Больше позитива!!!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Больше позитива!!!

Сообщение WWW »

Предлагаю писать в этой теме только о хороших впечатлениях об автомобиле. На создание темы меня сподвигло то обстоятельство, что наш форум страшно читать...
Представьте такой вариант: человек (потенциальный коневод) решил ознакомиться до покупки с продукцией Иран Ходро под гордым названием САМАНД, и что он узнает на нашем форуме? Наши машины, ведь, не вечно сломанные и гремящие. Есть же люди (как мне кажется - большинство) у которых вооще ничего не сломалось и им особенно и нечего писать в форуме, разве что о своих приятных впечатлениях...
Я сам перед покупкой в течении 1,5 мес. изучал этот форум и всё больше и больше сомневался: правильный ли я сделал выбор; но т.к. я человек у которого руки тем концом и в то место вставлены - решил брать (и не такие а/м ремонтировал), вот взял - а делать то и нечего, всё работает. А пугали-то, пугали...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Я уже писал, что человек "подаёт голос" как правило в случае опастности, тревоги. А когда всё хорошо молча себе сидит радуется. Вот, например, пляж - куча людей спокойно плавает и только пара барахтаясь тонут - кто из них больше создаст звуковой эффект? Вот услышишь их и подумаешь - плохой пляж, тонут тут. А веть тонут всего несколько процентов, остальные спокойно плавают.
Так же и тут - ездит себе машина и ездит - хорошо, чего суетится. А вот когда что то застучит, то тут же проблема, начинаем суетится, искать входы-выходы. вспоминает/находит этот форум - и начинает...
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Да, да, помню, помню.
Ну вот здесь может кто-нибудь что-нибудь напишет, в-основном для гостей (коневоды и так знают, но писать видимо лень).
KING
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:33

Сообщение KING »

Знаете, рулит САМАНД. Хороший автомобиль. Получше китайцев. Есть всяческая хрень, конечно, но куда-уж без нее!
На Камри ездил... Тоже много глюков. Кстати, сидеть не намного просторнее Коня.

И еще - движок радует: я тут по дороге на дачу с Маздой 3 гонялся. Представьте:
двухполосная петляющая дорога в живописном лесу по дороге из Москвы в Подольск. Еду я на Саманде и никого не трогаю. На дороге просто никого нет... Тут смотрю - спереди ме-е-е-едленно едет Мазда 3, в ней какой-то пацан по сотовому разговаривает. Я его обгоняю, а он как заведется! И обогнал меня, и подрезал... Я тоже разозлился: с чего это он меня подрезает! И его обогнал. А потом газу притопил. Скорость - под 160. Мазда, конечно, пытается меня обогнать, но.. ФИГУШКИ! Я под 170 втопил. Пацан за мной гнался еще с километр, а потом мы выехали на шоссе и... Не поверите - от Мазды на Коне оторвался!
Who said car's can't fly? Check Samand out to find that's not true.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ну вот вам, как раз, статистика-размышления, для позитива.
За первые пол-года было продано почти 1400 Самандов. За июль-август такими темпами должно быть ещё 1000 реализовали. Итого 2400, ну пусть 2000 (хотя скорее даже больше 2400). Это уже коневоды. А "подоконников" (ХА! НОВЫй ТЕРМИН ПРИДУМАЛСЯ - ПОДумыващий_О_КОНИКе) ваще сложно сказать скока.
А на сайте зарегестрировано 205 человек из них тока 50 более-менее активны - это 2,5% от коневодов. Значит у остальных 97,5% всё ОК (даже если у них проблемы с интернетом, возникли бы проблемы с конём, решили бы эти проблемы).
:wink:
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

у мня с Самандом тоже проблем нет! езжу и тока радусь! :) однозначно лучше всех ВАЗов, ГАЗов! я думаю и некоторым именитым иномаркам фору даст! нискока не жалею ни денег, ни времени, что его ждал (месяц - это не так уж и много! и то сам виноват... можно было за две недели взять)
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Ну вот можем же когда хочем (или хотим? или хочем когда можем?)!
Так держать!
Сергей-гонщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 15:59

Сообщение Сергей-гонщик »

А вы пробовали в крутые повороты входить, входит великолепно. Пробовал на Рено Меган войти в такой поворот чуть чуть ограду не зацепил. Да и железо мне нравится крепкое (после столкновения с колесом от фуры). И красят их очень хорошо.
Изображение
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Когда стукнулся бампером,думал - погнул,пипец... Вышел,огляделся-небольшой скол краски-все. То,что бамперу все пофиг,наверное,не даст соврать Быстроездофф :arrow:
На трассе чуть не уснул(очень комфортно), а по скорости - больше 170 не разгонял(жалко пока,надо обкатать) и при этом управляемость не намного хуже,чем при маленьких скоростях.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Ну,мне кажется,проще вытянуть железо(которое мнется за бампером),чем менять весь бампер. Проще-имеется ввиду быстрее,а,может,и дешевле...
Семеныч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 01:30

Сообщение Семеныч »

Езжу и радуюсь.
А то, что пока все ищут и обсуждают проблемы, то это неизбежное следствие встречи в одном месте многих пытливых умов.
За будущее Коня в России не боитесь - машина четко ориентирована на СВОЕГО покупателя. Я 3 месяца ходил по салонам и рынкам, а увидел Коня и понял - моя машина.
Так же решили и 2 моих соседей по гаражу. И все довольны.
А заниматься за Автодруга рекламой я не собираюсь
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

Даже добавить нечего, отличная машина за эти деньги. Не успел я побыть коневодом неделю, как зам. дир. с моей работы поехал тоже в Чехов :) Я немного удивился, т.к. дядька придирчивый и у него семилетняя Ауди А4
Изображение
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Я вот тоже оформил договор на Коня, а пока ждал его, читал этот форум. Пока читал, все пугался :shock: : тут отлетело, там заскрипело, зазвенело. Думал у меня так же будет...
И вот езжу пока две недели, все замечательно, полет нормальный!

Вот только сегодня заметил что в салоне появились какие-то посторонние звуки :? , сначала дребезжание, потом какое-то позвякивание :shock:

Вылечил все это я просто, вытащил из подлокотника и бардачка все барахло и все! Тишина! :D
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Хотя вот одно меня все таки в Саманде напрягает: каждый день ко мне подходят/подбегают/подъезжают на улице люди и начинают расспашивать чего за машинка такая, что в ней и как, нравиться ли мне... и еще куча вопросов! Сначала такое внимание только льстило, а теперь вот страюсь быстрее выйти из дома, сесть в машину и уехать.
И на заправках тоже стараюсь не задерживаться, а то пристают :? , расскажи, то да се...

Вчера так вообще, глянул в окно - а там мужики какие-то под машину залазить начали, колеса трогать, ходют вокруг :shock: , оказывается изучали, блин, новую машинку!
Наверное и вмятинка на задней правой двери появилась страниями таких вот любопытствующих... проверяли наверное металл на мягкость :x
Ну а так ПОЗИТИВ и ТОЛЬКО ПОЗИТИВ!!!!
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Саманд

Сообщение Наталия »

Я тоже довольна покупкой. По трассе идет хорошо, разогнала да 160 - дорогу держит уверенно. В городе хорошо вырывает при обгоне. Так что пока положительных эмоций от коника больше чем негатива.
Удачи на дороге!
Ответить