощущаю слабый холодок !
Ответ: (тоже пауза) ну, гм холодит же …
Я: Короче, уровень фреона проверили? Однозначно фреон вытекает и надо смотреть его уровень и выяснять причину течи …
Ответ: А мы не можем …. У нас аппаратуры нет. Надо ехать на Кантемировский, там есть.
Я: (в мыслях – а какого х… я тогда к ним вообще ехал? через весь город) Вы же сами мне сказали к вам приехать ??!!
Ответ: (долгая пауза) Мы вас запишем на Кантемировский …

Ладно, далее – у меня другая проблема – какой-то контакт болтается в моторном, тоже здесь на форуме писал…

Я: Контакт посмотрели от чего ?
Ответ: (всегда паузы) посмотрели, свободных разъемов не нашли, значит так и надо.
Я: Но я ведь раньше его не видел ?
Ответ: Ну значит был привязан, щас отклеился … все зависит от комплектации машины, в некоторых и по пять свободных болтаются …
Я: (про себя – понятно …. забей и на это ….)

Далее – мой Саманд фурчит как храпящий бульдог …

Я: А что за шумы в тачке ?
Ответ: Ну шумит …
Я: Я сравнивал с другими Самандами – мой фурчит раза в два громче ! Это разве правильно ?
Ответ: А нам не сравнить (Это на Элане на Большевиков)
Я: Так включите Саманд любой другой ! И сравните ! (а я сегодня утром у них ДВА СЕРЕБРЯННЫХ САМАНДА видел стоящих, новых, с номерами – кем то купленных не так давно) У вас же два Саманда стоит рядом с моим !!!!!
Ответ: (пауза с придыханиями) Так они вообще не заводятся …..

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я радостный , с почти неработающим кондеем, с плохо втыкающейся КПП, с тарахтящим мотором – еду домой !!!

Мой САМАНД ЕЩЕ ЕЗДИТ !!!! Мне крупно повезло !!!!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Re: Как я съездил на сервис в попытке настроить Саманд

Сообщение Олегович »

А чего ты в АвтоКлассику не обратишься? У них один из механиков себе Саманд приобрёл уже месяц назад, а то и больше. Наверное разобрались они уже со многими проблемами.
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Re: Как я съездил на сервис в попытке настроить Саманд

Сообщение Максим »

Олегович писал(а):А чего ты в АвтоКлассику не обратишься? У них один из механиков себе Саманд приобрёл уже месяц назад, а то и больше. Наверное разобрались они уже со многими проблемами.
а как это сделать ? я же у Элана покупал авто .... мне надо договор на гарантийное перезаключать с Автоклассикой ? А у них сервис лучше чем в Элане ?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Re: Как я съездил на сервис в попытке настроить Саманд

Сообщение Олегович »

Максим писал(а):а как это сделать ? я же у Элана покупал авто .... мне надо договор на гарантийное перезаключать с Автоклассикой ?
Да вроде всё равно у кого обслуживаться можно. Главное чтобы был "официал". АК - официалы. Позвони, спроси: 312-1767, 571-47-87
Максим писал(а):А у них сервис лучше чем в Элане ?
Судя по твоему рассказу точно не хуже по крайней мере :) Но сам я буду только через недельку у них, когда 5,000км набежит. А вот Быстроездов может прямо сейчас дать отзыв - он со всеми общался плотно в силу своих проблем.
ourgh
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 19:42

Сообщение ourgh »

мдааа....
Я тоже на Большевиках брал. Достаточно быстро стало понятно, что машину они не знают вообще.
Но самое противное, что, при этом, не дают повода думать, что это временно. Не знают и не хотят знать. Такие вещи я называю недобросовестным отношением к работе.
Жду когда 60 000 наезжу.
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Re: Как я съездил на сервис в попытке настроить Саманд

Сообщение Максим »

Олегович писал(а):
Максим писал(а):а как это сделать ? я же у Элана покупал авто .... мне надо договор на гарантийное перезаключать с Автоклассикой ?
Да вроде всё равно у кого обслуживаться можно. Главное чтобы был "официал". АК - официалы. Позвони, спроси: 312-1767, 571-47-87
Максим писал(а):А у них сервис лучше чем в Элане ?
Судя по твоему рассказу точно не хуже по крайней мере :) Но сам я буду только через недельку у них, когда 5,000км набежит. А вот Быстроездов может прямо сейчас дать отзыв - он со всеми общался плотно в силу своих проблем.
Позвонил в Автоклассику – они так обрадовались, так обрадовались ! что я к ним хочу ….
Сказали ни каких проблем – как пробег 5 тыщ будет – приезжаю и все …. договор перезаключим. Мне они конечно чисто территориально удобны – Фонтанка … я сам в центре работаю …. Большевиков Элана – меня просто убивал.

Однако: хочу совета от тех кто в Автоклассике обслуживается – как они вообще то ? хоть понимают малехо в Самандах ? Или как в Элане – отмазываются ?
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Re: Как я съездил на сервис в попытке настроить Саманд

Сообщение Raddar »

Максим писал(а):
Олегович писал(а):
Максим писал(а):а как это сделать ? я же у Элана покупал авто .... мне надо договор на гарантийное перезаключать с Автоклассикой ?
Да вроде всё равно у кого обслуживаться можно. Главное чтобы был "официал". АК - официалы. Позвони, спроси: 312-1767, 571-47-87
Максим писал(а):А у них сервис лучше чем в Элане ?
Судя по твоему рассказу точно не хуже по крайней мере :) Но сам я буду только через недельку у них, когда 5,000км набежит. А вот Быстроездов может прямо сейчас дать отзыв - он со всеми общался плотно в силу своих проблем.
Позвонил в Автоклассику – они так обрадовались, так обрадовались ! что я к ним хочу ….
Сказали ни каких проблем – как пробег 5 тыщ будет – приезжаю и все …. договор перезаключим. Мне они конечно чисто территориально удобны – Фонтанка … я сам в центре работаю …. Большевиков Элана – меня просто убивал.

Однако: хочу совета от тех кто в Автоклассике обслуживается – как они вообще то ? хоть понимают малехо в Самандах ? Или как в Элане – отмазываются ?
Максим в разделе Сервисное обслуживание" Аж две темы про АК. оддна так и называется "Сервис в АК" там Олегович делится своим опытом - в целом. по итогам положительным. Вообще хоть и совково, но работают ответственней
Toly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2007, 17:35

Сообщение Toly »

Привет всем, хочу узнать во сколько кому обошелся первый ТО-1, мне 5 т.р. с копейками!
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Сообщение Svat »

Смотри раздел - -Сервисное обслуживание, а далее - Прохождение ТО-1, ТО-2 и т.д. :lol:
Закрыто