Кузовщина, прочие запчасти и стоимость работ

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

BOMzz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 май 2006, 22:42

Кузовщина, прочие запчасти и стоимость работ

Сообщение BOMzz »

Есть такое предложение. Кто уже делал кузовщину написать что меняли, стоимость этих деталей и сколько взяли.

По железякам желательно сумму в пределах погрешности (сноска на склероз :lol: ) +- 100 руб.

А по работе - на Ваше усмотрение.

Модераторы могут удалить тему, если сочтут некорректной.
Из "пострадавших" - пишите, кто захочет.

С уважением, с пожеланиями "кузовщина - в последний раз!"


--------------
СТОИМОСТЬ З/Ч - http://samand-russia.ru/files/IKCO.xls
работа - это святое, но иногда хочется и адреналина ...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

То, что менялось у меня:
[pic]51[/pic]
Стоимость кузовных работ -900 руб. за 1 н/час.
Замена пр. задней двери и заднего крыла - 24000 руб.
ЗЫ: Задний бампер идёт в сборе с крепежом, услителем и датчиками парктроника.
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 19 окт 2006, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Быстроездов, можете меня поздравить! :(
Впору создавать "Клуб битых коней"
А крепкая машинка Саманд :oops:
Скоро я вам расскажу про стоимость кузовных деталей, как минимум переднего крыла, блок-фары и бампера :(
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ну, вот :roll:
Кстати, Клим, пож-та обнови ссылку своего предыдущего сообщения - из-за неработы нашего ф/альбома. Выложи на рапиду какую-нить, плиз.
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Вчера отогнал лошадку на кузовной ремонт (ремонт передней правой двери, замена задней правой, замена молдингов и правого зеркала заднего вида) по цене пока ничего не скажу, но как сделают обязательно отпишу.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Дмитрий писал(а):Вчера отогнал лошадку на кузовной ремонт (ремонт передней правой двери, замена задней правой, замена молдингов и правого зеркала заднего вида) по цене пока ничего не скажу, но как сделают обязательно отпишу.
Ничего себе ого!
Дим, хоть по КАСКО?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Arsenal писал(а):
Дмитрий писал(а):Вчера отогнал лошадку на кузовной ремонт (ремонт передней правой двери, замена задней правой, замена молдингов и правого зеркала заднего вида) по цене пока ничего не скажу, но как сделают обязательно отпишу.
Ничего себе ого!
Дим, хоть по КАСКО?
Конечно сами бы с Надькой щас не потянули так и ездили бы помятые.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Дмитрий писал(а):Конечно сами бы с Надькой щас не потянули так и ездили бы помятые.
Хоть так. Надежде привет большой!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Дмитрий писал(а):Вчера отогнал лошадку на кузовной ремонт (ремонт передней правой двери, замена задней правой, замена молдингов и правого зеркала заднего вида) по цене пока ничего не скажу, но как сделают обязательно отпишу.
Судя по моим предварительным прикидкам, где-то под штуку зелени :(
У меня замена бампера, замена правого крыла, замена фары, ремонт задней правой двери и заднего крыла. Наверное столько же :(
На следующей неделе на экспертизу, потом на ремонт. Баксов в 400 кругом-бегом по любому попал (франшиза, и.т.д.), наиболее обидно - что не моя вина. А судится с "аффтаром" - душа не лежит, такое несчастье блин..., просто жалко, ему и со страховщиками разборок хватит.
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

Александр!?!? Что случилось?
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Да шо случилось...
Перекресток О.Яроша и Клочковская (для наших коллег из России - это Т образный перекресток, плечи Т - 4 полосы по 2 в каждую сторону, с интенсивным движением, ножка Т - 2 полосы со слабым движением, я ехал со стороны ножки Т поворачивая налево), ехал себе спокойно на ЧИСТЫЙ зеленый, даже не на мигающий, с поворотом налево в сторону центра.
Проехал спокойно первые две полосы, там нормальные люди, стоят, ждут, и при довершении поворота налево между 3-й и 4-й полосами, хренячусь в какую то е...ю Волгу, под углом градусов в 30 к нему в его правое переднее крыло. Я его даже не видел, он у меня был в мертвой зоне. Скорость у него была минимум 40 км/ч в момент столкновения, у меня - практически нулевая, на обкатке, ехал медленно и вальяжно :( Он меня в момент удара крутанул параллельно себе, и достал еще и заднюю дверь и заднее правое крыло.
Модулируя ситуацию, я полагаю дело было так. Он шел на большой скорости в сторону центра города. Когда я уже завершал поворот, видимо с его стороны загорелся желтый, который он увидел издалека, но перед светофором стояли машины, это джигит обогнул их по встречке, и соответственно меня увидел на скорости километров 60, и расстоянии метров 7, когда выскочил из-за стоявших.
Просто очень любопытно получилось, что поскольку я ехал медленно, то не он меня ударил, а я его, он как бы "подсунулся" с одновременным торможением уходя в первый ряд.
По любому менты на месте определили его вину, хоть он и кричал, что ехал на зеленый. Протокол на него есть, на меня - соответственно нет. Волга 2410 - старый тазик, еще и его отца. Я на него в суд с возмещением франшизы и товарного вида подавать не буду, жалко. Ему и со страховой разборок хватит. Ну и х... с ним. Надеюсь на следующей неделе коник уже будеть как новенький. Во всяком случае. ничего принципиально страшного не произошло, стойки и все прочее на месте - переднее крыло, фара и бампер - надо менять, заднее и дверь - малюсенькие вмятины и следа не останется, даже без шпаклевки. Но краска сволочь дорогая... Т.е. основные деньги в ремонте затянет именно на покраску.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Александр 1-й писал(а):
Дмитрий писал(а):Вчера отогнал лошадку на кузовной ремонт (ремонт передней правой двери, замена задней правой, замена молдингов и правого зеркала заднего вида) по цене пока ничего не скажу, но как сделают обязательно отпишу.
Судя по моим предварительным прикидкам, где-то под штуку зелени :(
У меня замена бампера, замена правого крыла, замена фары, ремонт задней правой двери и заднего крыла. Наверное столько же :(
На следующей неделе на экспертизу, потом на ремонт. Баксов в 400 кругом-бегом по любому попал (франшиза, и.т.д.), наиболее обидно - что не моя вина. А судится с "аффтаром" - душа не лежит, такое несчастье блин..., просто жалко, ему и со страховщиками разборок хватит.
зачем тебе с ним судиться? Нужно получать по его ОСАГО, т.к. в 120 000 руб. ты укладывашься и износ у тебя небольшой. И никакой франшизы. Или можешь получить франшизу по его страховке.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Хм, вообще-то нащ товарищ с Украины. Не надо рапростронять на него наши законы. :D
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):Хм, вообще-то нащ товарищ с Украины. Не надо рапростронять на него наши законы. :D
пардон, не усёк. Хотя Украина тоже вполне цивилизованная страна и законы, а также договора по страхованию, думаю, если не идентичны, то очень похожи.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Serg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 11:45

Сообщение Serg »

WWW писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Хм, вообще-то нащ товарищ с Украины. Не надо рапростронять на него наши законы. :D
пардон, не усёк. Хотя Украина тоже вполне цивилизованная страна и законы, а также договора по страхованию, думаю, если не идентичны, то очень похожи.
В Харькове по ОСАГО мало кто страхутся, там местные этим принебрегают. Испытал на себе.
Ответить