Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Косяки в Саманде!

Сообщение Yarikey »

Машинка конечно хорошая, но:

Задний молдинг (багажника) с краюшка отклеился на след. день и никак не хочет приклеиваться обратно. В сервисе по гарантии приклеили на кусочек скотча, до дому доехал и снова отклеился.

Замок бордачка вначале остался у меня на ключе :))
После сервиса на ключе у меня осталась вся чёрная вставка с замком, теперь у меня дыра в бордачке, в сервис ехать не охота, они мне опять там подклеют на один день, вот думаю что делать...
Ярослав (Samand LX Black)
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Re: Косяки в Саманде!

Сообщение MAKC »

Yarikey писал(а):Машинка конечно хорошая, но:

Задний молдинг (багажника) с краюшка отклеился на след. день и никак не хочет приклеиваться обратно. В сервисе по гарантии приклеили на кусочек скотча, до дому доехал и снова отклеился.

Замок бордачка вначале остался у меня на ключе :))
После сервиса на ключе у меня осталась вся чёрная вставка с замком, теперь у меня дыра в бордачке, в сервис ехать не охота, они мне опять там подклеют на один день, вот думаю что делать...
у меня всё в порядке, замком бардачка пользовался всего один раз, просто проверить :)
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: Косячок

Сообщение WWW »

Наталия писал(а):У меня тоже отклеивается задний молдинг. Только из-за него ехать на сервис не хочется. Может посоветуете, как можно решить эту проблемку в домашних условиях?
чё вы привязались к этому молдингу. Это вооще не молдинг, а пластиковая накладка на всю заднюю часть крышки багажника. Никуда она не денется.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Salavat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 08:53

Мои впечатления от автомобилей IKCO

Сообщение Salavat »

У меня тоже отклеивался молдинг на задней двери в сервисе его заклеили но он снова отвалился, тогда я обработал место склеивания спиртом и заклеил супер моментом (суперклей в мелком тюбике) и все
соль жизни в том, что она не сахер
Slay
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 10:15

Re: Мои впечатления от автомобилей IKCO

Сообщение Slay »

Salavat писал(а):У меня тоже отклеивался молдинг на задней двери
мда, видимо общая болячка, у меня тоже отклеивался, но чтобы с этим на сервис ехать, мда...
промываете это место, даете высохнуть, берете какой-нито растворитель (уайт-спирит подойдет), обрабатываете аккуратно придерживая резинку - чтобы дальше не отклеивалась - и каким-нить клеем (я 88-й юзал) соблюдая инструкции приклеиваете
ну не в сервис же - лучше и аккуратне вас это не сделает никто
Держу Коня
BAVVER
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:42

Сообщение BAVVER »

Вот тожа приобрел Коныка! Касяк с молдингом на двери есть! И плюс пепельница сломалась после 2-го открытия! :evil:
А так все ничё пока.
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

На двух дверях начал отклеиваться молдинг. Снял Розовый скотч который был на краях и заменил на свой двухсторонний, две недели пока держиться, а за клей честно говоря боюсь :oops:
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):Действительно странно! Мне после ДТП новый не прислали, так им пришлось рихтовать старый и ставить его. Поставили без клея, до сих пор не отвалился. :)
молдинги на пистонах? Если "да", то вооще нечего париться - куда они денутся.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

MAKC писал(а):Странно, но у меня нет косяков ни с молдингом, ни с пепельницей... :?
+1 даже после удара в правую сторону молдинги сидят как влитые
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

MAKC писал(а):Странно, но у меня нет косяков ни с молдингом, ни с пепельницей... :?
Хоть один счастливый человече!!
Вот у меня пепельница сломалась! :evil:
Сервисмены говорят - болезнь каждого 2-го Саманда!! :shock: :shock: (не перестаю удивляться врожденным болезням) Это получается бесплатная замена? :roll:
BAVVER
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 19:42

Сообщение BAVVER »

я тоже не курю и никому не позволяю, но к сожалению поломка пепельницы оказывается не от этого зависит! :wink:
Выглядит очень просто - открытая пепельница! :lol:
Интересно, а самому её реально починить?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

major писал(а):Молдинги у меня на обеих задних дверях милиметров по 20-30 с краев отклеились. Это - ерунда. Рецепт тут уже давали. В ближайшие выходные сделаю.
А вот насчет пепельницы. Я сам не курю, и в машине у меня никто не курит. Мне теперь что же, в ближайшие 2 года или 60 тыс. км. пробега прикажете усиленно дергать пепельницу туда-сюда? :) Ну я к тому, чтобы если сломается - был гарантийный случай.
Кстати, у кого она сломалась расскажите, как это хоть выглядит то? Просто не закрывается?
Просто не закрывалась уже в салоне.
При мне что-то сервисмен сделал с каким-то штырьком. Что - не видел, т.к. оформляли ПТС. Работает. Со слов сервисмена - когда люди её не нажимают, а пытаются вытащить (как в русских машинах), то какой-то штырёк сламывается и его обратно в пластмассу вплавить нужно.
Так что плз - дёргай! будет гарантийный (но, думаю, только 1 раз)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

BAVVER писал(а):Забыл сказать! У меня ещё сигналка барахлит! Ставлю на охрану, через 5 сек начинает орать! Кто-нить сталкивался с такой бедой?
Предполагаю, что или концевик какой-то (капот или багажник, скорей всего), или вибродатчик. У меня, если стоит датчик выше 60%, то орёт на грузовики, которые мимо едут.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

BAVVER писал(а):Забыл сказать! У меня ещё сигналка барахлит! Ставлю на охрану, через 5 сек начинает орать! Кто-нить сталкивался с такой бедой?
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=350
второе сообщение
Изображение
Дмитрий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:38

Сообщение Дмитрий »

major писал(а):Обнаружил у себя полное отсутствие скобы крепления аккумулятора. С одной стороны шпилька торчит, самой скобы нет и второй шпильки тоже нет :(
Вот думаю эта мелочевка у дилеров хоть есть вообще или придется на работе токарям пузырь ставить?
Думаю, что лучше сразу токарям, а то с сервисами дороже обойдется и пузырь (возможно не один) себе понадобится :wink:
Закрыто