САМАНД ДИЗЕЛЬ

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: САМАНД ДИЗЕЛЬ

Сообщение Uduzr »

Заливку антигеля я и назвал плясками )))
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: САМАНД ДИЗЕЛЬ

Сообщение Andreytwo »

Cit_Rus писал(а):Пляски с сезонной солярой решаются регулярным заливом антигелей
Который тоже,стоит денег!

З.Ы. Идея переделки в дизель толковая.
НО! если учесть что,
1)нужно купить все агрегаты
2)улаживание проблем в ГИБДД
3)стоимость топлива больше чем 95й(про 92й,даже не говорю)
4)замена фильтров и масла,чаще чем на бензе
5)установка Вебасто
6)холод в салоне
И Т.Д. и Т.П.
Получается экономия весьма сомнительная.
А в суровых погодных условиях вообще это не к чему.ИМХО.

З.З.Ы. Автору респект,за труды.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: САМАНД ДИЗЕЛЬ

Сообщение Cit_Rus »

Uduzr писал(а):Заливку антигеля я и назвал плясками )))
Настоящие пляски начинаются зимой, утречком, после морозной ночки, когда накануне заправился "летней" солярой ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
sponsor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:20

Re: САМАНД ДИЗЕЛЬ

Сообщение sponsor »

По топливу на Украине разница наоборот: если 95 стоит 12 гр то ДТ я беру по 8 гр, а это уже на треть дешевле, второе - 95 не всегда у нас хороший. Много лет езжу на дизелях и сейчас езжу на дизельной мицубиси, никаких проблем зимой нет если термостат работает, в редких случаях когда мороз за 20 закрываю радиатор. Антигелями никогда не пользуюсь, на канистру литр авиационного керосина и порядок. И то когда на заправках нет зимней солярки. На счет экономии: не сомневаюсь моя мицубиси при том же объеме по городу берет 5,5 литров, саманд по городу у кого как, у меня больше 10 брал. Откуда такая информация что будет холодно? я снял его с рабочей машины печка там дула будь здоров. В любом случае скоро зима, уже почти все готово, проверим . По заменам масла все как в бензиновом, не вижу разницы, скорость конечно будет поменьше, но меня она сильно не волнует, с нашими дорогами сильнот не полетаешь . Езжу все больше по городу: главное экономия, и простота. Будет выходной - сфотаю по проводке, кто-то выше просил - скину фото и описание, может кому пригодится.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: САМАНД ДИЗЕЛЬ

Сообщение Arsenal »

Как дальше процесс идёт?
Очень интересно
А по поводу двигателя, так в РФ сейчас это - запчасть, как во всех нормальных странах
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: САМАНД ДИЗЕЛЬ

Сообщение mixas808 »

Молодец,что тут говорить!!!Жаль .что иранцы до этого не додумались :wink:
только вот такой дизелек сейчас наверное трудно найти?.Ждем-с с нетерпением продолжения.
1.8 EL VALEO
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: САМАНД ДИЗЕЛЬ

Сообщение Arsenal »

Кстати, насчет возможного холода в машине с дизельным двигателем, так автор-то в украинском и довольно теплом регионе живет, а поскольку, например, в Финляндии народ расшивает на дизелях и не мёрзнет, то чего б в Украине этого не делать?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: САМАНД ДИЗЕЛЬ

Сообщение mixas808 »

У меня брат в Украине живет,он про бензин и слышать не хочет,только дизель,тем более,что он у него практически халявный,занимается агробизнесом.
1.8 EL VALEO
Ответить