Больше позитива!!!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

Go! блин писал(а):
Алексей К. писал(а):Саманд меня купил прикольным салоном, а-ля "Победа" и "Майбах" (Светлый со вставками под дерево...
зря ты так... Порш тоже таким цветом салона не брезгует! :wink:
Изображение
Только вот разница в цене и классе авто, для малобюджетных думаю всё-таки не стоит делать маркий салон, а вот владельцы дорогих авто не считают деньги на химчистку салона, да и картошку не возят :lol:
Изображение
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Сездил на море, 1500км туда обратно, одни положительные эмоции. Машина вела себя прекрасно, единственая проблема четыре раза гаеры обули за превышение. После первого раза долго не отпускали, не верили показаниям радара 201Км/ч :twisted: , я сам незаметил как скорость набрал, правда спидометр показывал 215км/ч. Сервисмены говорят , что это не машина , а загадка, у неё явно не 95л/с, а как минимум 120л/с. При мне приехал коневладелец пробег 38000 тысяч, так он говорит, что двигатель полностью раскрылся после 30000 тысяч, а пару дней назад он положил стрелку спидометра и по ошущениям конь может ещё :twisted: Забыл добавить средний расход 9л на 100км.
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Сообщение Andmond »

Gleb писал(а): После первого раза долго не отпускали, не верили показаниям радара 201Км/ч :twisted: , я сам незаметил как скорость набрал, правда спидометр показывал 215км/ч. Сервисмены говорят , что это не машина , а загадка, у неё явно не 95л/с, а как минимум 120л/с.
Конечно очень лесно, но больше похоже на сказку...
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Сообщение Ромк@ »

Andmond писал(а):
Gleb писал(а): После первого раза долго не отпускали, не верили показаниям радара 201Км/ч :twisted: , у неё явно не 95л/с, а как минимум 120л/с.
Конечно очень лесно, но больше похоже на сказку...
Производитель всегда указывает макс.меньшую,потому как ни кому не нужно разборок с судами по поводу неверной информации и обмана клиентов.У меня караютаторная десятка,меня тоже на трассе остановили со скоростью 183км/ч,хотя у меня всего70лошадок.А двигатель в Саманде дефорсирован,так что он действительно может развивать более 95 лошадей
Не учите меня жить,помогите материально...
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Gleb писал(а):Сездил на море, 1500км туда обратно, одни положительные эмоции. Машина вела себя прекрасно, единственая проблема четыре раза гаеры обули за превышение. После первого раза долго не отпускали, не верили показаниям радара 201Км/ч :twisted: , я сам незаметил как скорость набрал, правда спидометр показывал 215км/ч. Сервисмены говорят , что это не машина , а загадка, у неё явно не 95л/с, а как минимум 120л/с. При мне приехал коневладелец пробег 38000 тысяч, так он говорит, что двигатель полностью раскрылся после 30000 тысяч, а пару дней назад он положил стрелку спидометра и по ошущениям конь может ещё :twisted: Забыл добавить средний расход 9л на 100км.
В свеязи с этим не понятно - ведь на многих иномарках в мозгах стоит ограничитель, который не дает разогнаться?????
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Сообщение Ромк@ »

Да стоит,на новых и мощных,в основном на немецких,но там ограничитель на 250...Кстати на многих японцах для внутреннего рынка тоже стоят,и зуммер постоянно пикающий при достижении скорости выше дозволенной в стране
Не учите меня жить,помогите материально...
BOMzz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 май 2006, 22:42

Сообщение BOMzz »

Ромк@ писал(а):... и зуммер постоянно пикающий при достижении скорости выше дозволенной в стране
Значит иранцы опередили время ... у нас максималка 90, а пикает со 120 ....

хотя в Европе ограничение 120 вроде ... :roll:
работа - это святое, но иногда хочется и адреналина ...
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

BOMzz писал(а):
Ромк@ писал(а):... и зуммер постоянно пикающий при достижении скорости выше дозволенной в стране
Значит иранцы опередили время ... у нас максималка 90, а пикает со 120 ....
хотя в Европе ограничение 120 вроде ... :roll:
??? Каждый день езжу по автостраде (питерская объездная дорога) и на ней 110км/ч максималка. +10км/ч - штрафы. Очень удобно, всё как раз продумано :)

ОФФ. Позавчера за 160км/ч штраф не взяли - вместо штрафа пришлось делать "презентацию" коня :)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

BOMzz писал(а):
Ромк@ писал(а):... и зуммер постоянно пикающий при достижении скорости выше дозволенной в стране
Значит иранцы опередили время ... у нас максималка 90, а пикает со 120 ....

хотя в Европе ограничение 120 вроде ... :roll:
В Европе на автобанах вообще нет ограничения.
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Обидно когода тебе говорят, что ты сказочник :evil: Просто попробуйте нажать на педаль и не отпускать на сколько хватит духа :twisted:
Andmond
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:46

Сообщение Andmond »

Gleb писал(а):Обидно когода тебе говорят, что ты сказочник :evil: Просто попробуйте нажать на педаль и не отпускать на сколько хватит духа :twisted:
Конечно попробую, как только обкатку закончу. :D
Извени, не хотел обидеть. Просто это не реально что бы производитель подарил тебе лишние 20 лошадей, альтруистов не было даже при социализме,а если и были то дарить им было нечего...
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

Как сказал мне менеджер в салоне там действительно больше лошадей чем по документам, просто они занижают их из-за таможенных поборов. И еще то что движок можно перечиповать и еще увеличить количество лошадок.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да где-то на форуме выкладывалась прикольная фотка из Ирана:
чел едет на Норме и на приборке стрелка спидометра лежит на 220!
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Bystroezdoff писал(а):Да где-то на форуме выкладывалась прикольная фотка из Ирана:
чел едет на Норме и на приборке стрелка спидометра лежит на 220!
Коммерческий директор уфимского автосалона "ДизайнАвтоМоторс" рассказывал как на трассе разогнал тест-драйвовскую машину до 220, при этом по его словам он это понял только посмотрев на спидометр :shock: Сказал что какого-то дискомфорта при такой скорости не ощутил вообще. Машина вела себя превосходно. Правда потом вспомнив про довольно большой клиренс машины снизил скорость. :)
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

я на днях, кстати Паджеро обощел... не старье, а последних моделей... чё за двигло у него было смотреть некогда было... (скорее всего 3,2 литра... дизель... порядка 150-160 л.с.) трасса оживленная и надо было ждать подходящее "окно"... сначала он не давал мне его обогнать... (ну ёптать... 50 штук зелени штука сурьезная! :wink:) и все увеличивал скорость... упирался гад до последнего!.. где то 170-180 шел на максимуме... и что самое интересное как только появился "большой просвет" спереди включил 4-ую... нажал педальку и спокойно их обогнал!.. :wink: так их наверное еще никто не унижал! :lol:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Ответить