МОЙ САМАНД /журналы/

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Очки "живут" на доске приборной около спидометра, а два мобильника около ручника помещаются
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Очки храню в очешнике в левом кармане.
LX Gray EBA
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Nick писал(а):Очки "живут" на доске приборной около спидометра, а два мобильника около ручника помещаются
Полароид, гривнов за 400, не хочет там "жить", палевно :) А мобильники - да, под ручником
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

Nick писал(а):Очки "живут" на доске приборной около спидометра, а два мобильника около ручника помещаются
у меня тоже там жили пока не заметил что черный пластик начал протираться :(
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

у саманда ж есть чудесная полочка у приборной доски. Я поступила просто: положила туда противоскользящий коврик, и спокойно клала туда телефон и очки. Часть мелочёвки - держала в пепельнице (я не курю), часть - в карманах дверей.
Ну и пользовалась "нычкой" в руле (у меня был ЛХ) - оставляла там "морду" магнитолы и навигатор.
ИМХО - вполне удобные укромные местечки! ;)
жизнь течёт примерная, да только не моя... (С)
Dymon
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:50

Сообщение Dymon »

1. Купил в марте 2010, LX черный, пробег при покупке 71000, 2006 г.в.
2. После 10ки места вполне хватает, при росте 191 см. за рулем вполне просторно, но правда с момента покпки постоянно болит поясница:-(. Для всякой мелочи места хватает (карман в двети, подлокотник, бардачек...)
3. Плюсы: Большой клиренс, вместительный багажник, сопоставимые с ВАЗ цены на ЗЧ, судя по всему хороший металл кузова, соотношение цена/качество (за 210 т.р. получил авто с абс, гур и кондеем...), отличная тяга на низких оборотах.
4. Минусы: Сервисмены матерят французов и не особо хотят с ними связываться, напрягает возможная проблема с задней балкой(игольчатыми подшипниками), неровная работа на ХХ, для машины со 100 л.с. хотелось бы больше резвости (чисто мое субъективное мнение).
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Foxic писал(а):Ну и пользовалась "нычкой" в руле (у меня был ЛХ) - оставляла там "морду" магнитолы и навигатор.
ИМХО - вполне удобные укромные местечки! ;)
Я туда прячу заначку от жены. :lol:
Очки у меня хранятся в солнечнозащитном козырьке,а если его опускаю,ложу очки на полочку перед приборами.

1. Время покупки :31.01.2008г.
2. Пробег на сегодняшний день 36585 км.
3. Комплектация, цвет : LX. Белый серебристый
4. Преимущества (что нравится) :отлично ведёт себя что по трассе, что по бездорожью. Не чувствовал сильной усталости при любой поездке(город/трасса, ближние/дальние поездки). Клиренс (несколько раз приходилось переезжать через бордюры и высокие лежачие полицейские и не разу ничего не зацепил).
5. Недостатки (слабые стороны) ходовая слабовата для наших дорог. Нужна более жёсткая.
6. Проходили ли ТО, у какого дилера? Мнения о его работе (коротко)? ТО 2 000,10 000 и 20 000 проходил в Лада-Берёзовском.ТО 2 000 и 10 000 сделали нормально. Претензий не было.
А вот ТО 20 000 сделали плохо. Мало того что машину продержали долго. Они оказывается даже толком диагностику не делали. Решил больше к ним на ТО не ездить и поэтому ТО 30 000 делал собственными силами.
7. Поломки, происшествия - какие, пробег к этому времени, причины, устранение и т. п.(подробней) За 2 года и 9,5 месяцев были заменены передние сайлентблоки. Трижды ремонтировался радиатор. На очереди ремонт или замена передних и задних амортизаторов
8. Комментарии Если посмотреть в общем. то машиной доволен.
Алёна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:36

Сообщение Алёна »

1. Время покупки :07.01.2011г.
2. Пробег на сегодняшний день 70000 км. При покупке 50000 (машина 2006 г)
3. Комплектация, цвет : LX. Белый серебристый
4. Преимущества (что нравится) : Полностью согласна с предыдущим коневодом
5. Недостатки (слабые стороны) еще пока не разобралась
6. Проходили ли ТО, у какого дилера?нет
7. Поломки, происшествия - какие, пробег к этому времени, причины, устранение и т. п.(подробней)[/b] недавно полетело сцепление (ремонт с з/ч стоил 7000)Были мы уже и в авариях (поэтому на капоте теперь картинка моего коника) и в июне ремонтировали "зад" после пропускания пешеходов на зебре.
8. Комментарии Довольна своим конём и не жалею о выборе
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

1. Время покупки 31.012008г.
2. Пробег около 49 000км.
3. Комплектация, цвет :LX. Серебристый
4. Преимущества (что нравится) Мнение не изменилось.
5. Недостатки (слабые стороны) Мнение не изменилось
6. Проходили ли ТО, у какого дилера? Мнения о его работе (коротко)? После 20 000км перестал к ним обращаться. ТО или ремонт делаю либо сам, либо у друзей в сервисе.
7. Поломки, происшествия - какие, пробег к этому времени, причины, устранение и т. п.(подробней) За 3,5 года были заменены передние сайлентблоки. Трижды ремонтировался радиатор. На пробеге около 40 000 км заменил передние стойки. На пробеге около 45 000 заменен подшипник кондея и ремень отбора мощности.
8. Комментарии Машиной доволен полностью.
Последний раз редактировалось vitas59 10 авг 2011, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

vitas59 писал(а):1. Время покупки 31.012998г.
:shock: :shock: :shock:
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

[quote="vitas59"]1. Время покупки 31.012998г.

