МОЙ САМАНД /журналы/

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Эжен »

Спасибо за науку. Действительно, глупо получилось.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Andreytwo »

Ну нечего,на потом будете умнее.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение bedal »

Нормально это - под адреналином человек глупеет, и сильно. Сам сколько раз потом удивлялся: "Что ж это я такое нёс? Вроде ж не дурак, а сделал всё наоборот". Потому, если что происходит, всем советую и сам так делаю: позвонить другу и спокойно, подробно всё изложить. Ничего в ответ не ожидая - просто, чтобы мозги в порядок пришли.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение teraio »

совершенно верно!! сам въехал в попу санг ёнга на ровном месте в совершенно спокойной стандартной ситуации....мужик правда тоже не ожидал ни какого подвоха, поэтому прошло сколько там времени, пока соображать стали.... в итоге заполнили европротокол и разъехались... похоже, что он за те копейки не обращался в мою страховую или в свою...потому как в моей истории в СК ни каких отметок об этом нет...а ведь было такой порыв- ну въехал, ну виноват, ща дам ему денег и поедем, чтобы ментов не ждать, бумаги не писать..... а вон как вышло!! бумаги написали те, что всегда у всех сейчас по ОСАГО в бардачке валяются и по домам...но пока дошло, что так мона сделать прошло не мало времени....
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Эжен »

Расставим акценты!

Тут товарищ (из Сарова) поменял конягу на акцент и возрадовался. Во, де, динамика, то да сё. Ну народ и надавал тому отщепенцу. И впрямЬ. поменять коня 07 г.в. на акцента 07 г.в. и ещё прилюдно здесь ликовать... Во, дела. Я с "ЦеПятым" уже затосковал по лошадке. В сравнении с иным классом лишний раз убедился, что наш конь - это всем коням конь. Не исключено, ещё вернусь к ямщицкому племени.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение bedal »

Справедливости ради - акцент с движком 102лс действительно гораздо динамичнее коня. Масса на 20% меньше, а движок сравнимый.
И рулится достаточно неплохо. Если не сильно волнует размер салона и клиренс - то почему и нет? Салон, правда, мечта психиатра - "пятьдесят оттенков серого".
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):Справедливости ради - акцент с движком 102лс действительно гораздо динамичнее коня.
Миш брось! Я попеременно на них езжу и могу сравнить.Пока его движок раскрутишь,от коня уже пыль уляжется. Потом да,догонит,но лучше не гонять.Вот ты говоришь он рулится,да руль ты крутишь,а вот рулиться он не особо хочет,конечно речь о повышенных скоростях,а не 60 км/ч.Там где я на коне поверну при 90-100 км/ч и даже этого не замечу,Акцент норовит уйти с дороги.Да и из-за мягкости подвески,отсюда и пробиваемость,и валкость,и низкая управляемость,по дороге на волнах его швыряет не слабо.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Uduzr »

+100 я наоборот поменял акцент 5го (если мне память не изменяет) года на саманд 6го года и акцент лучше был только по экономичности и немного динамичней если движок крутить. Все, в остальном акцент проигрывает по всем фронтам.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение bedal »

видать, мне удачный экземпляр акцента попался.
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение Бродяга »

Ты наверное просто давно на нем катался...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение bedal »

ну, знакомый купил одного из последних таганрогских - вскоре после того я на нём поездил. Выходит, не так уж давно.
На драном кролике гарцуя
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение mixas808 »

Акцент с Конем и сравнивать даже нечего:
Изображение Изображение
1.8 EL VALEO
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: МОЙ САМАНД /журналы/

Сообщение bedal »

ну, с этим-то никто и не спорит.
На драном кролике гарцуя
Ответить