Автомобиль купленный в будущем ?
Изображение
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

Декабрь2007 года ,на одометре 235 км......
пробег на сегодня- 123000
цвет-синий,полный фарш(все заменено,кроме парктроника....)
комфорт
передняя подвеска-оставляет желать лучшего(или дороги нуно по-ровнее...)
Диллера покинул на 50 тыс,по причине завышенных цен на все..Сам при руках,все сам или с ребятами из клуба.
Родных деталей в машине,,,мотор....все остальное прошло серьезную доработку....
В целом машиной доволен,но считаю что это КАРМА..... :cry: :lol:
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Да ладно вам придираться!
Всё исправил.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

vitas59 писал(а):Всё исправил.
Исправленному верить? :lol:
prwar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:56

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение prwar »

Куплен в августе 2013 года. Пробег на момент покупки 82200 км. 2007 год выпуска.
Пробег на декабрь 2013 года 98600 км.
Комплектация LX, цвет серебро, 1,8L. Салон светлый (бежевый).
Авто доволен полностью, выбирал осознано и искал именно его. Хотел повадки европейца за смешные деньги и конечно жирную комплектацию. До этого были ТАЗы, Шевроле Ланос, Тойота Приус и Королла, БМВ 520 (Е39) - есть с чем сравнить по цене, качеству и содержанию авто. Саманд ЛХ самый разумный вариант, повадки европейца (база класса Д) и стоимость содержания разумная. Надежный, доступные цены на запчасти, комфорт и простор в салоне. Цвет салона - песня, люблю светлое и чистое. Дизайн - классика жанра, не стареет! Сравните внешность с Хондой Аккорд 2013 года - фары такие же чуть по уже, задние фонари такие же чуть по уже, черты кузова такие же чуть по ниже и по шире.

Недостатки? По его цене и ощущениям от вождения просто нет! Если сравнить с ТАЗом, Шеви, Тойота то шума в салоне практически нет, удовольствие от вождения и уверенность на дороге выше чем у перечисленных авто. С БМВ сравнивать нет смысла т.к. ценик на БМВ 5 серии новый 1,5 лимона в базе, а с пробегом в 100000 км потребует на содержание в среднем 10-15 т.руб/месяц при хорошем раскладе (сервисная книжка на 6 страницах обслуживание). Саманду можно многое простить. Проблем с двигателем не было.
ТО проходил у дилера Пежо в Перми. Они и ремонт делают, текущий - плановый!

Ремонтные работы в пределах разумного за пробег в 98600 км.:
Глушитель, ремень ГРМ, свечи, фильтры воздушный и салона и топлива, сальник КПП, масло двигатель и КПП, антифриз, тормозная жидкость, амортизаторы передние Каяба (со всеми расходниками), пружины, салентблоки передний передний и передний задний, ступичный подшипник, колодки тормозные перед и зад, стабилизатор переднего амортизатора, подушка под двигателем, лампочки габаритов и ближнего света. Магнитола Сони с блютуз + колонки Сони (перед) и JBL (зад). Шины, дворники, тонировка. Для этого пробега и возраста все работы в основном по мануалу и самую малость из-за плохих дорог, и немного для себя любимого :D .
В планах долить фреон в кондишен + заменить двигатель дворников (в сырую погоду слабо работает) + амортизаторы задние хочу Каябу + хочу хорошую летнюю резину :taunt:

В марте 2014 года при пробеге в 103 337 км начал мудрить моторчик стеклоочистителя, работал только в самом быстром режиме и иногда в очень сухую погоду в других режимах. Решил поменять на новый. На экзите заказал за 1770 руб и замена в Пежо центре 500 руб.

Конем доволен полностью. В городе устраивает полностью, а зимой ТАЗы, Ланосы и прочие с маленьким клиренсом буксуют, я спокойно еду. У нас крутящий момент 153 Nm на коне шины зимние Кумхо 31 без шипов - маленький трактор. Вот :-) Со светофора при желании можно стартовать легко. Такой крутящий момент обычно у авто за 700 т.руб и гораздо выше. Мы все сделали правильный выбор, с чем всех нас поздравляю!
Последний раз редактировалось prwar 27 мар 2014, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Ответить